Мальчижка• 23 ноября 2021
Хочу бросить работу!
Скажу так, работа - работа с клиентами, логистическая компания. Работаю 5 лет, перспективы роста -никакой, колектив мне не интересный, но зп не плохая 20000 . Я могу себе позволить не работать, муж сможет обеспечить… но никак не могу решиться. Я не развиваюсь на работе совсем, обслуживаю клиентов, которые ведут себя нагло, смотрят сверху в низ.. хотя у меня машина в два раза дороже, но я никто- он все! И я понимаю клиент всегда прав, это моя работа, но как хочется послать их всех и жить как мне хочется!!! Никого не обслуживать! Но график работы опять же не плохой, и обл.центр ,и зп маленькие… Вот что делать? Как найти силы работать или уйти? Отпуск не предлагать, я в отпуске за 2 мес. два раза, нас заставляют использовать все 21 день… Вроде и условия не плохие, но не хочу идти на работу!!! Посоветуйте, вы же все знаете !!!
Бабушка-байкерша• 23 ноября 2021
Автор, я вас почитала. И реально вы зажрались. Хотите расскажу о своей работе. Военнослужащая. Родила ребёнка и черезт2 мес уже в строю. Зп 15 т. Ухожу в 6 утра и прихожу в 8 вечера. Часто ещё дома ночью работаю. Каждую неделю заступаю в наряд. А это сутки. И ночь не дома. Выходной 1 у меня был 3 недели назад. Уйти боюсь, так как на гражданке даже такую зп вряд ли найду
Хочу в БАНю• 23 ноября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Уходить под крыло мужа - нет, нет и нет.
У вас должна быть работа.
Ищите хотя бы другую вакансию.
Или меняйте взгляд на нынешнюю. Вас угнетает необходимость быть вежливой в любой ситуации - это вас угнетает. Но я вам скажу, что вежливость - это не вынужденная мера, не повинность, а ваша броня.
Держать лицо - удел тех, кто выше рангом, а не наоборот :)
У вас должна быть работа.
Ищите хотя бы другую вакансию.
А почему нельзя под крыло мужа ? Я до того как встретила мужа пахала как лошадь , сейчас занимаюсь собой, детьми и бытом уже 10 лет, спасибо мужу , если надо будет - снова пройду на работу , благо английский, французский не забыла
Неновая почта• 23 ноября 2021
Ответ дляМальчижка
Так он мне так и сейчас говорит, - что там у тебя за работа, от чего ты устала… Он же важные вопросы решает, а я нет, по его понятиям, и совершенно не понимает, что и я устаю на работе, а плюс дети- переходный возраст, всех выслушай… у дочки любовь, у сына подготовка к зно и тоже любовь.. А где я? На последнем месте!
Прочитала я все ваши ответы и мое мнение: работа не причина ваших переживаний. Однозначно пока не бросат, так как это то, что лично ваше и где вы за проделанный труд получаете вознаграждение в виде ЗП. То есть ценность как сотрудника есть.
По поводу поведения клиентов, я б нырнула в исследования детально, так ли они себя ведут или это ваши проекции и защиты.
А теперь самое главное, проблема у вас в семье и во взаимоотношениях с мужем. И как я поняла, то уже давно.
У психики есть такой механизм защиты как дефлексия, которая проявляется в избегании сложной ситуации, то есть проблема не решается, а переносится на другой объект. В частности, об этом говорит длительное употребление алкоголя, как вариант избегания из реальности. А также обвинение клиентов в своем состоянии, хотя причина в семье.
Вас не ценит муж, ещё и в каких то словах слышится обесценивание и унижение, не помогает в быту. Делая работу, поддерживая быт и при этом самое главное сдерживание напряжения и гнева - все это расстраивает слишком много ваших сил, от сюда нежелание работать, усталость, упадческий дух. Вам не на маникюр и педикюр нужно, не дома сидеть, а идти к семейному психологу, желательно вдвоем, но можно и одной и расставлять приоритеты, отстаивать свои границы.
Стекловыжималка• 23 ноября 2021
Ответ дляКопуша
Почему все на вас, дети достаточно взрослые чтоб помогать. И на работе не бойтесь показывать зубки клиентам мило улыбаясь и не разбегутся, но перестанут принижать.
Отыграться на посетителях из-за проблем дома)
Стекловыжималка• 23 ноября 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
А с ребёнком бабушка?
Я_канеша_извиняюсь• 23 ноября 2021
Ответ дляМальчижка
И у меня наверное выгорание(( А может зажралась, как говорит моя мама… мол, есть и хуже работа, не ценишь , а что дома сидеть варить борщи… Вот я и маюсь
Поделюсь с обратной стороны.
