Гидроусилитель руля• 20 ноября 2021
Это значит не любят? Родители.
Если одному ребёнку дарят квартиры, машины, дорогие подарки, а другому ничего. Это значит не любят того кому ничего не дают? Типа наплевать на него главное любимого ребёнка обеспечить?
Как вы считаете?
Результат:
вже голосів:
253 (74.19%)
Не любят
48 (14.08%)
Ответы
40 (11.73%)
Любят всё равно
Не фонарь• 20 ноября 2021
Ответ дляДядя Жора
А до вас не доходит, что именно такой своей слепой и калечащей любовью родители делают ребенка ’беспомощным’?
А до вас не доходит, что это их решение, ресурсы и чувства. А все ваши обидки это ваши личные проблемы.
Дядя Жора• 20 ноября 2021
Ответ дляМелочунь
Я там вище писала, чому доньці все, а сину мінімум, то мене не розуміють))) Як то я не хочу вкладатись у чужу доньку, коли своя є))) А щоб потім не бути непотрібною свекрушенцією, скільки не дай. А донечка, вона і є донечка. Син піде в іншу родину і прикипить до іншої жінки, буде її любити і для неї все робити. А донечка завжди мамина
Угу, такая ’донэчка’ оставила мою соседку без крыши над головой. Тоже соседка пела, что ’донечка, вона і є донечка’. и старой карге хватило совести поползти к сыну, про которого говорила ’отрезанный ломоть’. Благо сыну хватило ума развернуть ей голобли обратно
Чижик Пижик• 20 ноября 2021
Ответ дляПетросянша
Смотря как ребенок относится к родителям.
И возраст и пол имеет значение.
Может дочь родители решили обеспечить жильем, а сынок мужик, пусть сам заработает.
И возраст и пол имеет значение.
Чаще всего любят дерьмо
Котомафия• 20 ноября 2021
Ответ дляМелочунь
У мене двоє дітей. І невістка до них не належить. Як і зять впринципі. Гроші чоловікові тринькаєте? Ну то допоможіть мамо на якусь частку з того, що для вас заробив її син.
Бачила я таких - нічого не цінують взагалі, одні претензії
Вы очень неумная женщина. Но претензии к невестке очень характерны - трынькаете деньги, помогите маму на часть заработанных мужем денег. Все, сын отрезанный ломоть, он не член вашей семьи. Никто никому ничего не должен. И что самое характерное, это было целиком ваше решение
Куда_бежать• 20 ноября 2021
Ответ дляНе фонарь
А тогда задумайтесь, чем вы лучше его родителей, если ваш муж сделал ремонт в вашей квартире, купил две машины, зарабатывает на квартиру дочке. А по факту, вы считаете, что всё это лично ваше и у него ничего не будет... Вообще мне странно, всё что вы пишите с такой обидой даже не на своих, а на чужих родителей. У вас же всё не плохо судя по написанному, зачем жить с этими обидами.
Он сделал ремонт, потому что хотел жить сремонтом?))) Надо было ему запретить. Квартиру дочке я считаю своей? Машина одна да, моя. Надо было на работу на автобусе ездить.
Мне обидно за него. И я его понимаю. Я тоже нелюбимый ребенок. С обидой живу. потому что родителям его хватает ума мотать ему нервы.
Чижик Пижик• 20 ноября 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Один ребенок дочь,второй сын?
Ситуация в моей семье.Свекры больше своей дочке,ее детям,т к считают что она ближе,внуки родные( невестка ж может нагулять).Своему сыну( моему мужу) не помагают,к внукам 0 внимания, все думают что хочу его обобрать.
А так говорят,что своих детей любят одинакова.
При таком раскладе у моей свекрови наступила старость и она вспомнила что сын есть
Не может же она любимую дочь напрягать своими болячка
Слава богу муж сказал их любимую фразу
Дядя Жора• 20 ноября 2021
Ответ дляКуда_бежать
как показывает жизнь - в основном, родители получат то что посеяли.
