Птица Говоруша• 23 ноября 2021
Домофон как находка для воров. Поговорите со мной
Устанавливаем систему видеонаблюдения и защиты в частном доме. Сегодня приезжал специалист, долго общались, я осталась в смешанных чувствах. Хотела ставить на калитку видеодомофон (с экраном и переговоркой в доме). Он очень отговаривает. И говорит что если его делать, то только тот, который "звонит" на телефон. А не на экран в доме. Потому что мол домушники частенько проверяют дома ли хозяева именно звонками в домофон. И если хозяев нет дома, то это легко вычисляется - на домофон нет отклика. А вот если он звонит на телефон и транслирует видео с камеры у ворот, то можно увидеть гостей и ответить с любой точки мира, хоть с Мальдив. Мол, вы кто такие, я сижу на унитазе и никого не жду, идите нафиг и шапку свою полосатую выбросьте, немодная.
Ещё отговаривает от камер наблюдения с вайфаем, мол, это все игрушки для девочек. Вайфай любой глушится на ура, ломается учётная запись и камеры деактивируются. Для адекватной системы нужны провода к каждой камере + сервер, на котором будут записи архива видеонаблюдения. По поводу охранных служб (в том числе государственной полиции охраны) вообще смеётся и рассказывает, что процентов 90 серьезных ограблений происходит с подачи ментов. У которых есть доступ к практически любой информации о человеке, включая данные по оборотам бизнеса, депозитам, транзакциям, поездкам за рубеж и т.д. Поэтому точно знают, куда идти "на дело".
Девочки, что думаете обо всем этом? Есть ли смысл заморачиваться серьезными системами охраны или если захотят ограбить - то сделают все так, что ты сам все отдашь добровольно?
Царевна Лягушка• 24 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
А где 220 резанут? На столбе? Там там не 220, а посерьёзнее, там провод к дому идёт почти с мое запястье. Чем его резануть? А кнопка домофона и микрофон вмонтированы в калитку, в металл. Мобильная связь даже если глушится - сервак передаст сигнал по проводу, при помощи интернета. А чтоб положить проводной интернет в конкретно взятом доме - это надо провайдера кокнуть.
На стовпі якраз 220В, а провід товстий, бо алюміній і в ізоляції (СІП) - тобто лапи монтажника+ болторіз і вся любов.
Аналогічно можна різанути взагалі всі проводи від дому, тобто і інтернет.
Птица Говоруша
• 24 ноября 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Там в щиток провод толстенный заходит с верха столба и из щитка он же выходит в направлении дома (вкопан в землю внизу) его ж не перекусить, если он под напряжением, обуглишься
ЯниЯ• 24 ноября 2021
Ответ дляИванка Бур
а подробнее расскажите мне,пожалуйста. как это ставится,сколько стоит. на что именно срабатывает
Ставил у меня всё муж(датчики, провода),а приезжала уже подключать охранная фирма. Стоимость в месяц 600+ тревожная кнопка(100).
Когда нас нет дома сигнализация срабатывает на разбитие, открытие окон и дверей. При срабатывание пожарки сначала звонят нам узнать что да как. Ночью ставим охрану ,я дома, тоже на открытие и разбитие.
Ночью громко чихать, хлопать дверью и чтоб что-то падало нельзя, срабатывает сигнализация
, надо уменьшать звук на датчиках
Царевна Лягушка• 24 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Так ще простіше: ріжемо знизу, коротке замикання вибиває автомат в щитку - профіт.
Дама-мадама• 24 ноября 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
А что это за охрана что не привезла заменный акум??
Теж цікаво, в нас довго світла не було, то дзвонили зразу з охорони
Слепок стопы• 24 ноября 2021
Ответ дляКокосиха
Дело не в работниках. Там система с 2-мя ключами,один ключ от ячейки у клиента,другой у кассира в сейфе,кассир просто так ключ не отдаст, а самому кассиру доступа к ячейкам нет. Воры арендуют ячейку, приходит,якобы , к своей ячейке,находится в хранилище один ,там нет камер,подбирает ключ или делает слепок и открывает соседние...
это вы фильмов пересмотрели! Кассиры не при чем к ячейкам. Проводят в ячейку сотрудник банка, не кассир. И остается вы вместе открываете каждый своим ключом, достаешь из ячейки и идешь в комнатку смотреть, сотрудник остается сам в хранилище. И если потеряешь ключ, у них есть второй дубликат твоего ключа, ты просто платишь штраф за утерю. Так что вот так!
Фокус-Покус• 24 ноября 2021
ну как.. я считаю ’лучше перебдеть, чем недобдеть’. но отца моей знакомой ограбили дом, когда он был дома, группа ’маски-шоу’, связали, били, пытали, открыли сейф, забрали многоденег. не нашли. отец жив, но пережил стресс. под киевом пару лет назад.
Миссис Буркул• 24 ноября 2021
Ответ дляЯниЯ
, надо уменьшать звук на датчиках
Скажите, а можно ли спать с открытыми окнами на проветривание или тогда не станет на сигнализацию?
ЯниЯ• 24 ноября 2021
Ответ дляМиссис Буркул
С Микро проветриванием окон-можно ставить на сигнализацию, а с проветриванием-нет(считается как открытые окна)
#Пойду_кгадалке• 24 ноября 2021
Вобще не пойму о чём автор спрашивает...
1. Домофоны современные практически все с возможностью звонка в поиложение на телефоне.
