Нуждаюсь в общении• 22 ноября 2021
Обязана бабушка сидеть с 9летним внуком, пока мама ходит на свидания?
Доброе утро :) Меня интересует мнение со стороны, так сказать свежий взгляд. В этой истории я 3 лицо, считаю что бабушка не обязана, но назревает скандал и меня пытаются вмешать в роли рефери... Дело вот в чем.. Бабушка забирает из школы внука 9 лет, приводит домой, кормит, выводит на прогулку, раз в неделю отводит к репетитору. Мама мальчика, её дочь приходит с работы в 17, бабушка уходит домой где её ждёт лежачая родственница 95 лет с деменцией, за которой ухаживает и живёт с ней. Так вот дочь решила устроить личную жизнь, нашла мужчину с которым пока только общение и то больше с её стороны, он почти ей не звонит и не пишет, говорит что стеснительный что б сама звонила))) Так вот дочь стала выяснить будет ли бабушка забирать к себе ребёнка, будет ли ночами за ним смотреть пока она будет ходить на свидания.. Бабушка не выдержала и отказала, сказала что тебя пока никто не зовёт никуда и у меня и так забот хватает, бегаю от малого до лежачей бабули и сама уже не молодая, куда ещё на ночь забирать пацана, ведь надо будет тогда с ним и уроки делать, а он не послушный, огрызается.. В итоге полилось говно от дочери, мол ты мне желаешь остаться старой девой, ты не хочешь моего счастья.. А вдруг он человек хороший, а я его пропущу.. Короче дурдом колокольчик.. Пытаются вовлечь меня в свой конфликт.. Я сказала что для такого большого мальчика бабушка не обязана чуть ли не забирать к себе жить, что если она хочет, то пусть налаживает жизнь личную не в ущерб ребёнку... Что скажите вы? Может и я не права, что так сказала?
ДваДваВосемь• 22 ноября 2021
Думаю, что должна. Дочери необходимо устраивать личную жизнь, пацан уже не младенец. Понимаю, что тяжело, а что делать.
Если бабушка любит дочь и внука и желает им хорошего, то помогать нужно, кто еще поможет ?
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
Не с 6, а с 8 с половиной. И нет, ПНД я посещала и раньше (по предыдущему месту жительства), но никаких таблеток мне не назначали
ну не назначали, значит проблемы не было? тогда в чем вопрос?
кто обслуживал ребенка до 8 лет?
Коварная Зая• 22 ноября 2021
Ответ длякурасаны
где автор писала про удаленку?
дв я предполагаю, что есть такие дети, с которыми трудно даже пару часов выдержать - избалованные нытики, неадекватные. В первую очередь ребенок тогда должен беспрекословно слушаться бабушку! автор же пишет что он непослушный. я бы за такой гемоор не взялась бы. выскочит под машину, а ты потом отвечай.
это все со слов автора, котрая выдает инфо опираясь на бабушкины слова
я знаю что такое мальчики)
а если у ребенка диагноз - это другое. но в теме об это не идет
я знаю что такое мальчики)
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
Проблема была и есть.
Ребенком до 8 с половиной лет занималась я. До 6 с половиной лет мне в этом помогал бывший муж
и тут резко все разучились делать.
когда есть проблема -ее решают, если не назначили лечение. надо идти к дргугому врачу и просить лечение
Коварная Зая• 22 ноября 2021
Ответ длякурасаны
лишили детей бабушки за то, что она не смогла с ними сидеть. надеюсь детям объясните - что я с бабушкой вам не давала общаться, потому что она не хотела мне помогать
в-восприятие)
у вас оно такое чудное)
было бы смешно, если б не было так грустно
лишила) заперла всех по клеткам и ключи выбросила)
как можно взрослому человеку запретить/лишить видеть, растить, общаться с внуками? на тот момент уже подросшими, с телефонами для коммуникации)
у вас оно такое чудное)
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
Я ничего и не умела делать. Занималась воспитанием - это громко сказано
ну в интернете сидеть Вы же как-то научились?? что еще не умеете Вы делать?
Коварная Зая• 22 ноября 2021
Ответ длякурасаны
я как раз понимаю - ответственность - это родила, будь добра воспитывай!