И это справедливо. Как говорил мой папа, о том как закончишь свою жизнь, думай смолоду
Мелочунь• 20 ноября 2021
Ответ дляАсобеннАя
Ви така цікава))
Ви будете вкладатися в чужого сина (чоловіка донечки, щоб не напрягався)), але не будете вкладатися в свого сина, бо, не дай бог, перепаде щось чужій жінці?))
Чи передбачається, що донечка заміж не вийде? Чи передбачається, що вона не прикипить до свого чоловіка й дітей, а буде колихати маму?
Передбачається, що вона моя донька. Потреби чоловіка в рази менші жіночих. І зять буде вкладати свій ресурс в родину, я надіюсь, у значно більших розмірах. Тому ні, це не допомога зятю, це для доньки. А син буде вкладати свій ресурс у свою родину. Мій чоловік, аби не я і діти, міг би розкішно жити без усілякого головного болю. Так що не рівняйте те, що порівняти складно.
Куда_бежать• 20 ноября 2021
Ответ дляДядя Жора
Пожалуй. Только они несправедливо поступили со своим ребенком. Не чужим, а своим. Со своей кровиночкой. Не понимаю этого.
Дядя Жора• 20 ноября 2021
Ответ дляМелочунь
А не любимого не ростили, не вдягали, не годували, не вивчили? Чим таким обділили, що тепер прям не підходь? Квартирку витратили на свій розсуд, зароблену власною працею? Ого, оце у людей звичка чуже тратити. А мені тут ще розповідають, як треба бути хорошою для невістки. Та таким невісточкам через пельку буде лізти -і то мало буде. Скільки не дай
ростити, вдягати, годувати і дати освіту - це ОБОВ’ЯЗОК БАТЬКІВСЬКИЙ, а не милість. Інакще треба було не народжувати
Мелочунь• 20 ноября 2021
Ответ дляКотомафия
Вы шо?! У дочки ж маникюры, губы и лапки. Не для цього мама квіточку ростила. А невестка пусть убивается
Саме так. Нехай на свій манікюр, губки і зубки зі свого бюджету тринькає, а не з мого.
Куда_бежать• 20 ноября 2021
Ответ дляДядя Жора
так многие рожают для стакана воды. Или вообще раба. Я тебя родила и ты уже мне должен. И таких знаю.
АсобеннАя• 20 ноября 2021
Ответ дляНе фонарь
Так все правильно, их ресурсьі, решения, чувства. Да вот пусть же ползут к тому, у кого обидок нету. Тогда все честно. Но часто одного любят, а второго погоняют.
Чижик Пижик• 20 ноября 2021
Ответ дляГопница-Советчица
того, кого ’любят’ больше - оправдывает ожидания родителей, а второй, соответственно - нет
Мелочунь• 20 ноября 2021
Ответ дляКуда_бежать
обдили вниманием, любовью. вы ж понимаете, что квартирку не просто так отдали одному?
Просто так. Я своїх люблю дітей. Сина навіть більше´.
Аноним ФЕЯ• 20 ноября 2021
Ответ дляПетросянша
И возраст и пол имеет значение.
Вы ошибаетесь.
Вот я дочь, но старшая.
У нас все брату, ему надо он мужик.
Мне было сказано заработаешь сама
Вот я дочь, но старшая.
У нас все брату, ему надо он мужик.
Мне было сказано заработаешь сама
Чижик Пижик• 20 ноября 2021
Ответ дляАсобеннАя
Якось не так. Я дочка, є молодший брат (син). Завжди йому було все рухоме-нерухоме, бо ’він бідненький і не проворний. А ти пробивна, у тебе все є’. Питали за проколи з мене, а давали йому за будь-яких обставин - розбив 2 машини, пропив 2 житла, з 3го навіть радіатори зняв, продав і пропив. Він безтолковий, бідняжка, йому потрібна допомога. Молодший на 4,5 р. пробув стрибнути на загривок і мені.
Загрывок это что
Куда_бежать• 20 ноября 2021
Ответ дляМелочунь
))) а ну да. Прото так. А я и не поняла.
ну а теперь просто так за помощью пусть шуруют к тому кому отдали.
Эскиз бесконечности• 20 ноября 2021
Ответ дляМелочунь
Це мох справи, що і скільки мені просити у СИНА. З дружиною нехай собі розбирається сам, я до неї відношення не маю, як і вона до мене.
