Кто крайний?• 23 ноября 2021

Постоянное нытье как не хватает денег в фонде класса

Противно это читать постоянно.
Сдаём по 70 грн в фонд класса, 30 человек. Хотели по 50, но чтоб не досдавать на подарки, то по 70 грн с сентября. 3 недели в октябре сидели дома на карантине. И вот началось что на новый год не хватит. Досдайте еще 70, так как подарок и конфеты ещё детям нужно. Пишу, так если не хватает, можно что-то одно. Мы например не любители конфет, и так кучу надярят под нг. Ну или пусть будет подарок, зачем конфеты. Конечно, ответа не было, игнор. Некоторые уже сдали. Снова сообщения в группу "сдайте да подайте".
Теперь учитель написала ещё, чтоб до конца купили всякие принадлежности для класса, списочек, типа салфетки, мыло и т п, самое дорогое из списка пачку бумаги А4. То есть каждый должен это принести, у род кома и так не хватает денег. Вопрос, тогда зачем этот фонд так называемый? И на что вообще можно тратить постоянно деньги? Антисептик, бумажные полотенца ок, деньги около 2500 дарили учительнице. Остальное в голову не приходит.
У вас тоже так? И спросить не дай бог нельзя, ибо ты сразу враг народа, жлоб и открывается заезженная методичка "это же для своего ребенка", "у учителя и так маленькая зп", "школе ничего не выделяют".
У вас тоже так? Есть способы корректно высказать свое фе? намеки не доходят, иные предложения игнорятся
Педиатор_я• 23 ноября 2021
Я знаю,на что тратятся мои деньги.Отчет каждый месяц в вайбере.Не со всем согласна,но сумма небольшая в месяц.Поэтому мочу.100 грн.сдаем.

Ноги от ушей• 23 ноября 2021
Мы в садике , сдаём по 400 грн в месяц , и на Новый год уже собирают по 700 грн , я даже не пытаюсь что то высказывать . В группе 10 человек , из подарков я так поняла они собираются покупать киндеры .
После 18• 23 ноября 2021
У нас по 150 в месяц, экскурсии, книги и т п отдельно.
автор Кто крайний? • 23 ноября 2021
Ответ дляПедиатор_я
Что из постоянного ежемесячного?
Педиатор_я• 23 ноября 2021
Ответ дляКто крайний?
Что из постоянного ежемесячного?
Вода,моющие,фонд школы,т.бумага.
Бензопирен• 23 ноября 2021
у нас 150грн в месяц. не ноет никто что не хватает.
автор Кто крайний? • 23 ноября 2021
Забыла написать, на фонд школы сдаём отдельно, 100 грн ежемесячно.
размахер• 23 ноября 2021
Не сдаю ничего абсолютно! И не собираюсь, хотела бы сдавать пошла бы в частную школу.
Педиатор_я• 23 ноября 2021
Ответ дляКто крайний?
Это много.На что идут эти деньги?

