Птица Говоруша• 23 ноября 2021

Домофон как находка для воров. Поговорите со мной

Устанавливаем систему видеонаблюдения и защиты в частном доме. Сегодня приезжал специалист, долго общались, я осталась в смешанных чувствах. Хотела ставить на калитку видеодомофон (с экраном и переговоркой в доме). Он очень отговаривает. И говорит что если его делать, то только тот, который "звонит" на телефон. А не на экран в доме. Потому что мол домушники частенько проверяют дома ли хозяева именно звонками в домофон. И если хозяев нет дома, то это легко вычисляется - на домофон нет отклика. А вот если он звонит на телефон и транслирует видео с камеры у ворот, то можно увидеть гостей и ответить с любой точки мира, хоть с Мальдив. Мол, вы кто такие, я сижу на унитазе и никого не жду, идите нафиг и шапку свою полосатую выбросьте, немодная.

Ещё отговаривает от камер наблюдения с вайфаем, мол, это все игрушки для девочек. Вайфай любой глушится на ура, ломается учётная запись и камеры деактивируются. Для адекватной системы нужны провода к каждой камере + сервер, на котором будут записи архива видеонаблюдения. По поводу охранных служб (в том числе государственной полиции охраны) вообще смеётся и рассказывает, что процентов 90 серьезных ограблений происходит с подачи ментов. У которых есть доступ к практически любой информации о человеке, включая данные по оборотам бизнеса, депозитам, транзакциям, поездкам за рубеж и т.д. Поэтому точно знают, куда идти "на дело".

Девочки, что думаете обо всем этом? Есть ли смысл заморачиваться серьезными системами охраны или если захотят ограбить - то сделают все так, что ты сам все отдашь добровольно?
Царевна Лягушка• 23 ноября 2021
Нічого не мішає домушникам перевіряти чи дома простими дзвінками чи відслідкувати чи всі вийшли з дому.
Вайфай таки глушиться, але і мобільний зв´язок теж...

Чебуравлик• 23 ноября 2021
А у вас есть что воровать? Сейф ставьте в доме надежный
автор Птица Говоруша • 23 ноября 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я так понимаю, что надо тянуть к домофоны оптоволокно, которое хрен заглушишь. А оно на сервер внутренний уже идёт
автор Птица Говоруша • 23 ноября 2021
Ответ дляЧебуравлик
В любом доме есть что воровать. А если и нечего - то это не помешает вандализму
Бабушка мороз• 23 ноября 2021
ну смотря какие воры и какой дом. Часто обычное ворье прям не обладает интеллектом
Чебуравлик• 23 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Я вам скажу, мой муж в милиции работал долго- от настоящих воров вы не защититесь. Все эти решетки, камеры и домофоны- для честных людей- чтоб не искушать. Вор может просто зайти в ваш дом вместе с вами, когда вы будете дверь открывать.
Сигарный шланг• 23 ноября 2021
Все верно рассказал
Царевна Лягушка• 23 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Ну от протягнули оптоволокно (хоча хватає простого 4х0.22) і що?
Прийшли з глушилкою для мобілок чи різанули 220В і все...
Я Вас не боюсь• 23 ноября 2021
Спасибо за очень полезную тему

Аристократка-тунеядка• 23 ноября 2021
Я считаю, что нужно ставить домофон с которого можно принять вызов на телефоне. Всякий сброд это отвадит, особенно во время отъезда, а от серьезных воров в любом случае мало что поможет.
Марафетчица• 23 ноября 2021
Я думаю, что просто не надо ценности в доме держать. Лучше где-то в банке ячейку арендовать. И потратить деньги на жалюзи - как раз от вандалов. А вору профи все это до лампочки.
Марафетчица• 23 ноября 2021
Жалюзи - в смысле решетки.
автор Птица Говоруша • 23 ноября 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
А где 220 резанут? На столбе? Там там не 220, а посерьёзнее, там провод к дому идёт почти с мое запястье. Чем его резануть? А кнопка домофона и микрофон вмонтированы в калитку, в металл. Мобильная связь даже если глушится - сервак передаст сигнал по проводу, при помощи интернета. А чтоб положить проводной интернет в конкретно взятом доме - это надо провайдера кокнуть.
Заставляличка• 23 ноября 2021
Ответ дляЧебуравлик
Это как?
А собаку мою, в охапку чтоль он возьмёт?
Семена рукколы• 23 ноября 2021
Скажу про ментов. Когда мою квартиру обокрали, будь они прокляты, ждала полицию. 3,5 часа ждала
Звонок с лайфа, а у меня киевстар. Потом сброс.Думаю, наверное , следователь. Перезваниваю.
Какой то ушлепок, по другому не скажешь, мне в трубку- Вас грабанули, у нас есть информация, это беспокоит служба госохраны
Срочно ставтье нашу сигнализацию.
Я его послала.
Марафетчица• 23 ноября 2021
Ответ дляЗаставляличка
Это как?
выстрелит в собаку, долго ли?
Семена рукколы• 23 ноября 2021
Ответ дляЧебуравлик
согласна
Семена рукколы• 24 ноября 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
у нас в городе так обокрали квартиру на сигнализации.Меняют столбы, света в доме не было двое суток, аккумулятор сдох. Ограбили
Заставляличка• 24 ноября 2021
Ответ дляМарафетчица
выстрелит в собаку, долго ли?
Так воры или убийцы?
Зачем вору оружие? Это же другая статья уже

Марафетчица• 24 ноября 2021
Ответ дляЗаставляличка
Так воры или убийцы?
Для собаки.
Семена рукколы• 24 ноября 2021
Ответ дляЗаставляличка
Это как?
Шокер?
Заставляличка• 24 ноября 2021
Ответ дляМарафетчица
Для собаки.
Моя собака лает когда чужих слышит по улице , всех соседей сначала на уши поставит лаем своим.
А они у меня все видят и знают в любое время суток.
А предупреждет, значит вооружён.
Заставляличка• 24 ноября 2021
Ответ дляСемена рукколы
Шокер?
Не , не подпустит.
Я кинологу не зря платила.
Семена рукколы• 24 ноября 2021
Ответ дляЗаставляличка
А предупреждет, значит вооружён.
У нас в подъезде такая же собака не спасла мою квартиру от воров никак.Воет день и ночь, тявкает, ребенку куртку порвала, а как вороье пришло, то сидело тихо .Собаки не все одинаковые , у Вас видимо, хорошая, нам не повезло
Из Виа-гры• 24 ноября 2021
камеры ставить надо как минимум, датчики движения открытия окон дверей, все он правильно сказал, но кнопку охранную надо ставить = это работает, когда вы будете видеть шо оно лезет, а полиция будет ехать час и не доедет в итоге, да и не обязана она особо ехать на вызовы без присутствия человека в квартире,даже если внутри домушник роется в труселях ваших.
Семена рукколы• 24 ноября 2021
Ответ дляЗаставляличка
Не , не подпустит.
Я кинологу не зря платила.
Тогда вопрос снят.А какая порода у собаки?
Семена рукколы• 24 ноября 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Тоже думаю ставить камеры, датчики есть и сигнализация тоже есть, у нас летом даже с крыши лезть пытлись, так нас вызывали с работы, пока приехали и след простыл
Кокосиха• 24 ноября 2021
Обычно все подобные организации любят поумничать и впарить то,что подороже.
Божоле• 24 ноября 2021
Все верно сказал, чо уж там....
Семена рукколы• 24 ноября 2021
Ответ дляЧебуравлик
могу дать сводку по Одессе, сколько сейфов вскрыли в квартирах и офисах-много