дама_из_декрета• 23 ноября 2021

правильно ли я поступаю (школьное)

ребнок учится в сильном лицее, нагрузка невероятная. постоянная гонка на выживание. постоянный стресс. но образование на очень высоком уровне. нигде больше мы такого уровня не найдем. ребенок умничка,старается,учится отлично. но очень устает(( иногда до слез (( стоит ли оно того?
Брехушка• 23 ноября 2021
Ответ дляКредитная
это кружок для разгрузки мозгов :-)
но 6 часов тренировки каждый день, а когда успевает школу?
Не ходит в школу
Поэтому перевели на онлайн с 7 класса.

Вся эта беготня, еда в машине, учеба стихов в машине, вставать до школы доделать уроки, это полный бред, дочь очень ответственная, не могла не пойти в школу без дз.

Кредитная• 23 ноября 2021
Ответ дляБожоле
После лицея хорошо не устроитесь. Нужен нормальный ВУЗ.
осле интеллекта не проблема поступить в хорошие ВУЗы
Божоле• 23 ноября 2021
Ответ длядама_из_декрета
цель-хорошее образование, поступление в хороший вуз
В какой ВУЗ, если не секрет Вы нацелились ? И почему.
И какой лицей сейчас ? Просто мы учимся в сельской школе и целимся в Карлов университет
Много репетиторов, особенно сильная по математике - препод вуза. + англ, + нем. в 11 ческий добавим.
Путающаяся• 23 ноября 2021
Ответ дляКредитная
знакомые, друзья, законмые-знакомых и т.д.
но это касательно пары лет, когда ребенок учился
Ясно. Дякую за відповідь.
автор дама_из_декрета • 23 ноября 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Ну мой муж закончил интеллект, хорошистом, поступил в кпи, отучится на тех специальность. В итоге программист после курсов. Наш друг, Наукова зміна, кнессета международная экономика, программист в итоге. И я таких кейсов кучу вам напишу. Оно все того не стоит, не обязательно менять школу, но подраслабится можно
спасибо за Ваш опыт. я примерно понимаю,что нужно снизить уровень напряга. буду думать как этого достичь
Божоле• 23 ноября 2021
Ответ дляКредитная
При всем моем трепетном отношении и любви к Украине - не верю я в нашу ’вышку’. Все покупается и продается....
Поэтому - высшее за границей !
автор дама_из_декрета • 23 ноября 2021
Ответ дляКредитная
В 6ом классе быть отличником по всем предметам?
меня как-то это пугает
серьезно?
автор дама_из_декрета • 23 ноября 2021
Ответ дляЯ не такая
оставьте один кружок, который действительно нравится.
у меня с Вами похожая ситуация.
оба нравятся
Путающаяся• 23 ноября 2021
Ответ дляКредитная
меня как-то это пугает
Я не кажу, що це добре чи погано.
Просто такі діти існують.
Хоча мене це теж лякає. Я дочку просила, хоч одну дев´яточку отримати.

Радостина• 23 ноября 2021
знаете, у моих знакомых тоже вот так кружки, гонка , учеба, знания, стрессы а потом бац и онко у ребенка(((( и маме уже не нужно ничего было ни сильной гимназии ничего, а просто чтоб он был здоров и мог пойти в мяч погонять ....
Божоле• 23 ноября 2021
Думаем пытаться в 8-й или 9-й класс в Интеллект пробовать - но отзывы противоречивые: кто-то в восторге, кто-то плюется....Что-то я запуталась :)
Сосиска_Втесте• 23 ноября 2021
Ответ длядама_из_декрета
спасибо большое,есть над чем подумать. Вы правы.
прогулки присутствуют каждый вечер в обязательном порядке,в любую погоду.
Автор, подскажите, пожалуйста, цену обучения.
Начальник Анонимов• 23 ноября 2021
Ответ дляБожоле
В УФМЛ в 8 клас ще можна, ліцей КПІ
автор дама_из_декрета • 23 ноября 2021
Ответ дляБрехушка
Так невозможно
Объясните ребенку, что в сутках 24 часа.
9 при такой нагрузке нужно спать, час - два покушать, дойти, уйти, сходить в туалет, принять душ И так далее.
Школа сейчас занимает у детей 7 часов, сделать дз 3 часа.
Куда тут кружки еще?
он мечтает,чтобы был 8й день в неделе
Неуловимый Джо• 23 ноября 2021
Ответ длядама_из_декрета
Автор, ну хоть с собой вы будьте правдивы,в обычной школе и в лицее одни и те же предметы, да в лицее больше заданий со звёздочкой, но нужны ли они,вот в чем вопрос. - программа отличается. в обычной школе не изучают половины предметов,которые изучают в нашем лицее. и суть не в гордости или амбициях. суть в качестве образования.
А какие предметы? Я работаю в лицее.
Стало интересно.
Кредитная• 23 ноября 2021
Ответ дляБожоле
Поэтому - высшее за границей !
и у всех есть деньги на вышку за границей?
Божоле• 23 ноября 2021
Ответ дляКредитная
На чешском или немецком (в Германии) обучение бесплатное, только за жилью (но и тут же он тоже что-то должен есть !), на англ - да, платное.
Божоле• 23 ноября 2021
Ответ дляРадостина