Белая и пушистая• 23 ноября 2021
На год сдаём 350 на все,у меня в кассе еще и 1000-1500 остаётся на след.год.Правда учителю дарим подарки 500 грн максимум
автор Кто крайний? • 23 ноября 2021
Ответ дляПедиатор_я
Вода,моющие,фонд школы,т.бумага.
Ну вот)
Воду запретили покупать, это не покупается.
Фонд написала, что отдельная сумма.
Размышления продолжаются
автор Кто крайний? • 23 ноября 2021
Ответ дляПедиатор_я
Это много.На что идут эти деньги?
Как вы посмели вообще о таком спросить)))
Педиатор_я• 23 ноября 2021
Ответ дляКто крайний?
Ну вот)
Фонд написала, что отдельная сумма.
Размышления продолжаются
Я только за.Моя бутылированную не пьет.Берет из дома,поэтому это лишнее.Как и пластиковые стаканчики.На них уходит уйма денег.
автор Кто крайний? • 23 ноября 2021
Ответ дляразмахер
Мне нравится ваш настрой)
Зарядка для хачапури• 23 ноября 2021
Вы считаете, что за ежемесячные 70 грн, включая подарки, вам должно на все хватать?
Смешно.
очки_ннадо• 23 ноября 2021
Моя дочка пошла в школу в 2008 году - мы тогда сдавали на фонд класса сначала 60 гривен, потом 80 - у вас сейчас шара просто) Тогда доллар был по 5
Кучерявочка• 23 ноября 2021
Я нічого не здаю . Побори на це все заборонили вже Законно
Дежурняшная• 23 ноября 2021
у нас третий раз за 1,5года ремонтируют новый шкаф. причем дети на дистанционке и вдруг шкаф сломался))))
Педиатор_я• 23 ноября 2021
Ответ дляочки_ннадо
Мой сын старший пошел в 2009-м.Окна,парты,освещение,доска,проектор и многое другое.Все за счет родителей.За 1 год сдала долларов 500 наверное.По сравнению с жтим у дочки мелочь.Все это уже было.От поедыдущих учеников осталось.При чем су сына если не сдашь-сожрут живьем ,учительница в первую очередь.

Белая и пушистая• 23 ноября 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Смешно.
У нас меньше и хватает,даже остаётся,если подойти разумно.Подарки на все праздники детям и учителям,моющее, канцелярия,благотв.на школу,благотв.детям или в ато.И это ещё не всё родители сдают
автор Кто крайний? • 23 ноября 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Смешно.
Я не знаю что такое всё, я об этом написала.
Подарок был только 1 на день учителя, и то не детям.
Не вижу ничего смешного.
2000 грн в месяц сумма на руках.
Еда и отопление не оплачивается нами.
Ремонты отдельно сдаём.
Если есть ответ по теме и вам смешно расскажите свое видение)
Гречку и подсолнечное масло не покупаем в класс.
все тетради, печатные материалы, книги покупаются отдельно
автор Кто крайний? • 23 ноября 2021
Ответ дляочки_ннадо
Не знаю.
Опять же смотря куда эти деньги тратятся у вас.
автор Кто крайний? • 23 ноября 2021
Ответ дляКучерявочка
Как вы к этому пришли? Не долбают? Я не против сдать, но вот это попрошайничество постоянное бесит. Не хватает - не покупай. Всё.
На работе у начальника я не могу себе позволить клянчить дополнительные деньги, а то не хватает
Попижёновна• 23 ноября 2021
Ответ дляКто крайний?
Не знаю.
Нормальный родком делает отчет каждый месяц: сколько денег поступило, сколько потоатили, сколько осталось или не хватает. Если у вас этого нет, можете деньги не сдавать. Но с другой стороны называть поборами 70 грн в месяц это смешно.
автор Кто крайний? • 23 ноября 2021
Ответ дляразмахер

Какой класс? Не терроризируют совестью?
Попижёновна• 23 ноября 2021
Ответ дляКто крайний?

Какой класс? Не терроризируют совестью?
Ее не терроризируют. Она сильная личность, в отличии от вас.
автор Кто крайний? • 23 ноября 2021
Ответ дляПопижёновна
Я где-то назвала это поборами? )
Даже не употребила такое слово в теме ни разу
автор Кто крайний? • 23 ноября 2021
Ответ дляПопижёновна
Вы ещё не поужинали? Вы прям как мой начальник - такой бред несёт, когда голодный. Потом перечитывает и извиняется)
Попижёновна• 23 ноября 2021
Ответ дляКто крайний?
Я где-то назвала это поборами? )
Смысл вашей темы от этого не поменялся. Не хотите не сдавайте, вас никто не заставит. Но вы же не хотите быть плохой, вы хотите, чтоб вас не просили) Вы имеете право не сдавать, они имеют право просить. Вот и пользуйтесь каждый своими правами.
Попижёновна• 23 ноября 2021
Ответ дляКто крайний?
Перед кем это я должна извиниться? Перед создательницей тупейшей темы?