Тектоническая расческа.• 20 ноября 2021
Крым, скучаю(( кто со мной?
Эх, как вспомню, Днепр-Симферополь 21.25 или около того (точно уже и не вспомню) и 6.30 Симферополь... И песня "Мой Симферополь, ворота Крыма". .. кто скучает? Прошу, тема не о политике, не о гадостях. Просто студенческие годы и мега теплые воспоминания о Гурзуфе, Мисхоре, Ялте..
Результат:
вже голосів:
670 (65.75%)
Я скучаю
236 (23.16%)
Не скучаю
60 (5.89%)
Не скучаю, не была даже
53 (5.2%)
Свой вариант
Успокойся_Успокойся• 20 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Немецкая балка и Кача как ориентир, дача здесь 44.74149324280547, 33.55107078141933, и таки дача оформлена по местным законам, поэтому продать мы ее можем. Вы хотите купить, поэтому так заинтересовались?
Ограничение на Тавриде почти везде, теперь дорога Севас-Армянск занимает 3,5 часа.
О закрытых пляжах, я писала о Ласпи и Балаклаве, мы в Балаклаве вовремя участок продали
В России по закону штраф за превышение только на 20 км/ч и более (т.е. круиз-контроль можно ставить на +18).
То есть как минимум можно ехать 98 км/ч даже там, где ограничение 80. А на ’’Тавриде’’ (лично её проезжала за рулём от начала до конца) - почти везде ограничение 90 (т.е. ставлю на круиз 108 - и еду).
Медленнее чем раньше? Ну это, извините, бред.
В 2018-м, когда Таврида ещё строилась, - по пути с моста в районе Приморского/Феодосии можно было 5 часов в пробке простоять. А сейчас пролетаешь этот участок влёт, - и из Анапы до Севаса можно доехать часа за 4.
Я из Симферополя часто езжу в Анапу кого-то встречать в аэропорту и т.д. - если нет билетов до Симфы.
Или с 12-го поезда московского (если на 28-й наш билетов не досталось).
Нумерация поездов с Казанского вокзала на юг-чётная (раньше была нечётная, когда отправлялись с Киевского на юг через Харьков).
Вся в кредитах• 20 ноября 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Удалено администрацией...
а можно вопрос? когда в россии была первая и вторая чеченская война почему вы не хотели тогда присоедениться?
Успокойся_Успокойся• 20 ноября 2021
*извиняюсь: раньше с Курского на юг через Харьков (километраж на Приднепровке от Москвы-Курской: Джанкой на 1372-м; Симферополь на 1459-м был).
Отредактировать не успела. Киевский вокзал, конечно, нипричём: он на другой ветке в Москве.
с_переулочка• 20 ноября 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Странный вопрос. Я из Крыма, всю свою жизнь до Этого там жила и ничего кроме него и не видела, и уже 8 лет в Киеве. Потому что я не хочу там жить после всего ’прекрасного’, хочу чтобы у моего ребёнка было будущее кроме России, Крыма, а самое главное выбор!
Очень многим этого не понять. У меня старший сын и в 2014м были мысли в основном о нем и его будущем. Он растёт свободным, с правом выбора и множеством возможностей. Ему только 18 сейчас и уже не один раз он говорил спасибо, что мы уехали оттуда
В рот не ложи• 20 ноября 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Я по Феодосии не скажу, а уж тем более по Анапе, мне туда не нужно.
Мы ездим Киев-Севас, и я четко знаю сколько времени занимает каждый участок дороги.
Родственники каждый год приезжают из Мурманска, и тоже не в восторге, все время жалуются что дорого и очень долгая дорога(даже с мостом), они раньше через Украину ездили, было ближе и быстрее.
Успокойся_Успокойся• 20 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
Хотели. И просили у России нас принять в свой состав.
Но не получилось тогда. Россия была слабой, - и во главе был алкаш Ельцин. Не смогли они тогда нас принять.
Хотя внутриполитическая борьба за Крым в России была. Даже Верховный совет РФ (тогда он ещё существовал) в 1993-м принял, например, закон о федеральном российском статусе Севастополя.
Но Ельцин тогда его не подписал, - а потом расстрелял ВС из танков в Москве (в октябре 1993).
Боролись мы за возвращение в Россию все эти годы. Последовательно.
Вспомните и делёж Черноморского флота; и приезды мэра Москвы Лужкова сюда (и как его с овациями встречали в 2008 на юбилее флота, когда он обещал ’’со временем решить вопрос Крыма и Севастополя, как надо’’); и протесты против НАТО в Феодосии и Алуште в 2006; и развёрнутый в 2009-м перед Ющенко огромный российский флаг в Севастополе; и импровизированный пограничный столб на Чонгаре в том же 2009-м (в годовщину визита сюда Екатерины II); и протесты наших директоров школ против попыток перевода преподавания части предметов на украинский язык; и бойкот кинотеатров, когда их перевели на мову, и т.д.
