Обращеница• 21 ноября 2021
Квартира родителей. Расхламлять или я придираюсь?
Как по мне, в квартире живого места нет. Все в вещах, технике, книгах и прочих Очень Нужных Вещах. Весь балкон забит, все ниши, все уголки, шкафы и шкафчики. Хлам уже начал выезжать в общий коридор парадного. Радостно захламляются вдвоем - и мама и папа. Признают, что вещей многовато, но ничего не дают выбрасывать категорически. Раз в пятилетку могут вынести какую-нибудь совсем ненужную фигню на мусорку, все остальное холится и лелеется. Я пробовала радикально, взять объективно ненужную хрень и вынести - отец чуть до сердечного приступа не дошел, так орал. "Вот я умру и делайте что хотите тут, а пока я хочу жить в своем хламе, он мне нравится".
Что с этим делать? Вообще закрыть глаза и не трогать? Начинать войну и принудительно выбрасывать запасы из окон? А может вообще все нормально и я придираюсь? Матери дам почитать тему, она знает о моих намерениях спросить совета у людей в интернете.
Для понимания ситуации - фото одной из двух комнат. Это в прошлом моя детская.
Результат:
вже голосів:
1207 (54.2%)
Хламушник, но не трогать
832 (37.36%)
Жуткий хламушник, в бой!
188 (8.44%)
Да все нормально в комнате
Завтра не пью• 23 ноября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
А как в детстве вашем было? Может они не знают куда тратить деньги??
Может, родителей причалить на отдых заграницей? Копили бы деньги на него
Завтра не пью• 23 ноября 2021
Ответ длявкрации
Мне удалось избавиться от вещей только с помощью АД и терапии.
Сочувствую вашим родителям.
И сейчас вам не хочется хранить вещи, воспоминания? Мне типа ’уютно’, когда вокруг все мое, родное и знакомое
волосатое стекло• 23 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
Мы приехали на несколько дней в гости из другого города, как и много лет подряд. Конечно с ночевкой, как и я.
За то ваш мужчина так увлеченно что- то изучает.Черпает информацию из старых газет
Божья коровка• 23 ноября 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
та тому що вони жили в часи, коли все було у дефіциті, і це не пару років, а пару десятиліть, от звичка й закріпилася
в хорошее время все же живем! не надо запасаться, только деньги зарабатывай и все.
Голубец• 23 ноября 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Вот и я автору предлагала переориентировать родителей на путешествия. Можно ещё маму склонить полюбить украшения. Вместо 25-ой кофточки - сережки... Вместо 3-го ноута - поездка. Вместо 201-ой пары обуви - баксы в конверт. Вот эти вещи занимают так мало места и не пылятся ))
Обращеница
• 23 ноября 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Они там по 2 раза в году отдыхают. Турция, Египет. Дальше им никуда не надо, не хотят в другие страны
Кракадэ• 23 ноября 2021
Ответ дляХвець-тець
Капец. Какой предмет зависти? Что я прочла
такое ощущение, что в то время жили только вы и родители автора.
И сотни других обычных работяг, которым ЭТО не было доступно
Хвець-тець• 23 ноября 2021
Ответ дляКракадэ
И эти сотни других работяг давно уже выбросили те предметы. Что было - то уплыло, это уже давно не предмет зависти, чтобы его хранить. Я понимаю оставить предмет памяти...
Кракадэ• 23 ноября 2021
Ответ дляХвець-тець
Да, выбросили, а кто то сентиментальный и не выбросил. Кто то хранит открытки, кто то фотографии, кто то просто в памяти, кто то вот вещи. В любом случае это вещи родителей и их трогать не стоит. Вряд ли Вам понравится, если к Вам домой придёт кто то и начнёт выбрасывать что либо.