Бритоножка• 20 ноября 2021

Горечь во рту

Постоянно горечь во рту. У кого было что помогло избавиться,
Патриотка• 20 ноября 2021
Может, заброс желчи Если постоянно, проверьте печень, желчный. В общем, лучше посетить гастроэнтеролога.

Сиамская сороконожка• 20 ноября 2021
А как с запахом изо рта?
Украиночка• 20 ноября 2021
Это желчный. Нужно УЗИ,чтобы знать, нет ли камней, а потом врач назначит желчегонные препараты.
Баррикадница• 20 ноября 2021
У знакомой были камни в желчном. Не шутите. Идите на узи
Пукимончиг• 20 ноября 2021
Желчный, прджелудочная. К гастроэнтерологу
Бойцовская• 20 ноября 2021
Ответ дляУкраиночка
При забросе желчь как правило не застаивается, поэтому желчегонные только усугубят ситуацию. Нужно лечить рефлюкс в данном случае.
Украиночка• 20 ноября 2021
Ответ дляБойцовская
У меня загиб желчного. Иногда бывает горечь во рту. Пропиваю желчегонное, диета и все ок. Рефлюкс никогда не ставили. Зонд глотала
Бойцовская• 20 ноября 2021
Наверняка углеводов много в питании, нужно сократить количество сложных и исключить простые.
Необходимо повышать кислотность желудка + принимать препараты для защиты слизистой, это будет держать клапаны в тонусе, что будет препятствовать забросу.
Также разберитесь с повышенным давлением в брюшной полости - возможно сибр, неправильное диафрагмальное дыхание
Бойцовская• 20 ноября 2021
Ответ дляУкраиночка
Это и есть рефлюкс. Какая именно диета?
Если после желчегонных становится лучше, то у вас происходит заброс на фоне повышенного давления из-за разрастания патогенов. Желчь санирует кишечник от патогенов.
Но клапаны все равно не сомкнуты, поэтому обратный заброс и становится возможным.
Вам лучше длительно пить горячую воду, она синхронизирует работу клапанов и желчь оттекает легче. За 15-20 минут до еды и перед сном. На фоне длительного приема горячей воды нередко загибы проходят, т.к. это проявление воспалительного процесса.

Украиночка• 20 ноября 2021
Ответ дляБойцовская
Это и есть рефлюкс. Какая именно диета?
У меня это анатомическая особенность, и у сестры и у племянницы, теперь, как оказалось у дочки тоже. Особо не беспокоит, но я давно научилась с этим жить, алкоголь, кола, майонез ,жареное, копчёное под запретом или очень редко. Обычно страдаю после новогодних праздников из-за погрешности питания.
Насчёт воды не знала, но горячую воду не очень полезно пить,или имеется ввиду тёплую?
Бойцовская• 20 ноября 2021
Ответ дляУкраиночка
Горячая - температура чая.
Бойцовская• 20 ноября 2021
Ответ дляУкраиночка
Анатомическая особенность - это просто такое объяснение когда нет желания возиться.
Загиб это характерное проявление воспаления в желчном, а проблемы с ним у каждого второго в наше время. У детей еще чаще
Украиночка• 20 ноября 2021
Ответ дляБойцовская
А вы врач? Почему тогда именно в одной семье у родственников колики в грудном возрасте, потом ацетон и потом всем ставят загиб.
При этом питаемся правильно. Погрешности бывают, но не критично.
Бойцовская• 20 ноября 2021
Ответ дляУкраиночка
Как вы думаете откуда у детей колики в грудном возрасте? От матери конечно же, от ее микрофлоры, вернее патогенов + обсеменение семейной микрофлорой, у вас же не стерильные условия.