Живой ? ребеночек..
автор дама_из_декрета • 23 ноября 2021
Ответ длячерная мамба
Нет, ни капли.
Но.
Способности сына выше среднего.
Устал, не успел - двойка не приговор, тему разберёт и выучит на выхах (попутно получал КМС по шахматам, периодически временные накладки выходили), но если голова ’квадратная’ значит спать и не зубрить. Никаких гонок за оценками (в итоге средний балл аттестата почти 11, но в интеллекте до 10 класса оценки занижают, и очень, класса с 8-го, а в 11 дают заслуженный аттестат).
И я ему всегда могла помочь с физикой/химией/математикой, редко требовалось, но если трудности возникали, могла.
Англ у него хорошо шел сам.
Все остальное училось для галочки.
Я ему с младенчества внушала, что цель - знания, а не оценки.
спасибо большое. оценка не главное, так и есть. мой отличник, но я этого не требую. наоборот,стараюсь снизить уровень тревожности,говорю,что все это ерунда на самом деле (я об оценках).

Кредитная• 23 ноября 2021
Ответ дляБожоле
в германии надо 10 тыс евро только залога :-) всего ничего бесплатно, и примерно 1 тыс евро в мес на расходы, здесь ребенок живет дома почти бесплатно :-)

в Чехии думаю не сильно дешевле
говорят Словакия дешевле
Слабый пол• 23 ноября 2021
Ответ дляБожоле
в котором легче учиться, если приучен
Бочка порохУ• 23 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
а зачем они?
если сдать ЗНО, это три четыре предмета?
это образование!!!!
Божоле• 23 ноября 2021
Ответ дляКредитная

в Чехии думаю не сильно дешевле
говорят Словакия дешевле
В Чехии ему где жить. Еда не оч дорогая. Никакие залоги не нужны. Но обучение на англ платное. ну а на чешском - какой смысл...
автор дама_из_декрета • 23 ноября 2021
Ответ дляОмлетик
Автор, я теж була такою дитиною. Батьки навпаки казали, щоб я не переймалась так навчанням. Але для мене це було щось типу як челленджем. І перфекціонізм тут ні до чого.

Єдине що: в ліцей я перейшла вже у 9кл. До цього навчання було просто в хорошій школі, і саме зі школи в мене лишилися найкращі спогади. Ну і ніякої атмосфери змагань в ліцеї у нас не було.

Коли я вже зовсім ´зашивалася´, мама мене залишала вдома і казала класній керівничці, що я втруїлася чи ще щось :)

Чи дали ці жертви гарний результат - однозначно, так. Чи можна було б трохи менше перейматися непрофільними предметами і більше відпочивати - тепер розумію, що також так. Буду радити це своїй дитині :)
спасибо за Ваши советы. оставить иногда дома )) есть такое,практикуем. не часто,но если уж завал и не успел ничего,то отдыхает денек\другой
Радостина• 23 ноября 2021
Ответ дляБожоле

Живой ? ребеночек..
да, лечили почти год(, сейчас мама уже не заморачивается этими ’сильными’ гимназиями дабы свое эго удовлетворить ...у ребенка есть детство )))
Божоле• 23 ноября 2021
А по теперешней системе для вузов важно только ЗНО или и общий бал по аттестату ?
Божоле• 23 ноября 2021
Ответ дляРадостина
Вот и я боюсь пережать....А с другой стороны: чуть отпустишь и режется на компьютере в игрухи....
Кредитная• 23 ноября 2021
Ответ дляБожоле
я как-то потеряла мысль
я так поняла, что мы сравниваем учебу в наших ВУЗах здесь, где сейчас и живет ребенок с вариантом учебы в Германии или Чехии?

зедсь живет бесплатно, учится на бюджете, получает стипендию
там в Германии надо 10 тыс евро на счету одномоментно и держать все время учебы, плюс по 1 тыс евро каждый мес ребенку давать на житье
Кредитная• 23 ноября 2021
Ответ дляБожоле
до 10% весит атестат, зависит от ВУЗа и специальности
Божоле• 23 ноября 2021
Ответ дляКредитная
Тоесть все-таки средний бал играет роль....Тоесть если у него по физре будет 4 это таки будет портить картину :))