Аноним Анонимыч• 23 ноября 2021

Операция на сонной артерии у ребенка

У дочки 10 лет случился эпиприступ,дети играли в прятки и включили ей мигающий свет,что и спровоцировало.Теперь лежим в неврологии и проводим все возможные обследования.По результатам мрт сосудов головы патологические изгибы сонных артерий.Пожалуйста,посоветуйте хорошего ангиохирурга или неврола.Прочитала,что только операция нужна.
автор Аноним Анонимыч • 23 ноября 2021
Невролога
Я_канеша_извиняюсь• 23 ноября 2021
Город какой?
фан L.O.S.T.• 23 ноября 2021
В охматдет едьте на консультацию
Хочу в БАНю• 23 ноября 2021
У дочки были головные боли, сделали доплерографию - артерия вместо прямой, идет изогнутая как S. Назначили МРТ. Обнаружили вывых диска в шее, ходила месяц в воротнике шаинца. Боли ушли, наверное и артерия выровнялась… Может у Вас также будет, не настолько опасно… Знаю что очень сильный детский невролог именно по эпилепсиям есть в западной Украине. Вроде в Ужгороде. Или Мукачево. Вообщем в той стороне. Если надо - узнаю контакты
УжеВотДа• 23 ноября 2021
Они у многих могут быть извиты s образно. У меня так . Но вряд ли это причина эпи приступов . Очаг/ очаги , эпиактивность выявлена на энцефалограмме?
автор Аноним Анонимыч • 23 ноября 2021
Запорожье,очага нет.Невролог у нас Камагина Римма Игоревна,может кто то слышал.Сказала вцелом все неплохо.По ээг реакция небольшая только на мигание.И тут сегодня это мрт
автор Аноним Анонимыч • 23 ноября 2021
В интернете уже начиталась разного,врач наша еще не видела результатов.Мрт головного мозга без потологий,а сосуды сегодня мрт и такое..
автор Аноним Анонимыч • 23 ноября 2021
Тоже s изгиб и с изгиб на второй
f_inna• 23 ноября 2021
Днепр, больница Руднева, делали ребенку операцию на шее,но я не совсем понимаю, вам невролог или хирург нужен. Если что Яременно Сергей Алексеевич, специализируется на операциях на шее.
автор Аноним Анонимыч • 23 ноября 2021
Ответ дляf_inna
Спасибо,нужна консультация невролога для подтверждения целесообразности этой операции,в интернете написано только хирургическим путем лечение.Поэтому и хирург тоже нужен🙏🙏🙏
автор Аноним Анонимыч • 23 ноября 2021
Тоже мучали головные боли,но год назад делали ээг,все чисто,ставили головную боль напряжения(давило именно в висках)
Каркуша Клара• 23 ноября 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
У сына тоже извитые,10 лет.Врач сказала раз в год доплер делать и наблюдать,что они у детей выпрямляются.
автор Аноним Анонимыч • 23 ноября 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Спасибо,я просто уже себя так накрутила,столько пишут всего🙏🙏🙏
Кукусик• 23 ноября 2021
С образная и петля.
8 лет.
Сказали наблюдать. Будет расти и они могут вытянуться.
Операции показаны только взрослым.
Если у ребёнка нет проблем с кровотоком - наблюдать.
Каркуша Клара• 27 ноября 2021
Автор,что врач вам сказал?
автор Аноним Анонимыч • 06 декабря 2021
Сделали доплер сосудов шеи,извитость подтвердили,но кровоток не нарушен.Доктор на узи сказала растет себе ребенок,пусть растет.Так что пока наблюдаем..