Всё это было. Просто особо в Украине не афишировалось (я писала выше). Но тема-то не о политике.
А о ностальгии по Крыму, об отдыхе и о природе.
Кто хочет - приезжает и отдыхает...
с_переулочка• 20 ноября 2021
Ответ дляЗефирная попка
Скажу как прожившая там после 14 года несколько лет.
Там развитие сумасшедшее.
Дороги, новостройки, детские площадки. Огромный госпиталь, аэропорт нереальный..открывают детские сады..
Евпатория очень преобразилась...
Набережные..
Грустно было, когда в Украину вернулась..грустно именно сравнивать к чему мы пришли..
Там развитие сумасшедшее.
Евпатория очень преобразилась...
Набережные..
Вы не задумались за счёт чего это делают? И для чего это делают? Для кого? В россию выезжали, по глубинкам проехали? Там последнюю больницу и школу закроют, а в Крыму за эти деньги сделают, но крымчанам всё равно. В Украине война, и мы пытаемся жить и развиваться в условиях войны.
Вся в кредитах• 20 ноября 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Кто хочет - приезжает и отдыхает...
я вам не про 2008 год говорю а про 1994-96. Расскажите как вы боролись за присоеденение в то время когда в россии чеченская была война
Успокойся_Успокойся• 20 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Из Мурманска как бы ехать, на секундочку, около 3 тысяч километров.
И там разница в эти 500-600 км от объезда территории Украины - роли особой уже не играет.
Ну раньше не ездили по М4 ’Дон’ через Ростовскую область и Краснодарский край, - так за то в Нехотеевке/Гоптовке на границе можно было (на трассе М2 ’Крым’: старое Симферопольское шоссе) простоять часов 8-10 в очередях. То на то и выходит.
Сейчас те же белорусы (друзья есть в Минске) ездят вокруг Украины (т.к. вы транзит иностранцам в Крым перекрыли: только по спецразрешениям), - так говорят, что не сильно дольше чем через Украину получается (хотя им вообще на 1000 км дальше), - т.к. в России дороги лучше. И топливо дешевле (кстати). Едешь и едешь.
Но да: от Минска до Симферополя сейчас ехать порядка 2400 км... Полутора суток, если два водителя...
Я пол-России и всю Беларусь проехала за рулём (ещё до 2013, в том числе) - поэтому немного знаю что говорю.
Успокойся_Успокойся• 20 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
Удалено администрацией...
Точный_сантиметр• 20 ноября 2021
Мовы НЕТ
Вышиванок НЕТ
Томос эти дикари не признают
Так смысл за тем Крымом скучать ???
А море в Кириловке ничуть не хуже!
Вышиванок НЕТ
Томос эти дикари не признают
Так смысл за тем Крымом скучать ???
А море в Кириловке ничуть не хуже!
Зашла на 5минут• 20 ноября 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Удалено администрацией...
Ой, что Вы! В Украине некоторым слоям общества приятнее думать, что сосед виноват во всем, и никогда не признаются самим себе в том, что Украина сделала все для того, чтобы произошло то, что произошло...
Успокойся_Успокойся• 20 ноября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Так Таврида строилась не для тех кто едет Киев-Севас, - а для тех, кто едет Краснодар-Феодосия или Анапа-Севас.
С запада на восток (а не с севера на юг).
А дороги со стороны Армянска и Джанкоя особо даже не ремонтируют; они мало кому нужны.
Оттуда поток-то сейчас мизерный. Только к родственникам и т.д.
Хотя вроде как к окончанию пандемии обещали дорогу от Джанкоя до границы привести худо-бедно в порядок. Но там всего двухполоска, вроде как. Я давно туда не ездила.
с_переулочка• 20 ноября 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Удалено администрацией...
Так идите на форумы .ру! Вы так хотели этого, или хочется свободного украинского общения?! Я реально таких как вы презираю до мозга кости. Уже несколько раз выходила, отвлекалась, но захожу обратно, по ому что тема Крыма очень болезненна для моей семьи. Боролись они, ага. Если бы путин не завёз зелёных человечков , и не стал организатором референдума, то сами крымчане ничего бы не сделали и не добились. Пару бабок походили бы с флагами и этим бы все закончилось. Борцы нашлись. Кто лично вам мешал уехать и жить в россии?????
