Птица Говоруша• 23 ноября 2021
Домофон как находка для воров. Поговорите со мной
Устанавливаем систему видеонаблюдения и защиты в частном доме. Сегодня приезжал специалист, долго общались, я осталась в смешанных чувствах. Хотела ставить на калитку видеодомофон (с экраном и переговоркой в доме). Он очень отговаривает. И говорит что если его делать, то только тот, который "звонит" на телефон. А не на экран в доме. Потому что мол домушники частенько проверяют дома ли хозяева именно звонками в домофон. И если хозяев нет дома, то это легко вычисляется - на домофон нет отклика. А вот если он звонит на телефон и транслирует видео с камеры у ворот, то можно увидеть гостей и ответить с любой точки мира, хоть с Мальдив. Мол, вы кто такие, я сижу на унитазе и никого не жду, идите нафиг и шапку свою полосатую выбросьте, немодная.
Ещё отговаривает от камер наблюдения с вайфаем, мол, это все игрушки для девочек. Вайфай любой глушится на ура, ломается учётная запись и камеры деактивируются. Для адекватной системы нужны провода к каждой камере + сервер, на котором будут записи архива видеонаблюдения. По поводу охранных служб (в том числе государственной полиции охраны) вообще смеётся и рассказывает, что процентов 90 серьезных ограблений происходит с подачи ментов. У которых есть доступ к практически любой информации о человеке, включая данные по оборотам бизнеса, депозитам, транзакциям, поездкам за рубеж и т.д. Поэтому точно знают, куда идти "на дело".
Девочки, что думаете обо всем этом? Есть ли смысл заморачиваться серьезными системами охраны или если захотят ограбить - то сделают все так, что ты сам все отдашь добровольно?
Заставляличка• 24 ноября 2021
Ответ дляСемена рукколы
У нас в подъезде такая же собака не спасла мою квартиру от воров никак.Воет день и ночь, тявкает, ребенку куртку порвала, а как вороье пришло, то сидело тихо .Собаки не все одинаковые , у Вас видимо, хорошая, нам не повезло
У меня овчарка немецкая. Кинолог обучал , который в охранном агентстве собаками занимается.
Ну и конечно самые большие надежды на собаку .
А так у меня полный пакет, и решётки, и двери бронированые, и охрана. Но это все такое, для моего спокойствия, когда мужа дома нет.
Тролю как могу• 24 ноября 2021
У нас охрана частная, система Ajaх. Т-т-т не подводила ни разу. Было такое, что давали рабочим ключи, а те не предупреждали о своем визите, оба раза приезжали за 5 минут. У нас квартира. У друзей тоже эта система, все довольны.
Подкустовый выползень• 24 ноября 2021
Ответ дляЧебуравлик
Я вам скажу, мой муж в милиции работал долго- от настоящих воров вы не защититесь. Все эти решетки, камеры и домофоны- для честных людей- чтоб не искушать. Вор может просто зайти в ваш дом вместе с вами, когда вы будете дверь открывать.
это уже будет не вор, зайти вместе с хозяином- это разбой)
Ответ дляМарафетчица
Я думаю, что просто не надо ценности в доме держать. Лучше где-то в банке ячейку арендовать. И потратить деньги на жалюзи - как раз от вандалов. А вору профи все это до лампочки.
Орендовали Вы ячейку, положили туда ценности, через время пришли, а ценностей нет, или частично нет. Что Вы кому докажите? Доказательств того что именно у Вас там было нет. Знаю подобные примеры из жизни.
Тролю как могу• 24 ноября 2021
Ответ дляЭто я тут
Вроде у Тины Кароль такое было, что украли все деньги с банковской ячейки.
Птица Говоруша
• 24 ноября 2021
Ответ дляЗаставляличка
Это как?
А собаку мою, в охапку чтоль он возьмёт?
Собаки это разве что алкашей гонять от забора. У нас у соседей завалили алабая несколько лет назад без единого писка. Шокером
Лень гуглить• 24 ноября 2021
Ответ дляЗаставляличка
Моя собака лает когда чужих слышит по улице , всех соседей сначала на уши поставит лаем своим.
А они у меня все видят и знают в любое время суток.
А предупреждет, значит вооружён.
Вы сильно не рассчитывайтесь на соседей . У меня такие же : в каждую дырку и собачка есть которая все время гавкает . А как ломом в 9 вечера ломали дверь - никто ничего не видел и не слышал .
Марафетчица• 24 ноября 2021
Ответ дляЗаставляличка
А предупреждет, значит вооружён.
Очень хорошо, что вы так уверены в собаке и соседях. Но объективно это ни о чем.
Из Виа-гры• 24 ноября 2021
Ответ дляСемена рукколы
Тоже думаю ставить камеры, датчики есть и сигнализация тоже есть, у нас летом даже с крыши лезть пытлись, так нас вызывали с работы, пока приехали и след простыл
еще сирену ставьте. Пусть воет причем в таком месте, чтоб фиг быстро достали и отключили. У меня была идея подобные серены в кованные оплетки антивандальные как и камеры замотать по периметру дома, главное подключить их так, чтобы если вырубили электричество - блок питания их подпитывал и помощнее и побольше их, чтобы соседи прибежали их сами выключать, но с тем учетом, чтобы вы сами их дистанционно могли отключить, чтобы вам соседи окна не побили)) или им этот код дайте отключения сирены. Сирены это весчь. никто не любит сирены
Семена рукколы• 24 ноября 2021
Ответ дляЗаставляличка
Остается пожелать Вашему члену семьи собачьего крепкого здоровья.