Тоже так ходила на работу бухгалтером и перспективы по работе было 0, и ЗП была в 2014 году 5000(которые из 600$ плавно превратились в 200$). Ушла. Пошла искать себя, муж сказал, что на прокормит.
В итоге сейчас, через 6 лет я во втором декрете и активно думаю куда и кем выходить работать. Муж кормит, но дома нет развития.
Советую найти новую работу (другая фирма или другая область деятельности) и перейти туда. Сесть на попе на диван всегда успеете, а встать от сюда довольно тяжело.
Латвийские_Номера• 23 ноября 2021
Не увольняться. Дети взрослые уже, вы им особо и не нужны уже, так на пол часа максимум. Будете дома и может оказаться, что с мужем вообще не о чем даже поговорить, а так хоть людей видите и копейка своя есть. Относитесь проще к самому факту работы, работать нужно всем и не все работы предполагают развитие.
А какое развитие вы хотите-начальника отдела или тренинги какие-то?
Пешеходик• 23 ноября 2021
Ответ дляМальчижка
Мне 40 лет, дети 16,14. Муж сможет покрывать траты и он не против, чтобы я ушла! Вся работа домашняя на мне, готовка, уборка. Устала
в таком возрасте уже лучше найти работу по душе, может даже и на меньшую зп. Сначала решите, чего хотите, а потом рубите концы. Дети относительно взрослые - еще чуть-чуть и вы им не будете нужны, совсем дома - нет, нет, нет, замаетесь от отсутствия самореализации и начнете всем мозг выносить. Можно конечно и дома реализоваться, но это не для всех - 33 блюда, идеальная чистота, хобби, приносящее небольшой доход, или может даже большой.
Апофиозная• 23 ноября 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Такой же трілль??? 40 летняя тетка без образования,просидевшая до 30ки дома,в 40 собирается брлсить работу с зп в два раза вьіше рьіночной,ничего при етом не умея делать и имея на руках 2 детей?.
Для логистики 20 тыс -это не сверхъестественное что-то. Кастомер Сервис +- так и получают. Если она работала с 30 до 40-это 10 лет опыта в сфере. Я тоже в логистике 10 лет работаю, но коммуницирую и с заказчиками, и с водительским составом. Устаю морально, но и без работы не могу. В декрете очень скучала по этим нервотрепкам))) Но иногда накатывает желание всё бросить и пересесть на тёплую шею мужа. Особенно в высокий сезон логистики, который сейчас идёт.
Автор, не торопитесь уходить с работы. Найдите помощницу по дому. Когда с вас бремя быта упадёт- Вы сможете трезво оценить насколько Вы на работе устаете. Моё мнение- ’самый сложный и неблагодарный труд-это труд домохозяйки ’.
ПироженкА• 23 ноября 2021
Один в один моя історія. 3 тижня тому звільнитись. Виспалась. Пішла на курси. Шукаю собі йогу. Щє на роботу не хочу. В райнеір білети на січень по 5 євро - бачили?
ПМСница• 23 ноября 2021
Может просто работа с людьми это не ваше. Вы не умеете ставить блок, подключаются эмоции, вот и чувствуете себя к концу дня злой, а в целом выжатым лимоном.
У меня общение с клиентами через менеджера, онлайн и не часто, и все равно в такие дни я по 3 чашки кофе опрокидываю).
Это я дома работаю, дистанционно, в спокойной обстановке. До пандемии работала в офисе и не выругаешься).
В принципе, почти научилась не брать близко к сердцу, но иногда бывают агрессивные кровопийцы, потом в себя приходишь.
В плане того, что вам неинтересно скажу, что расти можно не только вверх, но и вбок. Начните сами изучать смежные области, может увидите перспективы.
Или относитесь к работе ровно как к заработку. Ваша финансовая подушка никак не лишняя, кто его знает, что впереди. Развивайтесь вне работы. Вместо скучного фитнесзала пойдите на танцы, лучше парные, это почти как секс, только безопасно)
Чучело-Мяучело• 23 ноября 2021
Ответ дляАпофиозная
Не знаю,глянула Ворк в регионах- 13500 .
Чучело-Мяучело• 23 ноября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Забьіли
Кучерявочка• 23 ноября 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Ребенок с кем?
Попижёновна• 23 ноября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Не пахала, занимаюсь своей карьерой
Он 150 000, я 120 000
Не нужно мне никакое крыл
Дети , быт 15 в месяц
Карьера не в Египте
Ши
Он 150 000, я 120 000
Не нужно мне никакое крыл
Дети , быт 15 в месяц
Карьера не в Египте
Ши
Апофиозная• 23 ноября 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я знаю много логистических компаний, которые сидят не в Киеве и их работники получают от 20т.
Ворк для меня не показатель, так как - это средняя температура по больнице с учётом всяких крохотных экспедиций из 3 человек, что не показывает реальность.