Думаю сын чувствует ваше отношение, поэтому и откажет вам в стакане воды. Но вам повезло- у вас есть дочь.
Мелочунь• 20 ноября 2021
Ответ дляЮпитерная
так я вам и пишу, что если дочери больше, то все с нее потом и требуйте.
я вообще не понимаю такого подхода.
тогда надо рожать 1 ребенка и все.
я вообще не понимаю такого подхода.
тогда надо рожать 1 ребенка и все.
А я розумію свій підхід. Для мене все логічно. І до кого з чим підходити вирішу теж сама.
Дядя Жора• 20 ноября 2021
Ответ дляБочка порохУ
А то что вырастили это так, пустой звук? Образование дали, любили, кормили, одевали?
Или в детдоме муж, голодный рос?
Невестки уже просто головой тронулись, все им свекровь должна.
Или в детдоме муж, голодный рос?
Еще раз, это ОБЯЗАННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ, а не прихоть - вырастить ребенка, коль привели его в этот мир. И говорю это, как мать, а не как невестка. Совсем уже бабы умом тронулись что ли? Пипец, страдалицы, ребнка они вырастили. Так нехер рожать было
Мелочунь• 20 ноября 2021
Ответ дляКуда_бежать
То что отвалили все одному сыну, второму не ущерб? Это нормальное явление? Ущерб он же не только материальный бывает верно?
У второго сына все хорошо. Он сделал ремонт в квартире жены, купил машину себе и жене, содержит жену и ребенка, собирает на квартиру ребенку. Почему он не состоялся?
Тому що чоловік повинен посадити дерево, побудувати будинок і виростити дитину. Як мінімум одного пункту не вистачає.
Куда_бежать• 20 ноября 2021
Ответ дляМелочунь
естественно. Вы строите свою жизнь сами. Никто не в праве вам указывать. Разгребать тоже будете сами. (И я буду и все будут)
Мелочунь• 20 ноября 2021
Ответ дляКуда_бежать
А мамо частку не хоче приділити невістці?
Хоче приділить, не хоче. - не приділить. То право мамо.
Оченьценная• 20 ноября 2021
Ответ дляПетросянша
И возраст и пол имеет значение.
+1. У нас в семье такая же история с братом старше меня на 13 лет... Я как-то спросила об этом маму - она сказала ’он мужчина, сам заработает’. И так и было. На то время, когда ему нужна была помощь, родителям не чем было помочь. А потом ему уже и не надо было. Хотя он, конечно бы, не отказался.
Куда_бежать• 20 ноября 2021
Ответ дляМелочунь
Потому что сейчас деньги на квартиру собираются. Но уже своему ребенку.
АсобеннАя• 20 ноября 2021
Ответ дляМелочунь
Дивіться правді у вічі - це допомога зятю по утриманню вашої дочки. Про те, що невістка з майбутніми вашими онуками може попасти в скрутну ситуацію, так як вона теж незахищена жінка як і ваша дочка, вами взагалі не розглядається. Чи синові діти безумовно нагуляні і то не онуки?
Дядя Жора• 20 ноября 2021
Ответ дляНе фонарь
У меня нет обидок, потому что мои родители - РОДИТЕЛИ были, а не рожатели и осеменители. И вырастили нас троих опорой в жизни друг другу, а не растили одних за счет других. И умирали у нас троих на руках, в окружении зятей, невесток и внуков
Мелочунь• 20 ноября 2021
Ответ дляАсобеннАя
Яких ’таких’? Я працювала нарівно з чоловіком до народження дітей і працюю після.
Ви не задумувались над тим, що допомагаючи одруженій дочці, будете допомагати зятю?))
А зять на печі буде жувати калачі? Я теж працюю нарівні з чоловіком. Але от ні за що б не здогадалась, що мені щось винна ще і його мама. І якщо мені не перепаде кус зі спадку, то на ліки мамі хай теж не дає.
Куда_бежать• 20 ноября 2021
Ответ дляМелочунь
естественно. То й у невістки право - схоче приділить свекрусі, не схоче -не приділить