Нуждаюсь в общении• 22 ноября 2021

Обязана бабушка сидеть с 9летним внуком, пока мама ходит на свидания?

Доброе утро :) Меня интересует мнение со стороны, так сказать свежий взгляд. В этой истории я 3 лицо, считаю что бабушка не обязана, но назревает скандал и меня пытаются вмешать в роли рефери... Дело вот в чем.. Бабушка забирает из школы внука 9 лет, приводит домой, кормит, выводит на прогулку, раз в неделю отводит к репетитору. Мама мальчика, её дочь приходит с работы в 17, бабушка уходит домой где её ждёт лежачая родственница 95 лет с деменцией, за которой ухаживает и живёт с ней. Так вот дочь решила устроить личную жизнь, нашла мужчину с которым пока только общение и то больше с её стороны, он почти ей не звонит и не пишет, говорит что стеснительный что б сама звонила))) Так вот дочь стала выяснить будет ли бабушка забирать к себе ребёнка, будет ли ночами за ним смотреть пока она будет ходить на свидания.. Бабушка не выдержала и отказала, сказала что тебя пока никто не зовёт никуда и у меня и так забот хватает, бегаю от малого до лежачей бабули и сама уже не молодая, куда ещё на ночь забирать пацана, ведь надо будет тогда с ним и уроки делать, а он не послушный, огрызается.. В итоге полилось говно от дочери, мол ты мне желаешь остаться старой девой, ты не хочешь моего счастья.. А вдруг он человек хороший, а я его пропущу.. Короче дурдом колокольчик.. Пытаются вовлечь меня в свой конфликт.. Я сказала что для такого большого мальчика бабушка не обязана чуть ли не забирать к себе жить, что если она хочет, то пусть налаживает жизнь личную не в ущерб ребёнку... Что скажите вы? Может и я не права, что так сказала?
ЯспАкойнаЯ• 22 ноября 2021
Ответ длякурасаны
да триль то. никакой конкретики
Да я вижу ))))

ЯспАкойнаЯ• 22 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
Как будто сварить борщ - это так просто
Понимаю . Для вас , москвичей , это бином Ньютона .
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
Ну одними яйцами, макаронами и пельменями сыт не будешь. А ребенку вообще нужно полноценное питание
вполне можно полноценно питаться без борща и сложных блюд!
запечь курицу, отварить мясо - это равносильно макаронам. бульон, овощи, творог с фруктами. что тут сложного такого?? Вы просто лентяйка, хоть больная - хоть нет
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
КрейсерАвроровна• 22 ноября 2021
Ответ дляКоварная Зая
Давайте без ваших вот этих вот стенаний в мой адрес
Ибо я тоже могу и умею смачно ткнуть.
Да приличия не позволяют, в отличие от вас.

Как меня воспитали? а так что никто никому ничего не должен. Так и вырастила своих детей. И понимаю как это сложно, трудно, затратно. Но это мой путь и я с ним успешно справилась. Посему осознавая как мне было тяжело, обидно и прочие эмоции, я буду помогать своим детям и внукам. У меня нет внуков но я их уже хочу и уже люблю.

Это особая картина видеть как бабушки уповаются взрослением внуков. У меня такого не было, но я видела такое в своем окружении. Как это круто, когда водят на танцы, плетут косички, щебечут обо всем. И куда те болячки и хандра девается.

То есть мой выбор очевиден. Выбор каждого - за ним самим. Надеюсь ваш выбор вас не разочарует. А я вот уверена, что мой не разочарует меня
Удалено администрацией...
к.Буланова• 22 ноября 2021
Если бабушка не может/не хочет помогать с внуком то не обязана.
Только дочка права тогда ей не светит второй раз взамуж выйти.
Понимания в семье нет к сожалению каждый только свои проблемы видит ... увы
Ксения З.• 22 ноября 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Для меня - да. Но Москва тут ни при чем
ЯспАкойнаЯ• 22 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
Для меня - да. Но Москва тут ни при чем
Как ни при чем ? У вас же в профиле написано , что вы москвичка ...
Ксения З.• 22 ноября 2021
Ответ длякурасаны
Нет, не равносильно. Для меня это сложно.
Тушеные овощи мой ребенок не ест.
Нет, я НЕ просто лентяйка

