Бабушка мороз• 23 ноября 2021

Что нам, людям, делать с нашей тупой мед системой?

Что получается : раньше, когда у нас была система Семашко, были участковый врачи (одно время и моя мама работала участковым врачом) , они получали маленькую зарплату, но, отработав приём, они шли по вызовам и оказывали помощь тем, у кого температура высокая или недуг, не позволяющий ему идти в поликлинику...
Теперь зарплату повысили, попасть к врачу трудно ( на 2-3 ближайшее недели все занято) , в очередях все : и с температурой, и заразные, и здоровые, и те, кому просто нужно направление к узкому специалисту или справку... И *опу от стула не оторвут, если человек болен настолько, что не может прийти на приём..
На вызовы не ходят!
А неотложка едет только по вызову семейного врача!
Я не обвиняю всех врачей, я обвиняю систему, я обвиняю тех, кто допустил этот беспредел, тех, кто привёл к власти хапуг, которые уничтожили систему Семашко и многолетний опыт работы нашей медицины...
А кто привёл к этому ? П. и его команда с санитаркой гражданкой США Супрун 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
украинцы, должны умереть от болезней и неоказания вовремя помощи .
Какой выход из этого всего????
Сирожено_пирожено• 24 ноября 2021
Никакого, выше здоровья никому не надо, надо с этим смириться

Organic• 24 ноября 2021
Система ужасная, все это знают. Но теперь врач никогда не пойдёт на те условия, что были. Ходить по домам? Лишнее время. Тут на звонки в рабочее время не ответят даже...
Четырёхсторонний скотч• 24 ноября 2021
Выход - частные клиники. Другого не вижу.
На границе• 24 ноября 2021
Это капитализм, детка!
И европейские ценности.
Сегодня на диете• 24 ноября 2021
Ничего,увы, уже не поделаешь.Мед система как в Европе, где важен не пациент, а заработок с пациента. Где бюджет главенствует.Поэтому нехватка коек по всему миру под КОВИД, например.Поэтому ВОЗ требует количество ЕР повысить, потому что КС это затраты бОльшие, нежели ЕР, и плевать потом на неврологии и ДЦП.Поэтому орфанные никто не лечит...
Таки в курсе• 24 ноября 2021
Выход - изучать альтернативную медицину, опыт тех людей, кто годами не обращается в больницы, а занимается профилактикой своего здоровья. Каждый должен стать себе и своей семье врачом, сегодня это вопрос жизни и смерти!
Разачаровусь_очень_быстро• 24 ноября 2021
Ошибка была допущена изначально, когда объявили, что врачи не ходят по вызовам. Ни фига подобного, должны ходить и ходят как минимум к лежачим. Но пользуются тем, что изначально сказали, что вызовов не будет.
По поводу сидящих в очереди всех - есть видеоконсультация. Проблематично, конечно, старшим людям, которые в этом не понимают. Но в целом можно использовать эту функцию, если нужно только направление, например, взять. Ну и по идее очередей не должно быть, если все по записи.
Конечно, система очень недоработана, но и плюсы есть. А так, приспосабливаемся к тому, что имеем.
Бензопирен• 24 ноября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Там гроші викачуються і зацікавлені вилікувати. Тому не все так просто
Вумна вутка• 24 ноября 2021
Система Семашко считается самой дорогой. Ее мало кто может себе позволить.

АяВсёЗнаю• 24 ноября 2021
Как это не ходят на вызовы?? Половина ставки семейника на вызовах
МисисПропер• 24 ноября 2021
единственное что мы можем в ближайшей перспективе сделать - это выбрать людей на местах- например горсовет людей и партии, которые работают, а не просиживают штаны и пилят бюджет. Например , Одесса, вместо оснащения больниц и др. насущных проблем, покупают якоря за неск. млн. и устанавливают их за границей с загранпоездками за счет города. и т.д. в каждом городе такие уникумы. Смотрите прямые эфиры с заседаний и смотрите кто и что делает, за что голосует. У какой партии есть приемные депутатов , в которых могут ререшить вашу проблему и т.д.
Например у зеленых закрыли все приемные в городах, а во время выборов даже и попасть в них было нельзя.
автор Бабушка мороз • 24 ноября 2021
Ответ дляТаки в курсе
Поделитесь опытом какую именно альтернативную медицину?
автор Бабушка мороз • 24 ноября 2021
Ответ дляБензопирен
НЕ зацікавлені вилікувати, щоб більше грошей витягти
Неугомонная• 24 ноября 2021
Ответ дляБензопирен
100% только попадаешь и улетают десятки тысяч, а результат остаётся тот же(((
автор Бабушка мороз • 24 ноября 2021
Ответ дляМисисПропер
Откуда у вас столько инфы ? Вы в партии?
Кукусики• 24 ноября 2021
Если так посмотреть сверху непредвзято, то главная цель реформы поддержка частного бизнеса в сфере медицины...
Дедуськина бабуська• 24 ноября 2021
Все правильно сделали. Ни в одной стране мира врач не ходит по домам. И скорые не выезжают на каждый пук. Вызов скорой стоит от 200 уе.
Больные как-то своим ходом добираются в приемный и в поликлинику
Поддакиваю иногДА• 24 ноября 2021
По вызовам не ходят - это одно. А то, что к нему нельзя придти - другое. И это будет не только при ковид, вот увидите. Звонить ему надо, но трубку не берет или если берет через сутки-трое, то так ответит, что жить не хочешь. Смерти пациентов можно списать на ковид и тебе за это ничего не будет. Система дерьмо, но и человеком быть не помешало бы.
Ответ дляДедуськина бабуська
Ну на каждый пук согласна. Но инфаркты, инсульты, отёки Квинке никто не отменял.
Я к тому, что нужен диференцированный подход

Вумна вутка• 24 ноября 2021
Ответ дляКукусики
Не вижу поддержки. Вижу только желание выделять меньше денег на медицину
Бензопирен• 24 ноября 2021
Ответ дляБабушка мороз
Я пропустила «НЕ», зараз виправлю, перепрошую.
Не виправлю, немає фукції. Я мала на увазі, що це викачка грошей і вони не зацікавлені вилікувати
Дедуськина бабуська• 24 ноября 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
На все скорая выезжает. Потом пациенту дается счет и он его передает в страховую. Если случай был действительный сложный-страховка покроет.
И скорая только доставляет в больницу, по дороге оказывая помощь
Неугомонная• 24 ноября 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
То есть просто мрут, так и пишите.
Дедуськина бабуська• 24 ноября 2021
Ответ дляНеугомонная
То есть просто мрут, так и пишите.
Одна из лучших медицин в мире. Смертность очень низкая
Вумна вутка• 24 ноября 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Сами эти состояния - это работа скорой. А плохо, что у нас не развита профилактическая медицина
Неугомонная• 24 ноября 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Где конкретно?
Дедуськина бабуська• 24 ноября 2021
Ответ дляНеугомонная
Где конкретно?
Израиль. Но это практика почти всех стран со страховой медициной
Нетутешня• 24 ноября 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
У мамы не ходит. Сами к ней неделю лазили с температурой 40, пока она не поставила диагноз. Маты
Моя платная. Прибегает за час от звонка. Часные клиники-99%развод на деньги.
Скомуниздила• 24 ноября 2021
Удалено администрацией...
МойНеТакой• 24 ноября 2021
Наша семейная аж бегом ходит по вызовам, хорошо хоть таксу не установила, все платят за визит от 100 до 400 грн, каждый сам решает сколько