Скомуниздила• 21 ноября 2021

Цены растут как на дрожжах. Этот рост когда нибудь остановится??

Вот на примере таблеток для посудомойки ( заказываю на розетке). В апреле брала за 485 грн. В июле они уже по 672. Сейчас зашла уже 688грн.
Уже сил нет с этим ростом цен и так на все (((
кошкомышь• 21 ноября 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Автор, если вы не купили в апреле несколько упаковок таблеток по 485грн, то кто вам лекарь?
Это не скоропортящийся товар, полежить пару лет.
Или, может быть, вы надеялись на спад цены???
и жить в хламовнике запасов?
Не куру• 21 ноября 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Это вам кто сказал, что не приходилось краснеть? Может потому, что этот вопрос никто не педалировал? Пиджак, заправленный в трусы - это конечно наша гордость. Позорище Марины с Заповитом - это вообще дно! И вы не поклонник пороха? Угу((( Глазки открыть просто надо и видеть работу Зе.
Нет. Пиджак, по рассеянности заправленный в БРЮКИ - это не такое позорище, как желтое платье ЗЕлены на интронизации микадо и его Мендель). Просто инцидент, на который мало кто обратил внимание. У всех бюывает. Трюдо вон носки с уточками надевает - ничего)
Заповит за рубежом никому не интересен.
Еще раз - ни за Пороха, ни за его всегда одетую с безукоризненным вкусом жену МНЕ краснеть не приходилось. А вот по поводу Зе и его теток - да, выслушивала насмешки.
Латвийские_Номера• 21 ноября 2021
Ответ дляДобротная
А ещё и бухают как не в себя
Вы что, порохоботы скажут, что у него диабет и он не пьет
ТаЕщеОптимистка• 21 ноября 2021
Ответ дляВ танке
Пока не остановится, это точно.

Мы несколько лет покупаем по сути один и тот же набор продуктов в одном и том же магазине раз в 2 недели. За последние пару лет цена этой типовой ’корзины’ поднялась раза в полтора. И это не что-то особенное, базовый набор продуктов.

