Думы мои думы• 19 ноября 2021

Давайте поговорим о работе?!)

Девочки, всем привет! Возможно кому-то тоже будет интересно, или кто-то задумывается об этом....

В принципе нам скоро рожать. Осталось не так много времени. Сейчас я работаю, удаленно. В принципе и работа очень нравилась, и деньги хорошие. Но понимаю что просто выгорела, ну или перегорела. И хочется после родов что-то поменять. Вариант сидеть в декрете и просто наслаждаться материнством не для меня. Старшая дочь в школе, потом ДЗ, хобби, подруги. Сын готовится к первому классу, плюс у него есть интересы которые занимают время. А я не смогу без дела. Ну дом, готовка, уборка это понятно. Но это и так было, есть и будет. Тем более с бытовыми помощниками это не сложно. Иуж начальник большого производства, домой приходит как по-мне поздно, в 18:00, иногда и к 21:00. Но даже дома постоянно звонки. Я с ума сойду.

А мне хочется то, что будет приносить мне еще и доход, помимо удовольствия. Расскажите, как и чем вы занимаетесь в декрете? Может освоили новую профессию? Или начали свое дело?

Скажем так: я ищу идеи) есть кое что, но то такое... Я думаю это актуально не только мне, а и другим мамочкам.
Стебель_березы• 19 ноября 2021
Я и работу оставила на 12 лет с детьми, а Вы хотите доход получать. И, типа счастье материнства(в смысле заниматься детьми), не ваше, то зачем третий ребёнок? Я имею ввиду, Вы же его хотели, для чего?

Попадалочка• 19 ноября 2021
была посредником, хватило меня до 7 месяцев и вышла на работу в офис.
Етитьская богомышь• 19 ноября 2021
С тремя детьми? Ну вы оптимист или энерджайзер)
Хобби - полежать в джакузи, но дохода не приносит. Еще отправить мужа с детьми на все выходные куда- то и весь день валяться в кровати с сериалами. Иначе можно свихнуться))
candy07• 19 ноября 2021
у меня нет идей, скажу только что вы крутая!!! 3 не совсем взрослых детей+ еще есть время на развитие, работу, поиск себя. сегодня вы мой герой дня.
желаю вам удачи
Стебель_березы• 19 ноября 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Блин, моих и отправить некуда..
Аль_де_Барановна• 19 ноября 2021
у Вас куча нянь что ли?
Ленне-Рейма• 19 ноября 2021
ПерепродажаМи занималась
Нетутешня• 19 ноября 2021
Я в декрете закончила кулинарную школу..работаю,но не постоянно.
Все знаю вдоль и поперек )• 19 ноября 2021
Сейчас с малюткой 6 мес ничего не успеваю вообще,готовлю ели ели чтобы выжить,уборку закинула.Целый день то массажик,то книжку читаем,то с котами гуляем,то на улице,то купаемся,то плачем.Вот когда чем то ещё заниматься?

