РозаЛюксен• 22 ноября 2021

Попросила помощи кумовей в больнице ,вот и все

Срочно нужны были продукты,мелочи и вода.Попалп неожиданно в больницу.Вся моя семья,с ковид.Помощи больше нет.3 дня они морозилась,потом написала что тоже слегла,некому везти.Вот вам и кумовья.Очень обидно.Обшаться не хочется.
Беговая дорожка для носа• 22 ноября 2021
Ответ дляДобротная
Не прогнулись - это отказались помочь в трудной ситуации?
Ну главное, чтоб вы тоже не обижались, если кто-то ’не прогнется’ перед вами. Когда вам больше не к кому будет обратиться
У таких людей все под контролем - доставки, курьеры, санитарки...ну или они так думают.

Поддакиваю иногДА• 22 ноября 2021
Ответ дляЭлектричка
У меня все знакомые, кто даже сильно болел, в вайбере отвечали, автор же не про погоду написала поговорить, можно как-то обозначится? Если у автора никого из родных нет, то кого тогда просить?
У меня в Вайбере даже мне не писала, говорила тяжело писать, хоть и в больнице не была (ковид)
Быстровочка• 22 ноября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Вот да.особеннл после моей просьбы,можно ли отварить картошку пару штук.....
ничего не понимаю, ваша семья картошку не может отварить, они болеют, а чужие болеть не могут и должны сразу отвечать, у вас камеры в их жилье что вы знаете что происходит в чужой семье?
МадамОхмури• 22 ноября 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Потому что живут по принципу - человек человеку - волк.
Так сейчас люди такие и есть...я наоборот испытую кайф, когда могу кому то помочь и у меня есть на это ресурсы....но когда я была в трудной ситуации- сначала удивлялась безразличию родственников и друзей, кому я не раз помогала, потом было долгое постепенное прозрение...сейчас стараюсь не удивляться...
Помидорина• 22 ноября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Да,вы в точку!!! И пусть отсеиваются
Боятся заразиться.
Викасикрет• 22 ноября 2021
чтобы иметь хороших друзей - нужно самому быть хорошим другом... первое правило дружбы, которому я учу дочь... так вот, видимо вам стоит задуматься над этим...может и вы не такой уж и хороший друг? а судя по тому, что пришли обсудить своих кумовей со множеством чужих людей - так оно и есть.
П.с. когда я болела короной и вся моя семья сидела дома, мне каждый день под двери подкидывали вкусняшки, шарики (все в чем я нуждалась, я заказывала сама доставкой). И так же друзья моей дочери (а им 14-16 лет), идя мимо со школы, оставляли под дверью или на лавочке во дворе шоколадки или мандаринки )) видимо, мои уроки и личный пример не проходят зря
ТебеОноНадось• 22 ноября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Вот уже додумались,просто срочно нужна была мелочевка,теже лекарства..
И такой привет)
Мне б и в голову не пришло напрягать друзей. Онлайн заказ или санитарку попросить. Капец вы странная.
Завтра не пью• 22 ноября 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
А что необитаемій остров? В каждой больнице есть буфет, магазин, доставка.
Люди то справились и без них. Только минус друзья. И неизвестно кому будет хуже
Штора с кисточкой• 22 ноября 2021
Ответ дляЗавтра не пью
А друзья не люди? Ну бывает, были причины почему не смогли.

Поддакиваю иногДА• 22 ноября 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Автору. Позиция детская и инфантильная
Электричка• 22 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
І для чого чужим людям туди шастати? Те саме зробить кур´єр
Не чужим, а кумовьям. Не все люди научились-привыкли пользоваться курьерами. У автора могло не быть возможности заказать-оплатить необходимое по интернету.
Я домысливать за автора не буду. У нее была необходимость, она обратилась к близким друзьям и помощи не получила.
Я как бы тоже привыкла все свои проблемы решать сама, но если я что-то кого-то попрошу, а от меня отморозятся, то сделаю такие же выводы как и автор.
МадамОхмури• 22 ноября 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вы странная????
Может куме тоже плохо и не до Вас? Или во всем мире плохо может быть только Вам?
У меня, например, сейчас жуткий токсикоз, ещё нет 12 недель, была до этого замершая, не хочу никому говорить о своём самочувствии. Мало ли что там у кумы.
Ну автора наверное задело то, что морозились...в принципе если им плохо, ну могли бы хоть ответить нормально.Я всегда за честность.Не можешь помочь- скажи.
Чумачечая Весна• 22 ноября 2021
Ответ дляАдминко
Зря вы так.
У некоторых переболевших ковидом очень страшный жор.
Невозможно остановиться, постоянно хочется есть. Особенно если ты неделю-три в рот ничего не мог взять.

