Детектор лжи• 22 ноября 2021

юристам. исполнительная служба и штраф

здравствуйте! подскажите,пожалуйста,кто работает в этой сфере, что делать..
был штраф пдд 22 мая(о котором я не знала и не догодывалась- не было даже письма по почте).. и вдруг 18.11 мне заблокировали банкюкарту. что за штраф-пока не знаю,исполнитель принимает в четверг
насколько правомерны действия исполнителя? (сижу,читаю, есть сроки,когда полиция передает "штраф" исполнительной службе- и потом исполнитель выносит постановление)
в установленные ли сроки исполнитель вынес постановление?
Душка-свекровь)))• 22 ноября 2021
Все полностью правомерно
автор Детектор лжи • 22 ноября 2021
я не очень разбираюсь, - кто выносит это постановление? судья или исполнитель?
Стаття 38. Строки накладення адміністративного стягнення
Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через два місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як через два місяці з дня його виявлення, за винятком випадків, коли справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу підвідомчі суду (судді).
гражданинГрубиян• 22 ноября 2021
Зайдите в кабинет водителя и там все увидите
гражданинГрубиян• 22 ноября 2021
Цепочка такая: нарушение - составление протокола - суд - исполнитель
автор Детектор лжи • 22 ноября 2021
Ответ длягражданинГрубиян
примерно так и понимала.. нашла,что если письмо не вручено-это считается,что вручено. суд может рассматриваться без ответчика(повесток не было). т.е. как итог- я ’попала’ из-за того,что не было бумажки-штрафа?.. ( я бы го оплатила,если знала о существовании..)
Кы-ы-ы-ця• 22 ноября 2021
Они сейчас часто не отправляют письма.
Говорят что нет финансирования, нет денег на конверты...
Но вот почему имея телефон и адрес електронной почты должника не предупредить человека? Сволочи!
Смотрите информацию в електронном кабмнете водителя или в ДІЯ - там и оплатить сразу можно.
Распечатаете квитанцию и в исполнительную - пишете заяву про снятие с вас ’заходів примусового виконання’.
автор Детектор лжи • 23 ноября 2021
итак, разобралась
1. юристы тут на форуме не сидят, от них-не было ни одного ответа
2. штраф мной был действительно оплачен,но... на неверный счет(неправильные последние 2 цифры) - соответственно-ушли в никуда,и вернуть ли их- большой вопрос поэтому лучше первое,что сделать-проверить счет в квитанции и платежке
3. сейчас постановления(штраф) - передается сразу в исполнит.службу,минуя суд(поэтому и не было повесток и т.п.)
в общем.. обидно,не то слово.. но выхода другого нет
конечно,у меня еще остался вопрос- в какой срок исполнитель,приняв от полиции постанову,обязан вынести свою постанову, не нашла.
Кы-ы-ы-ця• 23 ноября 2021
Ответ дляДетектор лжи
итак, разобралась
При чём тут юристы.
Уже лет 8 выносятся постановления со штрафом, а не протоколы для суда.
Вы, как водитель, должны были за такой период узнать о этом, да хоть из новостей...
Если штраф не оплачивается в течении 3-х месяцев его направляют в исполнительную.
Исполнитель должен направить вам письмо о открытии исполнительного производства с предложением добровольно оплатить долг + за виконавчі дії.
Если 3 месяца от вас ни ответа ни привета - могут последовать санкции, арест денежных средств должника, розыск и арест имущества...
автор Детектор лжи • 24 ноября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
При чём тут юристы.
у меня ситуация другая несколько.. штраф был оплачен,но на неверный счет..
по поводу - Исполнитель должен направить вам письмо о открытии исполнительного производства с предложением добровольно оплатить долг + за виконавчі дії.
никаких писем до сих пор не было и нет. тупо заблокирована карта и все-только таким способом я узнала о штрафе(точнее,что счет для оплаты-не верный)