автор Думы мои думы • 19 ноября 2021
Ответ дляСтебель_березы
Вот что у людей за привычка соазу камни кидать? И что значит оставить работу ради ребенка на 12 лет? Я с дочерью просидела в декрете до ее первого класса, и считаю что от этого можно только деградировать. Тем более у меня оба ребенка были на столько спокойными, что я успевала сделать все, и потом просто маялась пока они спали. У меня не было бессонных ночей, коликов, ’зубов’ и прочего. А сидеть в парках с мамочками и собирать сплетни - тем более не для меня. Поэтому я гуляла сама, в лесу, у реки, и т д. Сейчас 21й век и даже гуляя в парке с ребенком можно работать, при этом получать и прибыль и удовольствие. Женщина не обязана забивать на себя и напялив халат пахать дома.
Люблю порядок• 19 ноября 2021
Ответ дляДумы мои думы
Фантастика, не более
Деловитая• 19 ноября 2021
А можете расписать хоть один свой день. Как то не представляю работу, ДЗ с дочкой, увлечения сына, готовка, уборка. Плюс с детьми надо хот немного просто пообщаться, поиграть. И вы ещё полны сил и времени?
Леди Г• 19 ноября 2021
Ответ дляДумы мои думы
Вы крутая , хотела бы я с вами дружить в реале. Ведь от таких людей и самой хочется творить. А как поговоришь с нытиками , так и жизнь серая ...
автор Думы мои думы • 19 ноября 2021
Ответ дляСтебель_березы
Блин, моих и отправить некуда..
Неее....не вариант) я без них долго не могу) с мужем полноценно можно погулять, отдохнуть только в выходные. Дети тоже на столько активны, что за их увлечениями мне и их не хватает. Но лишать их удовольствия никто не будет. А если предположить что третий будет тоже только есть и спать по 3 часа, а на готовку уходит от сила полтора-два часа, то потом просто сумашествие)))
Закусенец• 19 ноября 2021
Странно, размножаться со скоростью света и стремится самореализоваться. Только если муж зарабатывает не меньше 100 тыс, иначе к чему этот понторез. Няньку, куховарку, уборщицу нанять, или сидеть тихонько
Леди Г• 19 ноября 2021
Сейчас беременна вторым ребенком. Тоже удаленка, но ее не смогу продолжать после родов. Мечтаю наконец-то научится водить машину, сделать лазерную коррекцию зрения, и тоже найти доп заработок или хобби от которого пришла бы в восторг.
вАлнуюся сильнА• 19 ноября 2021
Ответ дляДумы мои думы
Блин, а мне дсоталось всё и колики, и зубы, и характер у обоих такой, что свихнуться можно. И на все шкафы и этажерки лазили до потолка, из шкафав одежду выкидывали.... Да это ужас. Сейчас сыну 2,5 - мне страшно иногда выйти в душ.
Засомневаю• 19 ноября 2021
’Нам скоро рожать’. Вас много там?
Ответ дляДумы мои думы
Гуляя в парке с ребенком можно работать и получать прибыль в удовольствие?кем?))
Ну вы и сказочница

автор Думы мои думы • 19 ноября 2021
Ответ дляcandy07
желаю вам удачи
Ахах...спасибо конечно) как мне говорит мама, от работы жохнут кони, а я у нее бессмертный пони) вообще меня к психиатру отправляла, потому что бардак дома меня доводит до истерики, а муж прикалывается что жизнь сомной это когда встал ночью в туалет, а кровать заправлена как и не ложился) подруга психолог, пыталась повлиять на меня, типа расслабляйся больше, спи, а я на маникюре или массаже думаю, скорее бы домой прийти, блинчиков с джемом хочется, надо наечь))))
кнопкодав• 19 ноября 2021
Ответ дляДумы мои думы
Пусть у вас и 3 ребенок будет спокойным. В противном случае вы узнаете цену ’спокойно посидеть на лавочке в парке во время прогулки’))
Топтунша• 19 ноября 2021
Ответ дляДумы мои думы
Как-то у вас все в куче. Не забивать на себя это не равно выкраивать каждую минутку, чтоб подзаработать в телефоне.
Ответ длявАлнуюся сильнА
Как я вас понимаю+у меня ребенок начал активно ползать с 3 месяцев...ни минуты покоя...
Этожзвяздаяегообожаю• 19 ноября 2021
У вас наверное много нянек у детей. Иначе я не знаю как вы собираетесь успевать работать при наличии трёх не совсем взрослых детей одни из которых новорожденный. Если что у меня тоже трое и реально заняться работой стало возможным когда младшая пошла в сад.
Топтунша• 19 ноября 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Фантастика, не более
В чем фантастика? В том, что люди в 21 веке удаленно работать могут?
Я, пока жду ребенка со школы, за 10-15 минут могу с телефона поработать и гривен 50 заработать. Когда водила на кружок, пока ждала час, спокойно делала 150 грн.
А вы сидите и дальше пишите, что фантастика.
Топтунша• 19 ноября 2021
Ответ дляЗакусенец
Разница 7 лет между детьми это со скоростью света?
Ох, змеюки на советчице, они такие))))
Топтунша• 19 ноября 2021
Авто, если чувствуете силы, осваивайте новое, благо, полно бесплатных курсов в сети. Выбирайте то, что больше по душе. Главное, чтобы не в ущерб детям.
Леди Г• 19 ноября 2021
Ответ дляТоптунша
Если не секрет где подрабатываете ?
Этожзвяздаяегообожаю• 19 ноября 2021
Ответ дляТоптунша
У вас ребенок один, у автора трое. Там только логистика детей отнимает кучу времени и сил. Я знаю о чем говорю у самой трое.
Топтунша• 19 ноября 2021
Ответ дляЛеди Г
Если не секрет где подрабатываете ?
Это не подработка, а полноценная работа, которая меня кормит 7 лет. То, о чем я писала, было написание отзывов.