Если и есть без этой функции, то там разница в цене 30$ - о чём вопрос?
Сама по себе функция дурная и неудобная - я не пользуюсь.
Ваш пример - это бред. Сидите вы такая на Мальдивах с телефоном в зоне действия Вай-Фая и ждёте когда воры звонить начнут...😄
2. Камерам провод нужен в любом случае, работают они от електричества. Так проложите сразу витую пару, Wi-Fi слишком капризен и легко глушится.
3. Естественно писатся всё должно на жестский диск, а не на карточку памяти.
4. При ваших опасениях вы должны сигнализацию ставить, а не крутой домофон.
Опять-же, лучше проводные датчики. Хотя сейчас и беспроводные делают на должном уровне - если брать професианальный бренд, например АЯКС или Яблотрон.
Точная копия плова• 24 ноября 2021
Якийсь майстер у Вас песиміст. Щось працює,щось не працює.Від долі не втічемо.Якщо дозволите,розкажу історію,щоб позбавити песимізм.Декілька років назад моя свекруха махнула на відпочинок.Нас попросила поливати квіти один раз в три дні.Квартира стояла під охороною.Ну,мені не важко ті квіти полити, погодилася.Дівчата,день Той не задався зранку)))) Проснулася і звернула увагу ,що в мене гавкнувся телефон, уся в нервах побігла БЕЗ телефону до свекрухи на квартиру))))Зайшла ,зняла з охорони.Пішла поливати усю красоту...Через п´ять хвилин,дзвінок у двері.Питаю хто,кажуть що охорона.Відкриваю ,стоять орли зі зброєю
.Питаю,чого приїхали,кажуть що не знято з охорони)))Пішла ще раз знімати,як виявилося ,свекруха забула попередити,що одна кнопка заїдає.Кажуть мені дати документи,а в мене немає )))І телефона немає)))Кажуть добре,ми шас перевіримо чи є ви в списках довірених осіб.Дзвонять на пульт,а в списках мене немає,свекрунька не вписала мене ))))Починаю розуміти,що попала.Кажу хлопці,зателефонуйте моєму чоловіку,хай документи принесе.Хлопці попалися з юмором,передзвонили чоловіку ,представилися та сказали що в квартирі його мами спіймали злодія та його збираються арештовувати)Чоловік закричав,що там повинна бути його дружина і злодій мабуть її вбив.Бідне моє сонечко ,бігло в штанях,домашніх капцях та майці з нашого дому до квартири мого ув´язнення.Ми живемо не далеко.Прибіг ,молодець,почав виясняти де злодій і так далі по тексту..Але,забув свої документи і телефон))))))))Просимо передзвонити старшому сину,щоб приніс ті кляті документи та телефон.Син швидко приносить,по дорозі дзвонить рідному дядьку,що щось трапилося.Родич зривається ,швидко їде))))Картина маслом :мене не арештували,свекруха отримала на горіхи і за кнопку ,і за те,що не вписала мене в той список))))Через пару днів,якогось дідька в мене в квартирі зреагувала сигналка.Я прибігла додому,дивлюся наряд охорони.Підхожу,ті самі хлопці.Кажуть,що ?І тут зараз буде шапіто?)))) Авторе,по темі.У мене державна охорона стоїть.Вона працює і люди та виконують свої обов´язки.
Миссис Буркул• 24 ноября 2021
Ответ дляТочная копия плова
класна історія
Миссис Буркул• 24 ноября 2021
Ответ дляЯниЯ
Спасибо
Кокосиха• 24 ноября 2021
Ответ дляСлепок стопы
Не так. Я бывший сотрудник банка и одновременно клиент, арендовала ячейку.
1-дубликат есть,но он опломбирован печатью и находится в хранилищие, т.е. просто так им никто не сможет воспользоваться.
2-сотрудник банка (не кассир,он выдает ключ сотруднику под роспись в журнале) заходит с клиентом,открывает свой замок,клиент открывает свой, сотрудник выходит из комнаты,а клиент остается там на 5-10 минут. Потом клиент закрывает свой замок, зовет сотрудника банка,тот закрывает свой замок и вместе покидают помещение с ячейками.
Слепок стопы• 24 ноября 2021
Ответ дляКокосиха
нет не так. Я говорю как было, когда арендовала я. Это ощад на грушевского, там комнатка для клиента под лестницей, а сотрудник оставался сидеть в хранилище!
Кокосиха• 24 ноября 2021
Ответ дляСлепок стопы
Я тоже в Ощаде арендовала,другое отделение.не было там комнаты. Да и как при сотруднике я должна доставать содержимое ячейки?
Это было 2 года назад.возможно,что-то поменялось
Кима_кепка• 25 ноября 2021
Ответ дляЗаставляличка
У меня овчарка немецкая. Кинолог обучал , который в охранном агентстве собаками занимается.
Ну и конечно самые большие надежды на собаку .
А так у меня полный пакет, и решётки, и двери бронированые, и охрана. Но это все такое, для моего спокойствия, когда мужа дома нет.
мне было бы жалко пускать собаку под удар воров, они и с оружием могут быть
мААААсквичка• 26 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Собаки это разве что алкашей гонять от забора. У нас у соседей завалили алабая несколько лет назад без единого писка. Шокером
У мужа(мы тогда ещё не были женаты) отравили дога и овчарку. Так что собаки это не защита от воров, а лёгкое препятствие.