Ксения З.• 22 ноября 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
В Москве я живу всего год
И.О. человека• 22 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
Я не знаю, я так не жила. И моя дочка тоже. Не было такой необходимости
Так вы писали, что своей дочкой вообще не занимаетесь, тк проблемы с головой, а занимается ваша старенькая тетя, которая еще ухаживает за больной бабушкой.
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
Тушеные овощи мой ребенок не ест.
Нет, я НЕ просто лентяйка
можете описать пошагово в чем сложность?
берете кусок мяса, промываете под водой. солите, перчите, заворачиваете в фольгу, кладете в духовку.
какое их этих телодвижений вызывает у вас затруднение.
Что ест Ваш ребенок? кто готовил ему до 8 лет
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
В Москве я живу всего год
как Вы там оказались
ЯспАкойнаЯ• 22 ноября 2021
Ответ длякурасаны
как Вы там оказались
ПНД по всей России искала , только в Москве нашла ...
Ксения З.• 22 ноября 2021
Ответ дляИ.О. человека
Да.
Тетя не старенькая. Пожилая.
Уход за бабушкой заключается в том, чтобы поставить перед ней еду, уговорить поесть, переодеться, помыть ей голову шампунем и тело мочалкой с гелем для душа
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
Да.
Тетя не старенькая. Пожилая.
Вам не страшно - эта бабушка - ВЫ в будущем, только недалеком совсем
И.О. человека• 22 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
Да.
Тетя не старенькая. Пожилая.
Всего-то
А еще вам и дочке есть приготовить, потому что у вас лапки, в магазин сходить, вы же боитесь выходить на улицу, убираете плохо, поэтому лучше не браться за это))). Помним-помним как-то вы тут пол ночи вещали о своей загадочной болезни, которая позволяет вам только в телефоне висеть))).
Ксения З.• 22 ноября 2021
Ответ длякурасаны
Для меня сложно даже завернуть мясо в фольгу.
До 8 с половиной лет ребенок ел то, что готовили мой дедушка, мой бывший муж, моя тетя, повара в садике
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляИ.О. человека
Всего-то
да???? это уже было здесь. я пропустила

Ксения З.• 22 ноября 2021
Ответ длякурасаны
как Вы там оказались
Благодаря тете
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
у Вас не поднимаются руки? атрофия какя-то? Вы объяснить можете нормально
Ксения З.• 22 ноября 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я стояла на учете в ПНД еще до переезда в Москву
И.О. человека• 22 ноября 2021
Ответ длякурасаны
да???? это уже было здесь. я пропустила
Ага, шикарнейшая история)).
Ксения З.• 22 ноября 2021
Ответ длякурасаны
Может, я даже и не доживу до старости
ЯспАкойнаЯ• 22 ноября 2021
Ответ длякурасаны
да???? это уже было здесь. я пропустила
Я по ходу тоже ...
Коварная Зая• 22 ноября 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Удалено администрацией...
админы забаньте это недоразумение
курасаны• 22 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
и все это время не лечились, мда уж. ну да так же легче
Ксения З.• 22 ноября 2021
Ответ дляИ.О. человека
Всего-то
Тетя готовит не мне и дочке. Она просто готовит еду на всех.
В магазин я не хожу потому, что мне нельзя поднимать больше 3 кг
Ксения З.• 22 ноября 2021
Ответ длякурасаны
Нет. Просто у меня не получается сделать нормально
Ms. Android• 22 ноября 2021
Если бабушка хочет, чтобы ее в глубокой старости дочь и внук досмотрели, то обязана. Если готова дожить и умирать в гордом одиночестве, то не обязана. Да, это суровая правда жизни, на старости лет мы становимся беспомощными и беззащитными, поэтому приходится мириться с обстоятельствами