Зашла на 5минут• 20 ноября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
С таким неприятием украинского, странно…
Пошли сами и проголосовали. Молодцы. Идите теперь на Галя.ру и прихватите с собой всех россиянок. Не было бы аннексии Крыма, не было бы и войны на юго-востоке Украины. Не было бы сколько жертв по обе стороны конфликта. Но Вы этого не понимаете и спите лучше, чем того заслуживаете. Ещё и таскаетесь по украинских форумах.
Вы серьёзно считаете, что все началось с ’аннексии’ Крыма? До марта 2014 все проспали?
Скромняшка• 20 ноября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Может и решусь поехать этой весной, показать дочери. И вроде все просто, но увы нет ((
А как вы поедете, если нет кровных родственников?
По теме поезд Днепр-Симферополь вспоминаем. Здорово так, пару часов и ты в красивейших местах, возле моря. и отдых на любой кошелёк можно найти было. Ездили по два раза в год до войны
Успокойся_Успокойся• 20 ноября 2021
Ответ дляс_переулочка
Удалено администрацией...
Успокойся_Успокойся• 20 ноября 2021
Ответ дляСкромняшка
На перегоне Сиваш (Приднепровская ж/д, км 1342) - Солёное Озеро (Крымская ж/д, км 1352) - уже снята контактная сеть и частично разобраны пути.
Это пограничный участок (между Новоалексеевкой и Джанкоем) - где когда-то ходил этот поезд (91/90 Днепропетровск-Симферополь).
Также в 2013-м ещё один сезон отъездили из Днепра скоростные Hyundai´и, - и из Донецка ходили ’’Шкоды’’ двухэтажные в том году к нам.
Сиренькая• 20 ноября 2021
Я скучаю. 23 лета и много зим (пока каникулы в школе, универе) моей жизни были от и до проведены там (Алушта и окрестности главным образом). Первая большая любовь там была..
Поэтому да, скучаю. Хотя это, наверное, больше основано на моих воспоминаниях о детстве, юности.
В последний раз беременной сыночком была в 2013м. А он уже никогда там не побывает получается.
С другой стороны, сейчас мы очень много работаем чтобы у него была возможность увидеть другие очень красивые места нашей планеты, и влюбиться уже в них. Вот пусть так и будет) У всех нас, кто скучает по тем берегам
Ангел-предохранитель• 20 ноября 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Удалено администрацией...
Да вас просто поимели, подняв на пару лет рейтинги и решив свои геополитические стратегии под соусом «враг у ворот». Но вы держитесь там. Всего хорошего
Зашла на 5минут• 20 ноября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Мовы НЕТ
Вышиванок НЕТ
Томос эти дикари не признают
Так смысл за тем Крымом скучать ???
А море в Кириловке ничуть не хуже!
Вышиванок НЕТ
Томос эти дикари не признают
Так смысл за тем Крымом скучать ???
А море в Кириловке ничуть не хуже!
Это ещё один плюс в Крыму. Нет, даже три плюса
АдеКВАтная• 20 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
Потгму, что тогда Крым никто не спрашивал, чего он хочет. Спросили бы и присоединение произошло бы раньше 2014.
Астановитесь• 20 ноября 2021
Да, действительно скучаю. Поезд был отличный, едешь ночью, утром в Симферополе, а там уже и морем пахнет. Там особенный климат и природа. Сколько там лечилось людей с проблемами, детей с ДЦП, были санатории и лечебницы. Для меня там главное воздух и море, это действительно красивое место.
Ангел-предохранитель• 20 ноября 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Удалено администрацией...
И после этого кто-то из Украины ещё может скучать? Ездить в эту вонючую дыру к людям у которых в голове соловьиный помёт? Везти туда свои деньги? Спонсировать агрессора? Что это? Стокгольмский синдром?
Корсет_на_шурупах• 20 ноября 2021
я скучаю не столько за территорией, сколько вообще за всем, что было до 12-19-20 года. Эти 3 даты - постоянно происходили события, которые ломали привычный и комфортный уклад жизни, а сейчас еще и ковид этот наложился. Масса проблем и препятствий. Что нельзя в тот же крым рвануть на выхи, что нельзя в москву из днепра прямым рейсом улететь, а сейчас и то что было доступно - тоже или нельзя, или финансов нет из за всего происходящего. Мир куда то катится и явно не в гору
АдеКВАтная• 20 ноября 2021
Ответ дляс_переулочка
Ой, не заглядывайте за забор, гляньте что в Украине происходит, в тех же глубинках, села вымирают, молодежь всеми путями оттуда бежит, живу в Одессе и часто по работе бываю в селах, медицинское обслуживание на низшем уровне, и это капля в море наших проблем.
Вся в кредитах• 20 ноября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
ну митинги там всякие могли бы быть? почитайте как в испании баскские сепаратисты боряться за независимость? где все это было в крыму? сидели на попе ровно пока войны были в росии а теперь типа мы всегда хотели?