Я уверена, что Автору не за красивые глаза зп платят, она ведь не в ВР сидит) И понимаю её выгорание, так как ежедневное общение с людьми, решение проблем и конфликтных ситуаций выматывает.
Ответ дляНеновая почта
лихо Вы, конечно. Не сильно спешите с диагнозами?
Ра ру ра ру ра• 23 ноября 2021
И я хочу уйти, но у меня зп уменьшили до 10500, и это Киев.
А вот в 20 в обл центре, я бы подумала.
Да и тут бы осталась за 20, хотя коллеги мне тоже не интересны. Но на работу я хожу за деньгами, помимо коллег у меня есть друзья, так что мне норм.
И зависеть от мужа тоже не есть хорошо, я такое уже проходила. Потом после развода было очень тяжело.
Продумайте все варианты) и желаю вам удачи)
А вот в 20 в обл центре, я бы подумала.
Накрыло-не отпускает• 23 ноября 2021
Ответ дляЗаикальница
Ничего не посоветую. Сама увольняюсь (полное выгорание, работать не хочу и не могу).
аналогично, я в пятницу последний рабочий день, 1го числа выхожу на новую работу. посмотрим как там будет, но тут за 7 лет уже все достали
Мальчижка
• 23 ноября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Ого. А как работать успевали? И ещё домашнюю работу делать... Хм
Успевала, с утра с тяжелой головой за руль и на работу! как вспомню, так вздрогну! Бросила, год ни капли не пью, так, как поняла, что стала на опасную дорогу. Да и детям смотреть, как мама каждый вечер з бутылкой, как-то не очень…
Мальчижка
• 23 ноября 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Странно, ночью девочки были добрее. Не судите так. У меня есть образование и делать я работу свою умею, просто чувтвую, что это не моё, вот и всё. Поделилась тут , может у кого-то похоже… Читаю и смотрю со стороны на разные мнения, так как не хочу глупостей наделать. И очень адекватные и толковые вещи пишут! Спасибо!!!
Мальчижка
• 23 ноября 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Ваша ошибка, что вся домашняя работа на вас. Дети уже большие и уборка должна быть только на них. Едете с рабоы, звоните и говорите почисть картошку... Так нельзя! А сядете дома, будете им еще чай в чашки наливать и сахар размешивать, будете их прислугой....
Спасибо!
У меня ещё и дети любят еду критиковать))) Типа, опять котлеты, почему не что-то новенькое, как в ю-тьюбе
А ведь придумать, что приготовить тоже та ещё задачка… рутина, она такая
ПМСница• 23 ноября 2021
Ответ дляМальчижка
Предложите ему уволиться и заняться домом, детьми, пока вы подниметесь.
Вы же не за олигарха вышли, ждали его роста. Теперь его очередь подождать.
Понятно, что он на это не пойдет. Но может перестанет понижать вам самооценку. Он должен уважать вашу жертву, принесенную на алтарь семьи.
Вы свой диплом на полке держали, варя борщи, а он реализовывался, имея тыл. Должен это осознать и оценить.
Мальчижка
• 23 ноября 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Каждому свое, простите… муж у меня два года работал в другом городе, просто сказал надо перевестись на выше должность, а меня оставил с детьми одну в городе… Мне тогда 27 было и я боялась, что семье конец. Но ничего, вернулся, когда уволили
Все начинали с нуля… Я знаю цену и деньгам и машинам… и себе!
КартаБезКомиссий• 23 ноября 2021
Ответ дляСтриптизерка
Обслуживали клиентов за 20 тыс, теперь будете бесплатно мужа)
Так автор и так и клиентов обслуживает за 20 тыс, и мужа бесплатно, а так будет только мужа с детьми бесплатно....
Неновая почта• 23 ноября 2021
Ответ дляEL13
диагнозов я не ставила.
а вы автора читали? или как
1) И у меня наверное выгорание
2) Вся работа домашняя на мне, готовка, уборка. Устала
3) Так я и так всю домашнюю делаю))) И никто не ценит!!
4) Обязаности жены и мамы с меня никто не снимал! Даже посуду за собой не помоют, но это моя вина, я приучила, потому, что все успевала. А сейчас - надоел
5) Ой, я чуть не спилась уже! Вполне серьезно! Пила по бутылке вина в день! Каждый вечер!
6) Я уже думала любовника завести, для души)
и тд. можно продолжать, где здесь о работе?
а вы автора читали? или как
1) И у меня наверное выгорание
ФрекенБок• 23 ноября 2021
Ответ дляМальчижка
А Вы не думали работать дальше, а свой доход тратить на помощницу по дому?
Или там вместо готовки - полуфабрикаты, доставка с кафе, ресторанов?