миссДавеча• 23 ноября 2021

Ковид. Не повторяйте наших ошибок

Если вы заподозрили,что ваша семейная врач - тупая, то вам не кажется и срочно меняйте врача. Не доверяйте ни опыту, ничему.

При первых симптомах сдавайте с-реактивный белок, оак и д-димер

(нам сказала общий анализ на 7-й день пневмонии. Потом оказалось,что инфекция вирусная,а не бактериальная, поэтому антибиотик не брал, ещё и ругала,что не в той дозировке пили,хотя сама просто сказала название. А диктует же,не пишет)

С-реактивный белок показывает степень воспаления и если будете раз в 2-3 дня сдавать,то будет понятна динамика.

Выкарабкались наверное только потому,что обратились к другому врачу, пришлось онлайн консультироваться, так как он не в нашем городе. Ну и возраст,нам до 40. Просто когда t, то соображаешь не очень хорошо. Виню себя,что раньше анализы не сдали,но я реально была в полуобмороках и верила светилу науки.

Как вы поняли у нас тупая семейная врач- Трейзуб (пусть гугл показывает).
Желаю всем 36,6!
ЖенаАйтишнеГа• 23 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я читала что шарики дуть нельзя…хуже будет
Легче : трубочка и стакан с водой, и выдувать пузыри.

Жидкость для снятия глаз• 23 ноября 2021
Ответ дляУкуси меня
КТ дало то,что врач по протоколу смогла рекомендовать что-то кроме теплой воды.
КТ без показаний вредно для здоровья. А у вас не было показаний
Ответ дляМойНеТакой
у меня 97.Сдала сегодня анализ на антитела - нет.Но с легкими беда, завтра на КТ
не вздумайте. КТ-по лучевой нагрузке как 400 рентген плюс там цепанете вирусную нагрузку от ковидных. Себе хуже сделаете
Булку Дай• 23 ноября 2021
Ответ дляУкуси меня
КТ на 11-й день (вот сейчас вдумайтесь-11-й день) показало пневмонию и поражение 40%, НО сатурация была в норме все время
Так кажуть, що вірусна пневмонія не страшна і сама проходить. Головне, що сатурація в нормі. Так що вас можна привітати, що ви відносно легко перехворіли. Будьте здорові!
автор миссДавеча • 23 ноября 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Отслеживая с-реактивный белок можно рентген не делать. Просто врач должен уметь читать анализы
Ответ дляУкуси меня
Тоесть когда тебя 8 дней ломит,выкручивает,t,скачет давление, мигрень, тошнота,то нечего делать. Ну-ну
да .. ничего не делать, если сатурация в норме -Обильное теплое питье и парацетамол (ибупрофен) при темпе выше 39,5
Ответ дляУкуси меня
КТ показывает двухстороннюю пневмонию,а надо было чаями продолжать лечить.
Не вы ли наш врач?
повторяю, матовое стекло в норме 50% находят даже у бессимптоников. Лечат не матовое стекло, а дыхательную недостаточность, которой у вас не было. Матовое стекло , которое нашли у вас на КТ -не лечится. у вас же сатурация была в норме, лечить ничего не надо было , также как и делать КТ

маминаБубочка• 23 ноября 2021
Ответ дляУкуси меня
Вы знаете, сил не было до туалета дойти, а отслеживать, это каждый день ходить сдавать кровь и брать направления, сдать кровь- это два часа в очереди. А взять направление 4 часа.
автор миссДавеча • 23 ноября 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Может Вы и правы ,я не буду спорить.
Единственное,что поняла это в теме поста- следить за анализами.
У нормального врача первый вопрос это результат анализов.
Ответ дляУкуси меня
ничего не надо отслеживать кроме сатурации. Вы почитайте инсту Ольги Куриленко, которая в Европе живет. Когда она заболела ковидом с высокой температурой, то все лечение было только в парацетамоле, так сказали ей врачи)
КокошинЭль• 23 ноября 2021
Одно «но», если есть хронические проблемы с суставами - артрит, артроз с- реактивный белок и д-димер будут повышены. Мама болела ковид, хотели сдать, но в ее случае сказали, что смысла нет.
маминаБубочка• 23 ноября 2021
Ответ дляКлараЦеткин
вам сказали на 7 дней общий анализ крови, это у вас прогрессивный семейник. нас не отправила ни на один анализ! даже когда после 10 дней приема 3-х антибиотиков показало уже не одностороннюю, а двустороннюю пневмонию - только поменяла антибиотик и ВСЕ. Ни одного анализа. Спасибо люди дали контакт опытного врча. Да, автор, поддерживаю. Понимаю причину такой высокой смертности - с таким лечением странно, что не 100 проц смертность...
Аналогично, я сама просила свою меня послушать, написать анализы, она даже не слушала меня на приеме, не измеряла сатурацию, выжила вопреки всему, тридцать дней колбасило
рукиЖимолости• 23 ноября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
То есть получается, что вы в холостую пропили антибиотик?
Вот потому у нас и такая смертность, львиная доля смертей - это халатность, наплевательство и некомпетентность врачей
маминаБубочка• 23 ноября 2021
Ответ дляНевидимка
Очень похоже. Я не понимаю, почему столько людей после прививки заболевают ковидом?.. У меня дядя умер после прививки через несколько дней с положительным тестом на ковид…
Я в том числе, в тот же день температура и пошло и поехало
KROX@• 23 ноября 2021
Ответ дляУкуси меня
Ещё раз- дабы избежать самолечений я не хочу писать лекарства. Врач пусть назначает индивидуально.
Там побочки могут такие быть... Он у нас спрашивал про состояние отдельных органов.
Да при чем здесь самолечение? Мне интересны просто, как пример, препараты, которые назначают при вирусной пневмонии.
Кто вас просит кого лечить, не пойму.
Ответ дляУкуси меня
Может Вы и правы ,я не буду спорить.
и за анализами тоже следить не надо. Только за сатурацией и дыханием. Сходите на форум Русмедсервер. Там целый раздел есть, посвященный ковиду. Я там начиталась от грамотных врачей инфу и не дала себя уговорить на госпитализацию в больницу. Также не стала пить выписанные мне антибиотики и арепливир
автор миссДавеча • 23 ноября 2021
Ответ длямаминаБубочка
А мы просто хотели к маме в ЕС на д.р.слетать... слетали блин...
маминаБубочка• 23 ноября 2021
Ответ дляБулку Дай
У сотрудницы маму лечили, ничего не нужно, пить и лежать, уже четвертую неделю на кислороде.
маминаБубочка• 23 ноября 2021
Ответ дляУкуси меня
Я еще говорить толком не могу, душит кашель, до сих пор страшно от туалета далеко отойти.