Зарплата за это время подросла намного меньше, увы(
и у нас так же.
одна и та же еженедельная корзина заказа продуктов - раньше в 2000 укладывались, сейчас 3000
Не куру• 21 ноября 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Есть какие-либо факты, что Порошенко ПЬЕТ? У него действительно диабет, это раз.
Я не порохобот (но и точно не зелибобабот) - это два.
Объективная реальность существует вне зависимости от политических предпочтений - это три.
У меня много вопросов по Гонтаревой, но здесь это обсуждать нет смысла. Велюр Котлетыч с Арахамиями и корабельными соснами тоже не впечатляет, знаете ли.
КАПСЛОЧНИЦА• 21 ноября 2021
Короче повна сра..а
Латвийские_Номера• 21 ноября 2021
Ответ дляНе куру
Заповит за рубежом никому не интересен.
ох, ну если какой-то фее в засаленном халате не приходилось краснеть, то это конечно класс
Послушная• 21 ноября 2021
Ответ дляПожарник
Зарабатывайте больше
Скажите это пенсионерам. Тот случай, когда язык впереди мозгов.
Латвийские_Номера• 21 ноября 2021
Ответ дляНе куру
пьет 100 процентов, доказывать это вам не собираюсь, бесполезно
Не куру• 21 ноября 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
О, вот хабалка и перешла на привычный ей базарный диалект. Видосиков пересмотрела))
Дискуссия, кою вы не умеете вести цивилизованно, перешла в категорию ad hominem. Посему не считаю возможным продолжать ее с подобной...бабой)
Не куру• 21 ноября 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я ему не наливала. Диабет у него есть. Запойный алкоголизм при таком заболевании НЕВОЗМОЖЕН.
Латвийские_Номера• 21 ноября 2021
Ответ дляНе куру
В точку значит попала?
Свой хабалский диалект конечно не заметно?
Латвийские_Номера• 21 ноября 2021
Ответ дляНе куру
Застряла• 21 ноября 2021
Ответ дляКупипупсичек
Зарабатываем хорошо, но для меня дорого покупать таблетки.
2 кг порошка купила за 200 грн в метро+110 ополаскиватель, которого хватает на 3-4 мес+80 грн соль.
Даже когда использовала таблетки соль всегда досыпаю дополнительно, очень жесткая вода
Когда хороший доход эти таблетки не дорогие совсем .
8000-9500$ могу купить что хочу вполне хватает .
Цены выросли но 10-15% не критично люди как покупали тут так и берут .
Накладные мюсли• 21 ноября 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Тупые комментарии когда-нибудь закончатся? Цены растут во всем мире
ага. тільки там уряд дбає про людей, а у нас тільки брешуть і крадуть.
Срочнокпсихологу• 21 ноября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Ну есть же какой-то предел! Я понимаю что рост цен это перманентный процесс, но меня пугают его темпы(( На 40% за пол года это очень круто….
Вы экономику нигде не изучали?
Латвийские_Номера• 21 ноября 2021
Ответ дляНакладные мюсли
вы уже в прокуратуре я надеюсь?
Купипупсичек• 21 ноября 2021
Ответ дляЗастряла
Я за вас очень рада, а мы с суммарным семейным доходом 5000$ экономим.
Крутышка-Пышка• 21 ноября 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Так чего ж Пороха не выбрали, раз уж ’ничего б не изменилось’?
Нееет, захотелось ’новых, честных лиц’ из народа.
ну как же, он же на войне зарабатывал, на курсе доллара. А сейчас и войны нет и курс по 8
Крутышка-Пышка• 21 ноября 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
а этот обкуренный *идет по переулочку*.
Накладные мюсли• 21 ноября 2021
Ответ дляДобротная
А кто б по вашему не обчистил бы Украину?
Ну так Порошенко і не обчистив. навпаки, росла економіка, армію відновили, спротив чинили, підприємтства відкривались, реформи йшли.
але ні, повірили каналу 1+1 і російським помийкам. бо коломойському треба було слухняного, а путіну треба було кого завгодно, тільки не Порошенка.
Пенек Возмездия• 21 ноября 2021
Это только начало. Доллар начал опять расти, цены взлетят , хотя, кода он упал, цены тоже росли. Еще и про инфляцию и дефолт опять начали говорить. Не успеваешь зарабатывать , все деньги идут на продукты, коммуналку, а в аптеку как зайдешь, то 300-500 грн оставишь на самые необходимые лекарства.
Застряла• 21 ноября 2021
Ответ дляКупипупсичек
США тут за 5000 можно авто купить нормальное.
Не куру• 21 ноября 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Так сами же украинцы, живущие за границей, регулярно тут пишут о том, что у них там все дешевле, включая наше же растительное масло))
Именно так))
Латвийские_Номера• 21 ноября 2021
Ответ дляНакладные мюсли
что вы курите такое забористое?
Латвийские_Номера• 21 ноября 2021
Ответ дляНакладные мюсли
и народ массово начал валить из страны от политики вашего благодетеля
Застряла• 21 ноября 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Наших уже давно тут много , рашка едет много .
Срочнокпсихологу• 21 ноября 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Надеюсь, зеля теперь всех устраивает))
Устраивает.
Хоть не убивают пачками людей на ровном месте, потому-что кому-то в президентское кресло захотелось впихнуть свою толстую $раку.
Купипупсичек• 21 ноября 2021
Ответ дляЗастряла
У нас есть и авто нормальное и квартира в новострое, сейчас ремонт делаем.
Если жить в своем жилье, все дыры закрыты, то можно во многом себе не отказывать, а пока приходится рациональнее подходить к покупкам.
Застряла• 21 ноября 2021
Ответ дляКупипупсичек
Чероки взяла за 3500 2016 год поездила была ДТП страховая забрала авто , взяла новое тут нормальная жизнь .
Жилье дорогое относительно 200-250 к дол нормальный .