Это очень хорошие собаки, мой дед покойный - разведчик, он этих собак в доме держал до самой смерти.Это и друг и помощник.И мы, дети, приезжали к дедуле - я не решалась, а мои брат с сестрой катались на Джеке нашего деда. Даже не цапнула!!
Дедуля умер в 94ом, Джек через 2 месяца
Птица Говоруша
• 24 ноября 2021
Ответ дляКокосиха
Обычно все подобные организации любят поумничать и впарить то,что подороже.
Это друг мужа, он ничего не напаривает, там цена вопроса тысячи 2 гривен, кабелями обложиться. Ну и камеры повесить изначально правильные
Подкустовый выползень• 24 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
а как алабай их к себе подпустил?
Марафетчица• 24 ноября 2021
Ответ дляЭто я тут
Сравните статистику ограблений и подобных случаев. Конечно 100% гарантии вам никто не даст. Но количество случаев + количество денег на все эти штуки (по факту бесполезные) сильно отличаются. Ну если очень хочется набить дом системами - то кто ж удержит )
Птица Говоруша
• 24 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
а как алабай их к себе подпустил?
Я не знаю подробностей. Видимо кидался через забор и его контактно приложили шокером
Подкустовый выползень• 24 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
просто вы написали, что без единого писка, а алабаи чувствуют чужих на расстоянии и лают громко.
Птица Говоруша
• 24 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Этот вообще не лаял, был обучен на контакт тихо и смертоносно. Из питомника был, ну и с ним занимались на охрану. На чужих он просто быстро молча выходил из-за угла.
Ситечко для мыслей• 24 ноября 2021
Ответ дляЗаставляличка
Не , не подпустит.
Я кинологу не зря платила.
пистолет тоже откусит на расстоянии?
не стоит так уж быть уверенной в собаке. И в контакт тоже надо собаке подбежать и хотя бы броситься на руку с пистолетом, ножом. а в другой руке если будет еще что-то. А вор может быть и не один. т.е. вариантов много как обезвредить собаку.
Если что у меня был доберман, дрессирован с собаками СИЗО.
Подкустовый выползень• 24 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Алабая лучше держать в доме, в прихожей, или в пристройке к дверям входным. И чужие его не достанут, и весь дом разбудит.
все по ГОСТу!• 24 ноября 2021
У нас простенькая камера от вайфая, срабатывает на движение. были на отдыхе за котом присматривали и куда то он пропал, не лежит на любимом месте,на кухню не ходит, два дня его нет, мы разволновались соседей, родителей на уши подняли, оказалось пропал интернет.
Слепок стопы• 24 ноября 2021
Ответ дляМарафетчица
а вы знаете что за банковские ячейки банк ответственности не несет, и если что-то пропадет, а работники разные..то никаких никому претензий вы не сможете предъявить!
Радость моя• 24 ноября 2021
Ответ дляЗаставляличка
Не , не подпустит.
Я кинологу не зря платила.
Мы тоже так думали. Что там и как происходило не знаю, но собака из коридора даже в комнату не вошел, когда там были воры. Хотя при желании дверь умел открывать. И в течении пары месяцев после ограбления оглох. Думаю они используют отпугиватели сильные
Пьера Безухова• 24 ноября 2021
Камеры всегда отпугивают, может не на 100%, но лучше их поставить. Орана нужна.
Барышня кисельная!• 24 ноября 2021
Ответ дляСемена рукколы
у нас в городе так обокрали квартиру на сигнализации.Меняют столбы, света в доме не было двое суток, аккумулятор сдох. Ограбили
А что это за охрана что не привезла заменный акум??
Бяки-козяки• 24 ноября 2021
Ответ дляЧебуравлик
Я это тоже поняла, когда в офисе не могли открыть сейф. Приехал дяденька, 10 -15 мин и сейф открыт, а пароль нам на листике написал, который мы не могли вспомнить
Семена рукколы• 24 ноября 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Я не знаю.В местном паблике написали
Семена рукколы• 24 ноября 2021
Ответ дляСлепок стопы
Да! Я знаю по личному опыту.Из за этого и хранила все дома . Ошибка, но уже все
Неугомонная• 24 ноября 2021
Ответ дляСемена рукколы
Это очень странно. Я занималась вопросами сигнализации в офисе (небольшом). Когда ставили оборудование, поставили запасной аккумулятор, в случае если сдохнет первый, сразу включается второй. Однажды, при какой-то аварии, света не было неделю, все работали из дома, я раз в два дня наведывалась в офис, чтоб проверить, всё ли ок. В один такой мой визит приехала ГБР - сигнал у нас пропал. Оказалось, второй аккум тоже накрылся, а я телефон в сумке оставила и не слышала как мне звонили дежурные операторы.
Через час приехали техники, поставили новые аккумуляторы.
Глушится камеры эти домашние очень легко, если на 2.4 ГГц висят , а если частота 5.2--5.8 то таких глушилок единицы, они от 1000 евро , там такая балалайка что ее надо в рюкзаке таскать. А вот эта 2.4 на которой большинство роутеров, камер, блутузов глушится самыми дешёвыми глушилками за 50 уе без проблем.