автор миссДавеча • 23 ноября 2021
Ответ длямаминаБубочка
Бессонница у меня появилась. При чем в жизни не было. А это по несколько раз в неделю.
Но мы ещё дома. Слабость сильная и кашель
Научительница• 23 ноября 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вы с ума сошли такое писать!!! Сатурация падает в момент ! и пневмония уже как факт ! А дальше как повезёт! Писать не буду даже -страшно! У нас смертность конечно от безграмотность врачей ! И львиная доля от таких читала-прочитала !
Виниловая пластинка• 23 ноября 2021
Желаю здоровья вам, девочки и вашим близким! Берегите себя !
Правильно_Валерчик• 23 ноября 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
плюс .......мне в Греции ничего не назначли, кроме анализов и поддерживающие витамины
и парацетомол
не пили,37,5 -пару дней
автор миссДавеча • 23 ноября 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
и парацетомол
не пили,37,5 -пару дней
Анализы вам какие назначили?
Пи Пи Пилюля• 23 ноября 2021
Ответ дляMyr1
Не лечат . Если сатурация в норме.
С реактивный всегда повышен при ковид .
При сдвиге лейкоцитарной формулы назначают лечение ,антб и тд.
С реактивный НЕ ВСЕГДА повышен при ковид! Мы болели всей семьей (я, муж, ребенок), у всех был в норме!
Ответ дляНаучительница
во тогда и надо лечить. До не надо. Я вам пишу рекомендации, как во всем мире лечат ковид.

Основное лечение легкого Ковида точно такое же как у любой другой ОРВИ - обильное теплое питье, парацетамол или ибупрофен при повышении температуры выше 39 - 39,5 Цельсия.

Критерии тяжести болезни.
Критический COVID-19 Определяется критериями острого респираторного дистресс-синдрома (ОРДС), сепсиса, септического шока или других состояний, которые обычно требуют обеспечения жизнеобеспечивающего лечения, такого как механическая вентиляция (инвазивная или неинвазивная) или вазопрессорная терапия.

Тяжелая форма COVID-19 Определяется любым из:
• сатурации кислорода в помещении <90%
• частота дыхания> 30 вдохов в минуту у взрослых и детей> 5 лет; ≥ 60 у детей младше 2 месяцев; ≥ 50 у детей 2–11 месяцев; и ≥ 40 у детей в возрасте 1–5 лет.
• признаки тяжелого острого респираторного дистресс-синдрома (например, использование дополнительных дыхательных мышц, неспособность закончить полный вдох; у детей очень сильное втягивание грудной клетки, хрюканье, центральный цианоз или наличие любого другого общего знака опасности).

Легкое течение Ковид. Отсутствие любых симптомов тяжелого или критическокого Ковида.

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=469...
КокошинЭль• 23 ноября 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз

Критерии тяжести болезни.

• сатурации кислорода в помещении <90%

Русмедсерв - действительно очень хороший ресурс. Очень толковые специалисты консультируют.
Правильно_Валерчик• 23 ноября 2021
Ответ дляУкуси меня
Анализы вам какие назначили?
димер,реакт.белок
ферритин
Прокальцитонин
и на ковид
автор миссДавеча • 23 ноября 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
димер,реакт.белок
ферритин
Прокальцитонин
и на ковид
Стандарт. И очень хорошо,что назначили.
У нас прокальцитонин 500-700грн стоит,то не сильно назначают,а он показывает есть ли инфекция (бактериальная)
Булку Дай• 23 ноября 2021
Ответ дляУкуси меня
Может Вы и правы ,я не буду спорить.
Автор, я вважаю, що у вашому випадку вас консультував лікар, якому ви довіряли. Ви виконували його рекомендації, були спокійні, не панікували, а це дуже важливо для одужання.
Я собі зберегла надані вами дані лікаря на всякий випадок, тому що вважаю, що може знадобитись підтримка адекватного лікаря, щоб вчасно давав професійні поради. Адже в паніці можна щось не те вчудити.