Купипупсичек• 19 ноября 2021
начала пить горячую воду утром, как тут советовали...
в качестве желчегонного, и еще пью холосас, уролесан и гепатофит.. и появилась склонность к запорам. это может быть от такого лечения? или совпадение?
Купипупсичек
• 19 ноября 2021
Ответ дляПростоБелка
У меня тоже на горячую воду запор🤷🏼♂️
Поэтому и не пью
серьезно? а есть какие -то болезни у вас жкт?
Купипупсичек
• 19 ноября 2021
Ответ дляСладко-соленая
Поэтому в том числе у вас и застой. Физической активности то нет вообще.
И час спортзала 3 раза в неделю не решит вопрос.
Ходите хотя бы пешком каждый день.
да, знаю.сейчас иду на улицу ходить.
Схема сыра• 19 ноября 2021
Ответ дляКупипупсичек
что же делать - опять урсофальк пить?
спорт да, надо , ищу спортзал сейчас. пойду
Лучшее желчегонное это ... пить травки и лежать на диване!
Нет?
Кто хочет быть здоровеньким тот не ищет спортзал а прямо сейчас встает и на пробежку.
Колени болят? Тогда 2 часа прогулка.
Лучшее желчегонное это движение.
Нет?
Колени болят? Тогда 2 часа прогулка.
Лучшее желчегонное это движение.
Купипупсичек
• 19 ноября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Нет, самый первый утренний кофе - без ничего.
Потом, в течении дня (вот сейчас) огромную бадью лате пью (но молоко 1,5% безлактозное люблю больше всего, жирное не люблю).
значит сам кофе на вас так действует..
вы так про лате вкусно написали, что и мне захотелось))
Купипупсичек
• 19 ноября 2021
Ответ дляСхема сыра
Нет?
Колени болят? Тогда 2 часа прогулка.
Лучшее желчегонное это движение.
Нет?
Колени болят? Тогда 2 часа прогулка.
Лучшее желчегонное это движение.
прочитала вашу первую фразу и так обрадовалась...
но нет, облом
Схема сыра• 19 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Я вот тоже озадачена! Уже полезней пить горячую...для улучшения кровообращения и пр. А если поискать чем вредна горячая вода ,то тоже выдает информацию.
Горячая вредна тем что зубы могут потрескаться. Пейте горячую но не горячую а теплую!
Схема сыра• 19 ноября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А вообще выше Вам много хорошего написали. Спорт подключайте.
Я не эталон правильности. У меня утро начинается с чашечки крепчайшего кофе (так уже 30 лет подряд), потом - 30-40 минутная пробежка (это почти 2 года подряд)
Часто еле добегаю до унитаза
Погуглите даже гугл такое знает - диарея бегуна. У меня оно не диарея - но такой быстрый и хороший метаболизм я бы сказала
Часто еле добегаю до унитаза
Кто ж это с полным кишечником бегать ходит, что ж это такое
А я с Рио-де-Житомира!• 19 ноября 2021
Ответ дляСхема сыра
Знаю что вредно для зубов горячая вода с лимоном,но имеенно с лимоно,о горячей воде не слышала.
harchushyn• 19 ноября 2021
Ответ дляКупипупсичек
я чаеман,чаи гоняю с утра до вечера
чай,компот,узар,морс-це їжа для організму. Вода!!! Лише вода є корисним питтям.
осень_осень_харашо• 19 ноября 2021
Ответ дляКупипупсичек
обращалась и не раз. срк есть. от застоя желчи назначали урсофальк - и ничего не помог вообще. вот и занимаюсь самолечением
Вам антидепресанты не назначали от СРК? Я чего только не делала, потом доктора гастроэнтеролога и он назначил мне флуокситин. Я долго сомневалась, но все таки решилась. За три недели я забыла то такое изжога, вызванная ГЕРБ и СРК
Корсет_на_шурупах• 19 ноября 2021
ваша ситуация реальное исключение из правил и против всех законов логики. наверное, ваш организм надо как-то тщательнее изучить
Миссис Буркул• 19 ноября 2021
Ответ дляЦикавенная
Только воду оставить, все желчегонные без назначений и контроля врача принимать опасно. Супы, сухофрукты, свекла, томатный сок при запорах эффективней будет
Если есть срк то сухофрукты свеклу категорически есть нельзя
СкиниУскачи!• 19 ноября 2021
Ответ дляКупипупсичек
Автор, нутрициолог клиники Рамбам вот что говорит: после того, как Вы приняли вертикальное положение, рекомендовано плотно завтракать не позднее 2-х часов.
