Сигарный шланг• 23 ноября 2021

Донбасс, завод "Стирол" возобновляет производство

Химзавод "Стирол" в Горловке возобновляет производство после семи лет простоя.

"Семь лет мы находились в режиме простоя, консервации. На сегодняшний день нами и министерством промышленности и торговли разработана программа запуска двух цехов. Сейчас они начали свою работу".

Речь идет о начале выпуска лакокрасочной продукции и изделий из полимеров. Всего в состав завода входят 33 подразделения. Производство минеральных удобрений пока не возобновлено.

«Прорабатывается вопрос сотрудничества с Министерством ЖКХ и строительства, плюс администрации городов свои заявки на следующий год прислали нам кому и сколько нужно на школы, садики».
Подкустовый выползень• 23 ноября 2021
Так Горловка ж неподконтрольная территория. Как они будут продукцию отгружать в Украину?
Шальная коклетка• 23 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Россия большая
СиренаФеоктистовна• 23 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Да кроме Украины есть кому отгружать
автор Сигарный шланг • 23 ноября 2021
Во всём мире сейчас много говорят об угрозе продовольственного кризиса: современное сельское хозяйство критически зависит от удобрений, прежде всего — азотных, а их производство — крайне энергоёмкий процесс. Есть даже поговорка, гласящая, что экспорт азотных удобрений является скрытым экспортом энергии.
Что происходит на рынке энергоносителей — в комментариях не нуждается, и это значит, что к весне будущего года можно ожидать резкий всплеск цены на удобрения.

Поэтому в такой ситуации без заказов «Стирол» уж точно не останется.
ВсеЧетко• 23 ноября 2021
Ну и молодцы, развитие производства - развитие экономики. А наши только советские заводы все проzzzрали, живем на подачки.
Шальная коклетка• 23 ноября 2021
Только в последнее время стали бить по заводам опять, Мех завод в Донецке, позавчера Ясиноватский
автор Сигарный шланг • 23 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
А... как российский газ и электричество, а как донбасский уголь все эти последние годы отгружаются в Украину? ))))
ВсеЧетко• 23 ноября 2021
Ответ дляСигарный шланг
Я вам больше скажу, оружие тоже отгружается
Бронетапок• 23 ноября 2021
Ответ дляВсеЧетко
Ну неправда ведь.
Последние годы как раз движ пошел.
Строятся заводы
https://mykharkov.info/news/zarabotali-pyat-novyh-...

И под Дергачами строят гигантский мусороперерабатывающий комплекс
Любви вам!• 23 ноября 2021
Ответ дляБронетапок
Ну неправда ведь.
Последние годы как раз движ пошел.
Строятся заводы

Ну то їм розповідають, що в Україні голод-холод, нічого не будується і не виробляється. В нас теж завод будують активно. Буде переробка кукурудзи на крохмаль, комбікорми і тд))
Бронетапок• 23 ноября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Писать про террористов у власти молодцы, а вот в Украине разруха и подачки - это просто бредить.
На кого это рассчитано?
ВсеЧетко• 23 ноября 2021
Ответ дляБронетапок
Ну неправда ведь.
Последние годы как раз движ пошел.
Строятся заводы

Ой, больше верьте СМИ. У нас тоже пишут, что ОПЗ работает, а его перепродают только туда- сюда и все. Рабочие уволены.
Ягодка опять• 23 ноября 2021
Ответ дляВсеЧетко
Езжайте в Донбасс, готова квартирами поменяться.
А по делу - говорить не мешки ворочать.
В то же время в Украине открываются новые заводы ’с нуля’.
Бронетапок• 23 ноября 2021
Ответ дляВсеЧетко
У нас он не работает, потому что строится.
Во что мне верить или нет? Если я вижу это регулярно своими глазами.
А Я Самая Самая• 23 ноября 2021
Ответ дляСигарный шланг

Так они удобрения еще не запускают...
Бронетапок• 23 ноября 2021
Ответ дляЯгодка опять
А по делу - говорить не мешки ворочать.
Так то не заводы, подумаешь, малая и средняя промышленность.

Людям гиганты нужны, как в СССР, пофиг, что на востоке дышать было нечем, да и технологии в последние годы отставали от мировых стандартов.
А Я Самая Самая• 23 ноября 2021
Ответ дляБронетапок
Ну неправда ведь.
Последние годы как раз движ пошел.
Строятся заводы

Какое счастье( харьковский мусор теперь будет вонять еще сильнее.
Не обижаюсь• 23 ноября 2021
Трындеть, не мешает ворочать, пусть сначала возобновят. Все знают как оборудование тупо вывозили, там вообще что-то осталось?
наКоблучках• 23 ноября 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну да, лучше свалки..
Со всеми необходимыми фильтрами вонять не будет
Путающаяся• 23 ноября 2021
Ответ дляБронетапок
Ну неправда ведь.
Последние годы как раз движ пошел.
Строятся заводы

Я живу в непосредственной близости к этому ´суперперерабатывающему´ комплексу. Строить то его строят, но вот когда построят такими темпами неизвестно. Повод для гордости так себе.
Почемучка• 23 ноября 2021
Удалено администрацией...
Кондуктор трамвая• 23 ноября 2021
Ответ дляВсеЧетко
Они их для этого и развалили.
КартаБезКомиссий• 23 ноября 2021
Ответ дляПочемучка
Удалено администрацией...
Зачем?
Кондуктор трамвая• 23 ноября 2021
Ответ дляБронетапок
Ну неправда ведь.
Последние годы как раз движ пошел.
Строятся заводы

В смысле, неправда?)) Глаза откройте, все производство уничтожили.
ГейСюда• 23 ноября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Ага)))
У нас вон сколько полей с подсолнухами по всей стране.
Да вот только подсолнечное масло самое дорогое почему-то именно в Украине
https://www.0312.ua/news/3256378
Анонимарик• 23 ноября 2021
У меня только один вопрос: а чего же все бугу от туда, если все строится...развивается и там жизнь прекрасная? Может я не в курсе чего то...
Любви вам!• 23 ноября 2021
Ответ дляБронетапок
На кого это рассчитано?
Не знаю, на кого і на що. Я можу порадіти за людей, які нарешті матимуть роботу на ’Стиролі’ так же, як і на будь-якому підприємстві, що відновлюється (будується, розвивається). Але, судячи з деяких коментарів, тема створена, щоб обі...ати сусіда. Я в цьому не буду приймати участь
ГейСюда• 23 ноября 2021
Ответ дляПочемучка
Удалено администрацией...

а ничего что там люди вообще-то
Аноним Советчик• 23 ноября 2021
Не заработает там ничего. Там давно все на металл порезали и растащили.
Накладная• 23 ноября 2021
Ответ дляБронетапок
Ну неправда ведь.
Последние годы как раз движ пошел.
Строятся заводы

Ссылка для неумных домохозяек. Сырный завод, масло подсолнечное..это простое пооизводство, товары с низкой добавленной стоимостью, малый бизнес, так сказать. Единственное, что заслуживет уважения - Харьковский тракторный завод, так в статье наврали - его не в 2017 году построили, а клятые коммуняки в 1930, современные господа его просто развалили в щент , а теперь восстанавливают- молодчаги...