миссДавеча• 23 ноября 2021

Ковид. Не повторяйте наших ошибок

Если вы заподозрили,что ваша семейная врач - тупая, то вам не кажется и срочно меняйте врача. Не доверяйте ни опыту, ничему.

При первых симптомах сдавайте с-реактивный белок, оак и д-димер

(нам сказала общий анализ на 7-й день пневмонии. Потом оказалось,что инфекция вирусная,а не бактериальная, поэтому антибиотик не брал, ещё и ругала,что не в той дозировке пили,хотя сама просто сказала название. А диктует же,не пишет)

С-реактивный белок показывает степень воспаления и если будете раз в 2-3 дня сдавать,то будет понятна динамика.

Выкарабкались наверное только потому,что обратились к другому врачу, пришлось онлайн консультироваться, так как он не в нашем городе. Ну и возраст,нам до 40. Просто когда t, то соображаешь не очень хорошо. Виню себя,что раньше анализы не сдали,но я реально была в полуобмороках и верила светилу науки.

Как вы поняли у нас тупая семейная врач- Трейзуб (пусть гугл показывает).
Желаю всем 36,6!
Королева спама• 23 ноября 2021
К кому обращались? Напишите, пожалуйста, контакты.

Та_все_ок_будет• 23 ноября 2021
С какого дня Вы знали, что у Вас ковид ?
Доль Чекомбана• 23 ноября 2021
То есть получается, что вы в холостую пропили антибиотик?
автор миссДавеча • 23 ноября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Да(((
Указка• 23 ноября 2021
А какие у вас симптомы были изначально, что вам назначили антибиотик?
автор миссДавеча • 23 ноября 2021
Ответ дляКоролева спама
В Софиевской Борщаговке (пригород Киева) есть частная клиника Меданта,в ней семейный врач Алехин. Нам знакомые порекомендовали,у них с ним декларация,ну а мы просто на карту деньги перечисляли и он нас вел.
https://www.medanta.com.ua/ тут есть их номер,но там запись тоже на 3 дня вперёд где-то,хоть и частная
Аноним Секретарь• 23 ноября 2021
Да не надо ничего сдавать при первых симптомах, что за бред? Это какая-то гипердиагностика с которой потом все носятся и паникуют с воплями ’спасите, срб 30, а ддимер 900’, и что?
Есть протокол! Изучайте, там все расписано.

Королева спама• 23 ноября 2021
Ответ дляУкуси меня
Спасибо, его номер, а не клиники у Вас есть?
автор миссДавеча • 23 ноября 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Тест делала только я бесплатно, мужу написали как само собой разумеещеся. 3 дня как-то было не хорошо,точнее непонятно как-то по ощущениям и на 4-й обратилась,муж на следующий после меня.
Правильно_Валерчик• 23 ноября 2021
Ответ дляУкуси меня
Да(((
когда в Греции болели, анализ димер каждые три дня сдавали
приезжал врач,
никаких лекарств не назначали ..кроме укрепляющих
пить пить пить и дых гимнастика
KROX@• 23 ноября 2021
Ответ дляУкуси меня
Да(((
Антибиотик вам был не нужен, это я поняла, но чем в этом случае вам поможет анализ? Ну показал, предположим, что воспаление больше, антибиотик не нужен и дальше что? Что назначают в этом случае?
Указка• 23 ноября 2021
Мы только переболели, но из симптомов - 37.4 и слабость, чуть першение в горле, насморк.
Сдали кровь на 4-5 день - вирус. Из лечения - обильное питьё, промывать нос, парацетамол при +38,5.
Кровь больше не сдавали, так как за 3 дня пошли на поправку
автор миссДавеча • 23 ноября 2021
Ответ дляУказка
КТ на 11-й день (вот сейчас вдумайтесь-11-й день) показало пневмонию и поражение 40%, НО сатурация была в норме все время
KROX@• 23 ноября 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
приезжал врач,
пить пить пить и дых гимнастика
Какую дыхательную гимнастику делали?
автор миссДавеча • 23 ноября 2021
Ответ дляКоролева спама
Мы все время через клинику общались,они переключали. Но на каждый звонок запись как на обычный прием
Указка• 23 ноября 2021
Ответ дляУкуси меня
А кашель был?
Насколько я понимаю, при ковиде - поражение почти у всех.
KROX@• 23 ноября 2021
Ответ дляУкуси меня
Вы эту пневмонию ничем не лечили?
автор миссДавеча • 23 ноября 2021
Ответ дляKROX@
Общий анализ покажет какой вид инфекции,а с-реактивный состояние легких
автор миссДавеча • 23 ноября 2021
Ответ дляУказка
С 5-го дня были полуобмороки, t больше 38 3 дня подряд... Потом до 38. И только потом на КТ.
В итоге 3 недели выпали из жизни и вот 4-я пошла,как начали приходить в себя

KROX@• 23 ноября 2021
Ответ дляУкуси меня
То есть, каждые два-три дня сдавать, чтобы понимать не началась ли бак.инфекция?

Если с-реактивный повышен - что назначают?
Правильно_Валерчик• 23 ноября 2021
Ответ дляKROX@
Какую дыхательную гимнастику делали?
к нас с клиники выходила напоминалка
типа шарики дуть, из йоги пару . минут на 10
и свежим воздухом дышать
все на вентиляцию легких
кт и т д не делали .

у нас прошло легко, врач на связи был все время.
240 евро за двоих
автор миссДавеча • 23 ноября 2021
Ответ дляKROX@
Вы эту пневмонию ничем не лечили?
Антибиотик. Только он оказался неэффективен, потому-что она не бактериальная
Ну ниче се• 23 ноября 2021
Ответ дляУкуси меня
А что смущает? Поражение легких при вирусной пневмонии будет в 80% случаев. Но !!! При вирусной пневмонии легкие работают, хуже, но работают. И если нормальная сатурация, то ничего с этим не делают
Правильно_Валерчик• 23 ноября 2021
Ответ дляУказка
А кашель был?
нет , у нас не было , ни у меня ни у мужа
автор миссДавеча • 23 ноября 2021
Ответ дляУказка
А кашель был?
Да. Кстати кашель это отдельная история. Очень сильный. Столько перепито средств... Не знаю,что сдавать после выздоровления,ведь терапия была ударная,но бестолковая.
KROX@• 23 ноября 2021
Ответ дляУкуси меня
Вирусную пневмонию ничем не лечат?
автор миссДавеча • 23 ноября 2021
Ответ дляKROX@

Я не буду называть лекарства,я не врач.
Если вирусная пневмония и с-реактивный растет,то назначают препараты посильнее,но не аб
KROX@• 23 ноября 2021
Ответ дляУкуси меня
Я не буду называть лекарства,я не врач.
Препараты посильнее - это какие, например?
автор миссДавеча • 23 ноября 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
к нас с клиники выходила напоминалка
и свежим воздухом дышать
все на вентиляцию легких
кт и т д не делали .

240 евро за двоих
У нас по деньгам тоже самое вышло. Но тут уже был вопрос не так в деньгах,как вылечиться
автор миссДавеча • 23 ноября 2021
Ответ дляKROX@
Вирусную пневмонию ничем не лечат?
Лечат. Я не хочу тут писать лекарства. Они тоже сильные и гормональные