Думы мои думы• 19 ноября 2021

Давайте поговорим о работе?!)

Девочки, всем привет! Возможно кому-то тоже будет интересно, или кто-то задумывается об этом....

В принципе нам скоро рожать. Осталось не так много времени. Сейчас я работаю, удаленно. В принципе и работа очень нравилась, и деньги хорошие. Но понимаю что просто выгорела, ну или перегорела. И хочется после родов что-то поменять. Вариант сидеть в декрете и просто наслаждаться материнством не для меня. Старшая дочь в школе, потом ДЗ, хобби, подруги. Сын готовится к первому классу, плюс у него есть интересы которые занимают время. А я не смогу без дела. Ну дом, готовка, уборка это понятно. Но это и так было, есть и будет. Тем более с бытовыми помощниками это не сложно. Иуж начальник большого производства, домой приходит как по-мне поздно, в 18:00, иногда и к 21:00. Но даже дома постоянно звонки. Я с ума сойду.

А мне хочется то, что будет приносить мне еще и доход, помимо удовольствия. Расскажите, как и чем вы занимаетесь в декрете? Может освоили новую профессию? Или начали свое дело?

Скажем так: я ищу идеи) есть кое что, но то такое... Я думаю это актуально не только мне, а и другим мамочкам.
Люблю порядок• 19 ноября 2021
Ответ дляТоптунша
Вот вы правильно заметили, что примитив это все, на что способен ваш моСК. с этим согласна.
У вас и примитива нет, лишь опилки

автор Думы мои думы • 19 ноября 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Да не напрягайтесь так) вам правду то никто не расскажет.Если на кофе ходите значит с детьми есть кому сидеть и заниматься а это уже совсем другая история.Удачи:)
А вы на кофе не берете детей? Или в вашем гороже нет кофеен где можно посидеть с ребенком? А кофеен с кофе на вынос и парка тоже нет? Тогда я вам сочувствую. Но межете использовать это как бизнес идею. Откройте кофейню. Семейного типа. С залом для деток, или хотя бы творческим уголком. Пусть дети рисуют а родители общаются. Представляете, сейчас даже есть салоны красоты, в которых вам сразу делают маникюр, педикюр покраску волос, другие процедуры.....все в одно время, в несколько рук, и дети могут при этом побыть с вами, поиграть в приставку, порисовать или еще чем-то заняться. Я уж думаю....куда я написала?! Неужели форум только для сельской местности расчитан?!
Топтунша• 19 ноября 2021
Ответ дляЛюблю порядок
У вас и примитива нет, лишь опилки
Ну, мои опилки помогают мне заработать столько, сколько ваш ’ум’ считает за гранью возможного
Люблю порядок• 19 ноября 2021
Ответ дляТоптунша
Удалено администрацией...
Топтунша• 19 ноября 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Удалено администрацией...
Так вам и эти ’гроши’ поперек горла встали)))
Расскажите, как зарабатывает вы и не гроши, я послушаю
Люблю порядок• 19 ноября 2021
Ответ дляТоптунша
Самой не смешно? Не каждый за копейки будет корячиться, как вы. Но вам простительно, у вас же мотня. Я женщина, а не ломовая лошадь. Нравится все тянуть на себе, вперёд и с песней
Топтунша• 19 ноября 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Так чем зарабатываете вы как на себя и свою хорошую жизнь?
Люблю порядок• 19 ноября 2021
Ответ дляТоптунша
У вас так не получится, не рождены вы для этого
Топтунша• 19 ноября 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Конечно не получится. Так научите. Расскажите для начала.

автор Думы мои думы • 19 ноября 2021
ДОРОГИЕ, АДЕКВАТНЫЕ КОММЕНТАТОРЫ ДАННОГО ПОСТА! ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ ПРОСТО ЗАКРЫТЬ ТЕМУ!

Я прочла все комменты, всех услышала, хотя создавая тему, думала что мы будем делиться идеями и опытом, а не поливать грязью друг друга!

Для себя поняла, что все мы очень разные, у нас разные взгляды на жизнь, разные потребности. Кто-то наверное ушел в декрет чтоб ничего не делать, и сидя на шее у мужа оправдывать свое домохозяйство и несамостоятельность взрослых детей! Кто-то очень хотел детей, но не хотел аргументируя декретом, стать на путь регресса! Я поняла, что есть много мам, которые гордятся тем, что они МОГУТ И ХОТЯТ, ХОТЯТ И МОГУТ!
Для тех, кто сидит на шее у мужа, и критикует тех кто зарабатывает 50 грн за 10 минут!!! Задумайтесь!!! Жизнь непредсказуема! Все может измениться в минуту! Сегодня ваш муж с работой, хорошей зарплатой, жив, здоров.....но что будет если случится ’НО’?! СМОЖЕТЕ ВЫ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЕМЬЮ?! ЧТО ВЫ УМЕЕТЕ, КАКИЕ НАВЫКИ У ВАС ЕСТЬ??? Хорошо, если ваш муж смог собрать финансовую подушку безопасности, и вы ее не растратили на семейные расходы. Но если подушку не пополнять, и она не работает на вас а лежит мертвым грузом, она закончится! И что тогда?! Вот та девушка, которая зарабатывает 50 грн, уж точно накормит свою семью хотя бы самыми необходимыми продуктами, пока все вернется на круги своя!

Для змей, плюющих ядом!

ЗАВИСИТЬ- ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ ЧУВСТВО! ОНО РАЗРУШАЕТ ВАС ИЗНУТРИ!
Для тех, кто делился своим опытом!
ВЫ УМНИЧКИ! И ВЫ ТЕ, КТО МОЖЕТ МОТИВИРОВАТЬ И ДРУГИХ, ИСКАТЬ НЕ ОПРАВДАНИЯ, А ВОЗМОЖНОСТИ! Я ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ УСПЕХА, ПУСТЬ ВСЕ ВАШИ ЗАДУМКИ И ПЛАНЫ РЕАЛИЗУЮТСЯ НАЙЛУЧШИМ ОБРАЗОМ ДЛЯ ВАС!

Всем желаю учится планировать свой день, это очень облегчает жизнь. Ровно также как и возможность приобретения необходимой бытовой техники.

Каждая мать уникальна! Каждая воспитывает детей так, как считает лучшим и нужным! Я БЛАГОДАРНА своей маме, за то что она воспитала меня самостоятельной и дала все для успешного самостоятельного полета! Так же я благодарна судьбе за самого лучшего супруга и самых лучших детей!

Даже злючкам желаю успехов и доброты! Всем спасибо за уделенное время и высказанное мнение! Извиняюсь за ОЗЛОБЛЕННЫХ, ЗАВИСТЛИВЫХ ЗМЕЙ, перед теми, кого облили грязью и оскорбили из-за моей темы! ПОТОМУ ЧТО ЯВНО ОНИ НЕ НА СТОЛЬКО ОСОЗНАННЫ, ЧТОБЫ ПРИЗНАТЬ СВОЮ ДЕГРАДАЦИЮ И ЛЕНЬ!
Люблю порядок• 19 ноября 2021
Ответ дляТоптунша
Для этого есть вузы, учитесь, если у вас математический склад ума, а это вряд-ли