а внуков поняньчить- это уже зов души, не бабушкина зона ответственности
ну вот о чем я и говорю
нет у бабушки зова души....это не хорошо и не плохо.
нужно ей это осознать в первую очередь. и жить свою жизнь, а не дочкину и не внука.
но тут опять очень интересный поворот - зов души обслуживать родичку, а не наслаждаться взрослением родного внука.
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляКоварная Зая
ну вот о чем я и говорю
мы же не знаем всех обстоятельств. что ей выкинуть ту бабку на улицу, возможно лежит она еще до появления внука? подождем, что автора нам еще расскажет, кто эта лежачая.
и взрослением внуков можно наслаждаться без каждодневного их обслуживания
Коварная Зая• 22 ноября 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Удалено администрацией...
Давайте без ваших вот этих вот стенаний в мой адрес
Ибо я тоже могу и умею смачно ткнуть.
Да приличия не позволяют, в отличие от вас.
Как меня воспитали? а так что никто никому ничего не должен. Так и вырастила своих детей. И понимаю как это сложно, трудно, затратно. Но это мой путь и я с ним успешно справилась. Посему осознавая как мне было тяжело, обидно и прочие эмоции, я буду помогать своим детям и внукам. У меня нет внуков но я их уже хочу и уже люблю.
Это особая картина видеть как бабушки уповаются взрослением внуков. У меня такого не было, но я видела такое в своем окружении. Как это круто, когда водят на танцы, плетут косички, щебечут обо всем. И куда те болячки и хандра девается.
То есть мой выбор очевиден. Выбор каждого - за ним самим. Надеюсь ваш выбор вас не разочарует. А я вот уверена, что мой не разочарует меня
Ибо я тоже могу и умею смачно ткнуть.
Играю у края• 22 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Как бы и дочь могла б помочь матери с лежачей родственницей.
Что-то бабушка много кому должна.
Мне эта тема напоминает топовую, где бабушка позволила себе умереть, в то время, как у дочки двое малолетних школьников: внуки остались без присмотра, половозрелая дочь, без пенсии мамы. Как она себе это позволила?
Бабушка должна тому, кому посчитает нужным; она и так забирает внука со школы и водит к репетитору, хотя ребенок - забота матери и няня в помощь, раз за ним (ребенком) ещё нужен присмотр, а не она (мать ребенка) напрягает этим бабушку.
Что-то бабушка много кому должна.
Плох тот родитель, который не смог ребенка докормить до пенсии.
Играю у края• 22 ноября 2021
Ответ дляЯ такое
Автор не отвечает на вопрос что за родственница. Судя по всему - это и бабушка автора. Только вот автор не спешит разгрузить тетушку.
Может там квартира осталась тому кто смотрит.
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
В интернете сидеть несложно.
Много чего не умею
у меня знакомая - парализованны ноги, на коляске, со скрюченной рукой сама воспитывает двух детей. делает - как умеет и готовит и все остальное
ЯспАкойнаЯ• 22 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
Совсем - совсем ничего не умели делать ? А говорили , что воду кипятить умеете и даже больше ...
Ответ длякурасаны
У нее все в порядке с головой, и есть любовь к своим детям. У меня - нет. Я даже не знаю, люблю ли своего ребенка
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
себя слишком сильно любите просто
Разачаровусь_очень_быстро• 22 ноября 2021
Посидит бабушка с 9летним внуком, глядишь и внучка будет на подходе. Дочка же инициативу проявляет...
ЯспАкойнаЯ• 22 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
Ну я худо - бедно умею варить яйца, макароны, пельмени. На этом все.
Зашить распоровшийся шов, заштопать дырку, пришить пуговицу я не умею
Так вы уже как-то определитесь - вы совсем ничего не умеете делать или что-то все-таки умеете . А вообще я не верю в вашу историю . У вас нестыковки и ляпы на каждом шагу .
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну сварить яйца, макароны, пельмени - это слишком малые умения. Да и то у меня получается плохо.
Ну и не верьте. Нет у меня никаких нестыковок и ляпов
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
ну и что, что плохо. какие есть.
а что мешает борщ сварить? какие нужны особые умения?
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
да триль то. никакой конкретики
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
Как будто сварить борщ - это так просто
ну кому непросто - едят, что умеют готовить. а Вы что хотите что-то особенное??