миссДавеча• 23 ноября 2021

Ковид. Не повторяйте наших ошибок

Если вы заподозрили,что ваша семейная врач - тупая, то вам не кажется и срочно меняйте врача. Не доверяйте ни опыту, ничему.

При первых симптомах сдавайте с-реактивный белок, оак и д-димер

(нам сказала общий анализ на 7-й день пневмонии. Потом оказалось,что инфекция вирусная,а не бактериальная, поэтому антибиотик не брал, ещё и ругала,что не в той дозировке пили,хотя сама просто сказала название. А диктует же,не пишет)

С-реактивный белок показывает степень воспаления и если будете раз в 2-3 дня сдавать,то будет понятна динамика.

Выкарабкались наверное только потому,что обратились к другому врачу, пришлось онлайн консультироваться, так как он не в нашем городе. Ну и возраст,нам до 40. Просто когда t, то соображаешь не очень хорошо. Виню себя,что раньше анализы не сдали,но я реально была в полуобмороках и верила светилу науки.

Как вы поняли у нас тупая семейная врач- Трейзуб (пусть гугл показывает).
Желаю всем 36,6!
Научительница• 23 ноября 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
во тогда и надо лечить. До не надо. Я вам пишу рекомендации, как во всем мире лечат ковид.

Основное лечение легкого Ковида точно такое же как у любой другой ОРВИ - обильное теплое питье, парацетамол или ибупрофен при повышении температуры выше 39 - 39,5 Цельсия.

Критерии тяжести болезни.
Критический COVID-19 Определяется критериями острого респираторного дистресс-синдрома (ОРДС), сепсиса, септического шока или других состояний, которые обычно требуют обеспечения жизнеобеспечивающего лечения, такого как механическая вентиляция (инвазивная или неинвазивная) или вазопрессорная терапия.

Тяжелая форма COVID-19 Определяется любым из:
• сатурации кислорода в помещении <90%
• частота дыхания> 30 вдохов в минуту у взрослых и детей> 5 лет; ≥ 60 у детей младше 2 месяцев; ≥ 50 у детей 2–11 месяцев; и ≥ 40 у детей в возрасте 1–5 лет.
• признаки тяжелого острого респираторного дистресс-синдрома (например, использование дополнительных дыхательных мышц, неспособность закончить полный вдох; у детей очень сильное втягивание грудной клетки, хрюканье, центральный цианоз или наличие любого другого общего знака опасности).

Легкое течение Ковид. Отсутствие любых симптомов тяжелого или критическокого Ковида.

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=469...
Я вам пишу как бывает . Сатурация падает в миг до 88 на 5й день, и по факту поражение 63%, госпитализация и маска , а без маски сатурация падает . В реанимации мест нет . А дальше повезёт- не повезёт. И то что сдали анализы за день, можно было отслеживать динамику ! По этому не копируете полотна из просторов ! Грамотный доктор читает анализы и по факту назначает или не назначает лечение

Правильно_Валерчик• 23 ноября 2021
Ответ дляУкуси меня
Стандарт. И очень хорошо,что назначили.
У нас прокальцитонин 500-700грн стоит,то не сильно назначают,а он показывает есть ли инфекция (бактериальная)
нам раз в три дня..брали
3 или 4 раза
и они милые очень, какие-то конфетки приносили
кусок пирога
и...
Калиспера, как день прошел
5 минут...но ты не психуешь
Главный котик• 23 ноября 2021
Ответ дляУкуси меня
КТ на 11-й день (вот сейчас вдумайтесь-11-й день) показало пневмонию и поражение 40%, НО сатурация была в норме все время
Не пойму чему вы удивляетесь, у многих обострение на 12й день возникает, как у моей мамы, например. Зачем делать просто так КТ, если легкое течение.
Правильно_Валерчик• 23 ноября 2021
сатурация грекам по фиг
не следили
Правильно_Валерчик• 23 ноября 2021
автор , мое мнение -ковид ...больше психи
у меня второй., после пфайзер
первый прошел гораздо легче, если бы не липкий противный страх
я могу сдоохнуть
Простоваля• 23 ноября 2021
Ответ дляУкуси меня
Ну а на какой вы день хотели? На первый? Я считаю 10-11 день нормально
Главный котик• 23 ноября 2021
Ответ дляУкуси меня
Лечат. Я не хочу тут писать лекарства. Они тоже сильные и гормональные
Гормоны назначают при угрозе цитокинового шторма, его видно по анализам, высокий ферритин, срб, д-димер. Пневмонию они не лечат. Не несите чушь в массы, если не разбираетесь.

