Очень-очень• 23 ноября 2021
Ваши дети в 10 лет
Выходят гулять на улицу с друзьями? Как вы к этому относитесь?
Мой ходит и меня это волнует, чтоб не превратился в дворового пацана.
Батя, я стараюсь!• 23 ноября 2021
Ответ дляОчень-очень
Может это какой-то внутренний страх, я видела как мои одногодки шатались кучками по району, что с половиной так точно с ними произошло. И меня это прям гложет.
Значит вам нужно к психологу
Ща как дам• 23 ноября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Так может надо не ребенка чмырить, а свои страхи проработать?
Он ведь не вечно будет послушным, передавите, может и сорваться.
Кстати про сорваться, знакомую в селе девочку родители никогда не пускали гулять, даже днем с одногодками, всегда со школы сразу домой. И с ней никто не дружил, потому что надо было играть только в её дворе (частный). Закончила она школу и рванула учиться в город и загуляла конкретно, на втором курсе уже беременность, родила, нашла другого жениха. И ночями гуляла где хотела, а маме сказки рассказывала как она только учится и их слушается.
Очень-очень
• 23 ноября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Его никто не *чмырит* и не давит
Очень-очень
• 23 ноября 2021
Ответ дляФрикаделька
Мої не ходять, і мені їх шкода. Міліон гуртків, домашка.
Хоча у дворах зараз реально такий контингентик ходить
А вас заставляют их на Кружки записывать? Почему жалко их?
Очень-очень
• 23 ноября 2021
Ответ дляЩа как дам
Ну да, история не очень.
А я пускаю, но хочу это время уменьшить
Кондуктор трамвая• 23 ноября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я бы своего отпускала, но некогда. Все рабочие дни расписаны занятиями. Как и у его друзей.
А в выходные у моего по пол дня занимает художественная школа.
Ужас
АдеКВАтная• 23 ноября 2021
Читаю комментарии и офигеваю. Детям нужно гулять на улице, двигаться ( я имею ввиду не тренировки а делать что хочешь) и дышать воздухом, хотя бы 2ч в день. Зачем так нагружать чтобы они вообще улицу не видели.
Моему почти 12, с 10гуляет, бассейн и английский по 2 раза в неделю и то и то и достаточно. Гуляет каждый день. В выходные почти целый. Особенно когда хорошая погода. Для меня улица приоритет.
Папобус• 23 ноября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Согласна полностью с Вами. Тоже стараюсь чтоб дочь как можно больше гуляла. Хоть по часу-два каждый день - это же тоже развитие, умение общаться, знакомится, находить общий язык плюс у них часто активные игры (догонялки всякие). Но у нас парк рядом с домом и там всегда когда выйдет найдёт с кем погулять - много уже знакомых детей (школа далеко от дома, одноклассники не вариант). Чем больше на улице - тем меньше в интернете. Мы тоже целыми днями гоняли на улице и выросли общительными успешными людьми. Не вижу вреда
Фрикаделька• 23 ноября 2021
Ответ дляОчень-очень
Да. Це вони ж мене і змушують :)))
це їх вибір.
Ответ дляСфера влияния
Поначалу я была очень рада, что дети бросают гаджеты и бегут гулять. Но потом поняла, что есть нюансы С кем гуляют. У меня сын 8 лет, увлекается футболом, одно время на прогулку всегда брал мяч и они часами с пацанами играли. А потом мяч перестал брать. Сказал устал. Пока я не просекла, что он гуляет с другими ребятами и их увлечения, ходить по магазинам, бегать друг к другу в гости за угощениями, с палками лазить. А общем приходится теперь немного контролить этот вопрос
А дочка 12 лет вообще не гуляет ((( и вот это печаль. Максимум после школы минут 20 и пока на кружок идёт, это ещё минут 15.
У нас возле ближайшей к нам школы собирается компания детей и типа играет в футбол. Точнее реально играет, но только периодически там появляются то пивко, то сигаретки, а может и что-то другое тоже есть. Но это если постоять подольше и присмотреться, а беглым взглядом издалека все выглядит очень мило - дети сугубо спортом занимаются.
А вот рядом на турники приходит компания ворк аутом заниматься - те реально только занимаются, там ничего дурного. В общем, улица - это лотерея, лучше ей не доверять своего ребенка, а найти ему достойное увлечение по жизни и компанию по интересам нормальных благополучных детей с нормальными какими-то ценностями и целями в жизни.
Проблема улицы в том, что она может легко и незаметно для родителей изменить жизненные ценности и стремления ребенка, а также его идеалы.
Ответ дляАдеКВАтная
А кружки у вас из под палки? Сочувствую. Если возраст до 12 лет, то готовьтесь что в переходном периоде он.пошлет все ваши кружки куда подальше. Ведь получается что это вам они нужны а не ему. Он там отбывает наказание.
Ответ дляПапобус
С чего вы взяли что на увлечениях ребенок не будет учиться общению? Мало того, там ещё и поездок может быть много, так что будет много приключений, будет общение не только с разными детьми (из разных городов, а иногда и стран), но и со взрослыми. Придется самостоятельно принимать какие-то решения, иногда отстаивать свои интересы. После этого другим детям с такими детьми интересно, им есть что рассказать, не только как они семки на лавке ели и пивом запивали. Ну вот какой богатый опыт ребенок может получить во дворе? Сексуальный разве что очень рано и алкогольный ещё. Я считаю, что моей дочери это не обязательно.
АдеКВАтная• 23 ноября 2021
Ответ дляЭто я тут
Где я написала что он не хочет? Кружки он ходит без проблем, бассейн ему нравится и английский. Я просто не вижу надобности забивать ребенку все время, кружками. Вт и чт английский( 19.30-20.15), пн и пт бассейн( время любое с 15 до 18, обычно с 16-17 или 17-18) И достаточно. В среду выходной. В сб и вс я категорически против Любы секций. Отдых с семьёй, гулянки с друзьями.
Ответ дляАдеКВАтная
Писали ’не тренировки а делать что хочешь’. Получается что тренировки - это не то что хочешь.
Ну и если не будет именно серьезного увлечения у ребенка (любого но полезного), то есть большая вероятность, что он найдет чуть позже его на улице. И не факт, что родители будут ему рады. Свято место пусто не бывает - либо он среди полезного найдет себе цели в жизни, либо улица подскажет их уже без Вашего участия. Насколько полезные - тут уж кому как повезет.
У меня лично сосед, младший меня на 2 года уже лет 5 как в могиле благодаря таким увлечениям юности. Ему не очень повезло.