Скомуниздила• 21 ноября 2021
Цены растут как на дрожжах. Этот рост когда нибудь остановится??
Вот на примере таблеток для посудомойки ( заказываю на розетке). В апреле брала за 485 грн. В июле они уже по 672. Сейчас зашла уже 688грн.
Уже сил нет с этим ростом цен и так на все (((
Играю_на_кларнете• 21 ноября 2021
Ответ дляМаша хороша
Так это правительство поднимает цену на продукцию Финиш?)) вот оно что)))
Автор, беру Сомат порошок 3 кг, соль и ополаскиватель, хватает очень надолго, и намного дешевле ваших таблеток
нет, это импортер закладывет в цену реальный курс гривни к доллару а не сдерживаемый нацбанком. ну и наверное затраты на доставку выросли в связи с карантином
Скомуниздила
• 21 ноября 2021
Ответ дляМаша хороша
Мне он не отмывает(((
Та и дело не в таблетках, они просто для примера. Цены растут практически на все. И сильно.
Переплюнули уже все прогнозы по инфляции в разы.
Купипупсичек• 21 ноября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Какой порошок?
Я перепробовала разные и порошки и таблетки. Мне они не отмывают.(((
Только этот финиш дорогущий моет нормально. Не знаю какая причина. Может дело в самой посудомойке
И и Сомат и Финиш, отлично отмывают все.
Вы соль засыпаете отдельно? Правильно жесткость воды выставлена?
Не куру• 21 ноября 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Дополню. Рост цен на жнергоносители тянет за собой рост цен на ВСЕ.
Маша хороша• 21 ноября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Мне он не отмывает(((
А какая у вас посудомойка? Я что только не пробовала, самое лучшее, это капсулы Фейри и порошок Сомат.
Скомуниздила
• 21 ноября 2021
Ответ длязабиякина
Попробуйте Delamark порошок для ППМ
Я тоже долго искала плюс чтобы был без запаха
Нашла этот
Последний раз брала за 167 грн по акции в Эпицентре
А так он обычно 190 грн
Цена за 1 кг
Экономный
Нашла этот
А так он обычно 190 грн
Цена за 1 кг
Экономный
Спасибо
Попробую!
Маурита• 21 ноября 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Наверное ещё и энергоресурсы для производства подорожали. Много факторов для повышения цен.
Папобус• 21 ноября 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
А оно вона как обернулось, оказывается, может быть хуже, намного хуже!
73% начали что-то подозревать!
Они уже давно подозревают))) кого ни спроси - зенки на выкате и ’я не голосовал’ или ’а вот Порох....’. А особо упоротые отвечают по принципу ’всрамся, но не дамся’ или на опережение ’сам д*рак’))))
Гладковыбритый шишун• 21 ноября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Мне он не отмывает(((
Зеленский виновен. Какой он, однако влиятельный оказывается, во всем мире цены поднял на все. Но не сработало это, украинцы упорно верят что цены выросли только в Украине , а везде остались на том же уровне
Не куру• 21 ноября 2021
Ответ дляПапобус
ну, так Пороха ж винили, что при нем курс взлетел, зато Янык - мудрейший из правителей по логике 73%ных)))
Точно так же и эта зеленая короста обчистит Украину, оставит после себя голую землю, как саранча, и свалит
Вы немного ошибаетесь. Землю тоже продадут...
Трахтибидох• 21 ноября 2021
Пока нет( работаем с китаем, у них растут цены + доставка подорожала в разы, и плече доставки увеличилось
Сестрица Алёнушка• 21 ноября 2021
ждите акцию
я вчера зашла в Гулливер.
ни-ко-го
товару много, а из посетителей я одна
куда это все потом? эти тонны товаров
я вчера зашла в Гулливер.
ни-ко-го
товару много, а из посетителей я одна
куда это все потом? эти тонны товаров
Играю_на_кларнете• 21 ноября 2021
экономику и политологию надо обязательно ввести в программу старших классов или вузов
Папобус• 21 ноября 2021
Ответ дляНе куру
То понятно)))) только покупателям той земли оставят голый васер, выжмут сначала из нее все
Свисток ля-минор• 21 ноября 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Так сами же украинцы, живущие за границей, регулярно тут пишут о том, что у них там все дешевле, включая наше же растительное масло))
Скомуниздила
• 21 ноября 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Не все конечно, но очень многое из продуктовой корзины ((
Свисток ля-минор• 21 ноября 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
И экономика, и политология есть в программе ВУЗов.
Играю_на_кларнете• 21 ноября 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
но мало кто понимает что влияет на образование цен
Гладковыбритый шишун• 21 ноября 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Не все, но дело не в этом, а в том что рост цен сейчас везде, а не только в Украине. По вашему Зеленский смог бы сдержать рост цен, если более толковые президенты других стран не в состоянии этого сделать? Не важно кто бы был у нас сейчас президентом, ничего б не изменилось
Сестрица Алёнушка• 21 ноября 2021
и кстати, там (на розетке) цены жесть
смотрела куртку на сайте Арго, бренд Бенеттон. Была она летом 2 000 грн. Я заказала. Что-то долго не приходило подтверждение заказа.
В итоге сама позвонила им - извините, нет в наличии. Блин было полно и разных размеров. А тут нет.
Начала искать по артикулу - оппа, есть на розеточке, только за 4 тыс.
Прикольно. Потом ради интереса начала смотреть другие товары с сайта Арго. Реально на розетке то же самое (по размерам в наличии не трудно понять что это один и тот же товар) но в разы дороже.
Какой-то ужасный сайт, терпеть его ненавижу. Не первый раз наблюдаю такую фигню с ценами
Латвийские_Номера• 21 ноября 2021
Ответ дляРассказница
Конец эпохи бедности
Тупые комментарии когда-нибудь закончатся? Цены растут во всем мире
Не куру• 21 ноября 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Нет. Но тест на ковид в украинской гос.клинике стоит в 10 раз дороже, чем в Европе)
Кроме того, во всем мире пытаются своих людей поддерживать, в т.ч. материально, знаете ли.
И газ с углем можно было летом закупить, не говоря уж об обещании разобраться с добычей собственного))
Кина_не_будет• 21 ноября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Где 4?
а...там 60? я поделила на 120 шт..-2 ж упаковки. Тогда дорого-я домол в ватсонсе по 5 грн беру,по акции
Добротная• 21 ноября 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Автор, если вы не купили в апреле несколько упаковок таблеток по 485грн, то кто вам лекарь?
Это не скоропортящийся товар, полежить пару лет.
Или, может быть, вы надеялись на спад цены???

У вас наверное квартира-склад, всего накупили вдоволь. Вам хоть спать есть где?
Свисток ля-минор• 21 ноября 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Так чего ж Пороха не выбрали, раз уж ’ничего б не изменилось’?
Нееет, захотелось ’новых, честных лиц’ из народа.
Сестрица Алёнушка• 21 ноября 2021
Ответ дляНЛОша
Автор я думала что вы про хлеб написали или про сахар .Ручками помойте
ручками не дешевле
особенно с ценами на воду
давно и всем известно что ПММ более экономична
особенно с ценами на воду
Добротная• 21 ноября 2021
Ответ дляНЛОша
В ближайшем озере или реке, ибо цена на воду тоже не стоит на месте
Свисток ля-минор• 21 ноября 2021
Ответ дляДобротная
У меня частный дом, поэтому да, места для всего хватает))