Жидкость для снятия глаз• 23 ноября 2021
Ответ дляНаучительница
значит по вашему в европе неграмотные врачи, что отправляют с ковидом с высокой температурой домой пить парацетамол?
Простоваля• 23 ноября 2021
Ответ дляУкуси меня
Я не буду называть лекарства,я не врач.
Если вирусная пневмония и с-реактивный растет,то назначают препараты посильнее,но не аб
Ну что за бред? Посильнее чего?
Вирус ничем не лечат
Если бактерия то антибиотики
Все просто
Ответ дляПравильно_Валерчик
у меня второй., после пфайзер
я могу сдоохнуть
вот.. у меня была паническая атака, когда я осознала, что у меня ковид. Сразу пульс подскочил до 150 и дышать стало тяжело. Успокоилась, взяла себя в руки и все прошло
МойНеТакой• 23 ноября 2021
Ответ дляПростоваля
Ну что за бред? Посильнее чего?
Вирус ничем не лечат
Если бактерия то антибиотики
Все просто
то врач 240 евро отрабатывал
Ватный Пупс• 23 ноября 2021
Автор подскажите, у мужа рентген показал двустороннее воспаление лёгких сатурация 94, д-димер 143, с-реактивный белок 9.59. Врач назначила антибиотики, как понять это вирусная или бактериальная пневмония?
Ответ дляГлавный котик
неверно, гормоны можно назначать только при кислородотерапии и ИВЛ. Гормоны без вышеуказанного ухудшают прогноз болезни
Ответ дляМойНеТакой
то врач 240 евро отрабатывал
на паникерах
Бяки-козяки• 23 ноября 2021
Жалоба на тему. Похоже на рукламу клиники. Сами под анонимом. Чем лечили- секрет.
Кто виноват, что вы на удосужились хотя бы минимум прочесть-посмотреть о ковиде. При первых симптомах питье, питье, дыхательная гимнастика, движение сколько вощможно несмотря на ткмпературу, минимум лежания, особенно на спине. 3 недели из жизни это норма для ковида, легкое течение заболевания- это минимум 2 недели
Ответ дляБяки-козяки
отож. Больше похоже на рекламу
Простоваля• 23 ноября 2021
Ответ дляУкуси меня
Тоесть когда тебя 8 дней ломит,выкручивает,t,скачет давление, мигрень, тошнота,то нечего делать. Ну-ну
Да. Я именно так и переболела. На одном парацетамол. Без КТ и препаратов посильнее (простигосподи)
Контроль крови на 5 и 10 день.
И ещё пойду сдам недельки через 2 д-димер на всякий случай.
Котомафия• 23 ноября 2021
Ответ дляЦыпка
Спасибо! С 4леткой рядом отдых мне только снился. Вкус запах пропали в среду. Надеюсь уже скоро поправиться
У меня в прошлый вторник поздно вечером пропал.
Сегодня к вечеру уже все ок )
Ответ дляПростоваля
Контроль крови на 5 и 10 день.
и я. На одном парацетамоле и обильном теплом питье. Без КТ и других лекарств. Хотя наши медики мне и КТ назначили, и антибиотики и даже в больницу хотели запихнуть

Простоваля• 23 ноября 2021
Ответ длярукиЖимолости
Вот потому у нас и такая смертность, львиная доля смертей - это халатность, наплевательство и некомпетентность врачей
Поддерживаю не так страшен коронавирус, как наша медицина.
Коварная Зая• 23 ноября 2021
Девочки, помогите советом. Очень беспокоит затрудненное дыхание. Кроме этого только болели уши. Длится около недели. Обоняние в норме, температуры не было. Дыхание как будто не могу надышаться за один вдох. Сатурацию меняю, показывает 96. Терапевт принять отказывается, выписала направлении на рентген. Покажет ли рентген, если это ковидное воспаление? Или лучше сдать завтра анализы какие-то. Подскажите пожалуйста, как лучше сделать.
Правильно_Валерчик• 23 ноября 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
у меня тоже,ждала еще что в какую то резервацию засунут и т д
я накручена была на миллион
я могу сдохнуть
нам каждый день звонили ...чем помочь. чего нужно
все доставлялось мгновенно и решалось
мне принтер приперли со сканером...когда пояснила че психую
по работе начала гореть
Правильно_Валерчик• 23 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
то врач 240 евро отрабатывал
это мало, за двоих шизоидов
Правильно_Валерчик• 23 ноября 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
на паникерах
посчитайте 8000 грн на двоих за 12 дней
м а л о
сейчас с усг люкс прохожу эндокринолога за 20 т зашла
всемВсёИмного• 23 ноября 2021
Ответ дляKROX@
Препараты посильнее - это какие, например?
Гормоны, наверное.
Ну ниче се• 23 ноября 2021
Ответ дляВатный Пупс
https://www.instagram.com/p/CGrdihaHCf6/?utm_mediu...
Планшетница• 23 ноября 2021
У нас настолько тупая, что рекомендует сбивать температуру 37 и считает, что сатурация 97 при нормальном состоянии- смерть. Но у нас в деревне больше некому работать видимо
Железная тетя• 23 ноября 2021
Такая же и у нас тупая семейница! Днепр, клиника медакадемии!
Кто крайний?• 23 ноября 2021
Ответ дляУкуси меня
В Софиевской Борщаговке (пригород Киева) есть частная клиника Меданта,в ней семейный врач Алехин. Нам знакомые порекомендовали,у них с ним декларация,ну а мы просто на карту деньги перечисляли и он нас вел.
https://www.medanta.com.ua/ тут есть их номер,но там запись тоже на 3 дня вперёд где-то,хоть и частная
Если не секрет, сколько стоило 1 онлайн консультирование?
Налитое яблочко• 23 ноября 2021
Ответ дляУказка
А кашель был?
Насколько я понимаю, при ковиде - поражение почти у всех.
У меня не было поражений, хотя первыми сИмптомами были кашель и боль в груди и он были все время болезни - 10 дней. Но пила антибиотики