А то получается, что накопленная желчь за ночь не эмульгирует, а просто разбавляется. Вот и камни и запоры..(((
Слоник-тоник• 19 ноября 2021
Ответ дляКупипупсичек
я чаеман,чаи гоняю с утра до вечера
Пить чистой воды (без газа). Расчет 30 мл на 1 кг веса (если у вас нормальный вес, нет ожирения).
Вся остальная жидкость не учитывается (чай, кофе, компот и пр.)
Слоник-тоник• 19 ноября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
А где можно почитать их советы?
тело речь ум Я• 19 ноября 2021
Ответ дляКупипупсичек
Питание сбалансируйте. Тщательно пищу пережевуйте.
СРК , следствие невроза, проработайтесь.
Больше движения, освоить упражнения из йоги, для улучшения работы ЖКТ. Научиться делать самомассаж живота (висцеральный).
Оскорбляю всячески• 19 ноября 2021
Ответ дляКупипупсичек
там чеснок, не переношу его, живот начал болеть. тоже врач назначал
при такой работе желудка обычно назначают диете, в ней запрет на чеснок лук и горький перец.
попробуйте аллахол, классная штука, назначают даже для профилактики. проблемы с жёлчью у многих.
Купипупсичек
• 19 ноября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
вам гастроєнтеролог назначил антидепрессанты? мне говорила идти к психиатру для подбора антидепрессантов.я так поняла, что их только психиатры назначают. я не ходила. боюсь антидеперссантов
Купипупсичек
• 19 ноября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
так я же пишу - аллохол пробовала, живот болел - в нем же чеснок
Всех в сад• 19 ноября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Не горячую, а тёплую, горячую вредно пить
Не обжигающую, которую можете свободно держать во рту - не вредно, именно такую и нужно пить для улучшения оттока желчи
Всех в сад• 19 ноября 2021
Ответ дляКупипупсичек
так это же травки слабые. камней нет, узи делала.
Нужно знать физиологию, чтобы понимать причину появления запоров.
Все дело в том, что желчь пошла слишком активно от всех принимаемых препаратов, вот ее и стало вырабатываться меньше, отсюда и запор.
Вода не дает ни капли желчегонного эффекта, только снимает спазмы со сфинктеров.
Всех в сад• 19 ноября 2021
Ответ дляКупипупсичек
что же делать - опять урсофальк пить?
Сколько дней запор?
Всех в сад• 19 ноября 2021
Ответ дляКупипупсичек
уже поняла. буду теплую
От теплой не будет эффекта
Всех в сад• 19 ноября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Часто еле добегаю до унитаза
Кофе имеет желчегонный эффект.
Попробуйте не пить кофе до пробежки, эффект будет другим скорее всего :)
Всех в сад• 19 ноября 2021
Ответ дляПростоБелка
У меня тоже на горячую воду запор🤷🏼♂️
Поэтому и не пью
У вас прям с первого раза запор?
Скорее всего как я писала выше - на активный ток желчи идет уменьшение выработки желчи и от этого уже запор. Т.к. желчь ценнейший продукт, организм ее экономит :)
Купипупсичек
• 19 ноября 2021
Ответ дляВсех в сад
Сколько дней запор?
Начала в туалет ходить не каждый день, а через день
Купипупсичек
• 19 ноября 2021
Ответ дляВсех в сад
У вас прям с первого раза запор?
Не знала, что оно так работает , спасибо
Всех в сад• 19 ноября 2021
Ответ дляСхема сыра
Ну то вы уже сочиняете :)