Кто крайний?• 23 ноября 2021
Постоянное нытье как не хватает денег в фонде класса
Противно это читать постоянно.
Сдаём по 70 грн в фонд класса, 30 человек. Хотели по 50, но чтоб не досдавать на подарки, то по 70 грн с сентября. 3 недели в октябре сидели дома на карантине. И вот началось что на новый год не хватит. Досдайте еще 70, так как подарок и конфеты ещё детям нужно. Пишу, так если не хватает, можно что-то одно. Мы например не любители конфет, и так кучу надярят под нг. Ну или пусть будет подарок, зачем конфеты. Конечно, ответа не было, игнор. Некоторые уже сдали. Снова сообщения в группу "сдайте да подайте".
Теперь учитель написала ещё, чтоб до конца купили всякие принадлежности для класса, списочек, типа салфетки, мыло и т п, самое дорогое из списка пачку бумаги А4. То есть каждый должен это принести, у род кома и так не хватает денег. Вопрос, тогда зачем этот фонд так называемый? И на что вообще можно тратить постоянно деньги? Антисептик, бумажные полотенца ок, деньги около 2500 дарили учительнице. Остальное в голову не приходит.
У вас тоже так? И спросить не дай бог нельзя, ибо ты сразу враг народа, жлоб и открывается заезженная методичка "это же для своего ребенка", "у учителя и так маленькая зп", "школе ничего не выделяют".
У вас тоже так? Есть способы корректно высказать свое фе? намеки не доходят, иные предложения игнорятся
Гербалайф и Ко• 23 ноября 2021
Слава Богу, мне удалось сломать эту систему и йохуу... в этом году никаких странных подарков от род.комитета на НГ. Потому, что никто не захотел сдавать деньги! ))
Осталось дожать не сдавать на остальные ненужности! Единственное на что сдаю с удовольствием м всегда ЗА это театры, музеи и различные экскурсии.
Кучерявочка• 23 ноября 2021
Ответ дляКто крайний?
Как вы к этому пришли? Не долбают? Я не против сдать, но вот это попрошайничество постоянное бесит. Не хватает - не покупай. Всё.
На работе у начальника я не могу себе позволить клянчить дополнительные деньги, а то не хватает
У нас то и сдавали 200 грн в год с родителя,но я принципиально перестала сдавать уже два года как . Мне не жалко тех 200 грн.но блин,с какого я должна сдавать? Кто хочет поздравить учителя-тот поздравит цветами,словами,открыткой на день учителя либо 8 марта .
всемВсёИмного• 23 ноября 2021
Ответ дляКто крайний?
Я не знаю что такое всё, я об этом написала.
Подарок был только 1 на день учителя, и то не детям.
Не вижу ничего смешного.
2000 грн в месяц сумма на руках.
Еда и отопление не оплачивается нами.
Ремонты отдельно сдаём.
Если есть ответ по теме и вам смешно расскажите свое видение)
Гречку и подсолнечное масло не покупаем в класс.
все тетради, печатные материалы, книги покупаются отдельно
Не вижу ничего смешного.
2000 грн в месяц сумма на руках.
Еда и отопление не оплачивается нами.
Ремонты отдельно сдаём.
Так запросите в РК отчёт.
Я второй год в этом варюсь, после каждой покупки отчёт в вайбере с чеками, таблица в экселе. Отчёт до копейки, все покупки согласовываются, цены и чеки показываются
Поторописька• 23 ноября 2021
Я була у бат. комітеті і в садіку і в школі, хочу сказати все залежить від того хто просить, тобто вихователь або вчитель. В садіку запроси були ну просто космічні, починаючи від олівця і закінчуючи шафами. В школі вчителька була адекват і просила мало. Я вам хочу сказать все залежить від батьків що більшість скаже так і буде.
Гуру троллинга• 24 ноября 2021
Коли донька перейшла в новий клас, побори припинилися одразу, щойно я (дуже чемно) попросила ’материнський’ комітет показати, на що витрачаються гроші )))
размахер• 24 ноября 2021
Ответ дляКто крайний?
Какой класс? Не терроризируют совестью?
1 класс и 6-й. Изначально озвучила, что сдавать не буду НИЧЕГО Единственное, что скидываюсь на подарки деткам в класс, когда у них день Рождения. А так, все...