миссДавеча• 23 ноября 2021
Ковид. Не повторяйте наших ошибок
Если вы заподозрили,что ваша семейная врач - тупая, то вам не кажется и срочно меняйте врача. Не доверяйте ни опыту, ничему.
При первых симптомах сдавайте с-реактивный белок, оак и д-димер
(нам сказала общий анализ на 7-й день пневмонии. Потом оказалось,что инфекция вирусная,а не бактериальная, поэтому антибиотик не брал, ещё и ругала,что не в той дозировке пили,хотя сама просто сказала название. А диктует же,не пишет)
С-реактивный белок показывает степень воспаления и если будете раз в 2-3 дня сдавать,то будет понятна динамика.
Выкарабкались наверное только потому,что обратились к другому врачу, пришлось онлайн консультироваться, так как он не в нашем городе. Ну и возраст,нам до 40. Просто когда t, то соображаешь не очень хорошо. Виню себя,что раньше анализы не сдали,но я реально была в полуобмороках и верила светилу науки.
Как вы поняли у нас тупая семейная врач- Трейзуб (пусть гугл показывает).
Желаю всем 36,6!
Милашка-оторвашка• 23 ноября 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
к нас с клиники выходила напоминалка
типа шарики дуть, из йоги пару . минут на 10
и свежим воздухом дышать
все на вентиляцию легких
кт и т д не делали .
у нас прошло легко, врач на связи был все время.
240 евро за двоих
и свежим воздухом дышать
все на вентиляцию легких
кт и т д не делали .
240 евро за двоих
Я читала что шарики дуть нельзя…хуже будет
Цыпка• 23 ноября 2021
У меня сейчас ковид, но без температуры. И постоянно сатурацию измеряю.
Не знаю правильно ли это
миссДавеча
• 23 ноября 2021
Ответ дляKROX@
Препараты посильнее - это какие, например?
Ещё раз- дабы избежать самолечений я не хочу писать лекарства. Врач пусть назначает индивидуально.
Там побочки могут такие быть... Он у нас спрашивал про состояние отдельных органов.
Правильно_Валерчик• 23 ноября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
тут дуют , но у нас не сильная версия ковида была
наверное главное, что врач на связи был и не страшно
Секретница• 23 ноября 2021
Поэтому мы сначала сдали анализы (муж на 5-й и 10-й день, я на 6-й), а тогда уже шли к семейной. Она нам антибиотик, а я ей анализы под нос. Да, говорит, анализы не бактериальные. Сатурация в норме, рентген в норме. Выкарабкались на витаминах и Парацетамоле.
миссДавеча
• 23 ноября 2021
Ответ дляЦыпка
Не знаю правильно ли это
Поначалу да. Если так и будет протекать,то отлично.
Теплое питье,отдыхайте. И прислушивайтесь к себе.
Скорейшего выздоровления!
Кошечка-муркошечка• 23 ноября 2021
Тоесть вы ,автор,говорите,что есть вирусный или бактериальный ковид?Еще и такое есть?
миссДавеча
• 23 ноября 2021
Ответ дляСекретница
Вы-умничка
А я знала про анализы,но реально из-за температуры не соображала.
миссДавеча
• 23 ноября 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Пневмония есть вирусная или бактериальная. Пневмония это следствие ковида,есть даже понятие ковидная пневмония
Цыпка• 23 ноября 2021
Ответ дляУкуси меня
Скорейшего выздоровления!
Спасибо! С 4леткой рядом отдых мне только снился
. Вкус запах пропали в среду. Надеюсь уже скоро поправиться
Ну ниче се• 23 ноября 2021
Ответ дляЦыпка
Не знаю правильно ли это
Поправляйтесь скорее! Почитайте как ’не лечится’
миссДавеча
• 23 ноября 2021
Ответ дляАсобеннАя
Автор а вы вакцинировались до того как заболели?
Вторая вакцина была и на 5-й день положительный тест. По факту вакцинировались будучи носителем
ОченьПриятно-Царь• 23 ноября 2021
Ответ дляЦыпка
Не знаю правильно ли это
В теории да. Я и сатурацию не меряла, у меня ни слабости ни отдышки не было. Если б нюх не пропал вообще б ковид не заподозрила. Внимательно отслеживала самочувствие, пила воду и все. Но, конечно, советовать всем тае делать не буду, у каждого свой организм и свое течение болезни
Указка• 23 ноября 2021
Ответ дляУкуси меня
С 5-го дня были полуобмороки, t больше 38 3 дня подряд... Потом до 38. И только потом на КТ.
В итоге 3 недели выпали из жизни и вот 4-я пошла,как начали приходить в себя
Жесть
Как вам сразу анализ не назначили блин
Цыпка• 23 ноября 2021
Ответ дляНу ниче се
Спасибо почитаю
МойНеТакой• 23 ноября 2021
Ответ дляУкуси меня
КТ на 11-й день (вот сейчас вдумайтесь-11-й день) показало пневмонию и поражение 40%, НО сатурация была в норме все время
Хочу сказать спасибо за тему!А какая была сатурация? Тоже переживаю тк наша доктор то болеет, то не нашла у меня короны.
Вы анализ на антитела сдавали?
Где тут 0?• 23 ноября 2021
Ответ дляУкуси меня
И что вам дало кт? Чем специфическим лечили вашу вирусную лечили?
Цыпка• 23 ноября 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Завтра иду к врачу безусловно. Пока только витамины пью и много жидкости. По состоянию лишь дикие головные боли. В остальном норм
МойНеТакой• 23 ноября 2021
Ответ дляЦыпка
Не знаю правильно ли это
Как узнали,что он?
Цыпка• 23 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Как узнали,что он?
Тест сдала на выходных в диле В среду пропал запах вкус.на след день муж сдал тоже самое хотя это и так логично было. Вакцинированы
миссДавеча
• 23 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Вы анализ на антитела сдавали?
Сатурация 96.
На антитела нет
Где тут 0?• 23 ноября 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Где автор такое написала? К любому вирусу, и ковид не исключение, может присоединиться бактериальная инфекция
миссДавеча
• 23 ноября 2021
Ответ дляГде тут 0?
КТ дало то,что врач по протоколу смогла рекомендовать что-то кроме теплой воды.
Кошечка-муркошечка• 23 ноября 2021
Ответ дляГде тут 0?
Потом оказалось,что инфекция вирусная,а не бактериальная, поэтому антибиотик не брал.Че ,нельзя спросить?
МойНеТакой• 23 ноября 2021
Ответ дляУкуси меня
Сатурация 96.
На антитела нет
у меня 97.Сдала сегодня анализ на антитела - нет.Но с легкими беда, завтра на КТ
Бабушка-байкерша• 23 ноября 2021
автор, при ковиде все очень неоднозначно, мой муж пропил два антибиотика, ксарелто, болел тяжело, но дома, за 10 дней выздоровел, сатурация была норма, я не пила ничего кроме витаминов и парацетамола, начала пить ксарелто на 7- день, на 9 попала в больницу с сатурацией 80, в больнице уже капали дексу и доктор сказал что не знает поможет или нет, так как при ковиде ничего невозможно спрогнозировать даже при лечении по протоколу.
МойНеТакой• 23 ноября 2021
Ответ дляЦыпка
А у меня запах норм, но голо болит задыхаюсь, и болит области лопаток сильно.