И когда просыпаешься в 3 ночи и тебе охота съесть 3л борща и закусить 5мя пирожками. ...

В больнице предоставляют? Там 3 раза Ито не всегда вовремя.да и на том конечно спасибо..но вы не правы
Доставка з закладів харчування безкоштовна
Поддакиваю иногДА• 22 ноября 2021
Ответ дляМорская свинка
Тут надо ещё понимать как оно реально было. Может в понимании автора морозились, ответили, что пока не могут.
Спасатель Малибу• 22 ноября 2021
Ответ дляАдминко
Зря вы так.

Три раза кормят, организму достаточно, жор--это уже немного другое,можно обойтись,тем более практически в каждой больнице есть буфет/магазин
автор РозаЛюксен • 22 ноября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
У нас здесь нет,и вода нужна,много....
автор РозаЛюксен • 22 ноября 2021
Ответ дляЭлектричка
Да,у меня не было денег сделать оплату в инете,надо было наличкой или положить мне на карту...
МадамОхмури• 22 ноября 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Нет же, она написала , что 3 дня не отвечали...но если честно, сейчас это сплошь и рядом....мы все верим в сказки и в дружбу и что нам придраться на помощь, но в реале это вс5 выглядит вот так.
Чумачечая Весна• 22 ноября 2021
Ответ дляЭлектричка
Вже давно класі навчилися користуватися кур´єрськими службами Автор не спитала чи кумам не треба чимось допомогти, а вирішила просто їх використати

автор РозаЛюксен • 22 ноября 2021
Ответ дляМорская свинка
Она сказала ок,подумает,как они могут привезти воду,потом пропала,а потом написала,не получится,тоже забрлеваем,доставку ищи.....
автор РозаЛюксен • 22 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Мне лёжа в больнице спрашивать что то им нужно ли?
Большой секретик• 22 ноября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
И такой привет)
кумовья это ж не родня, почему про них столько тем и обид на них. я не крещу ребенка, мне это далеко. друзья да проверяются в беде, а кумовья это друзья?
Японский Городовой• 22 ноября 2021
Ответ дляМама фифти цента
Они не ковидом болели и прошло три дня после просьбы
Без разницы, ковидом или нет. Человек болел. Но привезти автору обязан или приползти. Почему автор не попросила своих родителей или мужа?!
Чумачечая Весна• 22 ноября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Чому думаєте , що їхні проблеми менш важливі, ніж ваше лежання в лікарні?
Поддакиваю иногДА• 22 ноября 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
когда прочитала, что помощь предложили, а потом ’3 дня молчали’, стало понятна обида автора
но после уточнения про картошку, осознала, что я тоже как человек ’редиска’, и две отварных картофелины бы никому не везла и долго удивлялась такой просьбе)
это если не брать во внимание, что люди и сами могли заболеть и им было не до поездок/визитов
Мне такое тоже не понять. Какая картошка? Автор, что с голоду умирает или доставки отменили? Лишь бы напрячь нелепой просьбой.
Понимаю, привезти нужные лекарства, которых нет в аптеке больницы, да и то их можно заказать.
автор РозаЛюксен • 22 ноября 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Потому что моя мама и муж со мной здесь.
БезВзяток• 22 ноября 2021
Ответ дляМама фифти цента
Девки,вы чего такие змеи?
З...я тут тільки автор теми.
miss.olja• 22 ноября 2021
Слушайте, они может из вежливости предложили. Или думали сок и фрукты привезти, а вы им назаказывали воды (если 3 л это на день, то сколько всего тогда?), картошки и ещё кучу всего. Неприятно конечно, но они не обязаны были(
автор РозаЛюксен • 22 ноября 2021
Ответ дляmiss.olja
Да 3 литра на человека в день,для кислорода и пить,и чай.дрктлр сказал воды пить 2 л минимум.Вот 8-9 литров на троих,хотя бы баклажек 5 по 6 литр можно привезти....
Добротная• 22 ноября 2021
Ответ дляМорская свинка
Вы неправы.У людей свои проблемы.Если они не привезли вам воды, это значит у них были причины да и кто сказал, что кумовья это родные люди? Снимите розовые очки и поймите- в этом мире каждый сам за себя.От меня родственники всегда отворачиваются в тяжёлый момент, и лучшая подруга ни разу не помогла, хотя я знаю у нее была возможность...это люди...я же себе пообещала- всякий раз, когда у меня будет возможность- я мимо чужой беды не пройду, потому что знаю, как это страшно оказаться без помощи.
От вас всегда в трудный момент отворачиваются и вы считаете это нормой?
При этом сами не пройдете мимо чужой беды?
Несостыковочки какие-то