КохайтесьЧорнобровi• 24 ноября 2021
После ковид концентрация внимания и память очень пострадали. У кого было?
Это проходит? Или уже навсегда?
Сарафанное радио• 24 ноября 2021
я смирилась навсегда. пропало все, меня даже за умалишенную иногда принимают. мне пофиг, я в своей голове выгляжу хорошо. сомнений нет.
Файна_зупка• 24 ноября 2021
Я в процессе) Неделю болею и чувствую, что память страдает, хотя никогда раньше не жаловалась.
Тоже интересно послушать, как люди восстановились после этой болезни.
КохайтесьЧорнобровi
• 24 ноября 2021
Ответ дляСарафанное радио
А много времени прошло после болезни?
Сарафанное радио• 24 ноября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А много времени прошло после болезни?
год, пол года чтобы отвергать, и пол года чтобы смириться. с учетом того, что ковид официально был 2 раза у меня. и в последний похоронила отца и мать.
КохайтесьЧорнобровi
• 24 ноября 2021
Ответ дляСарафанное радио
Ого! Сочувствую.
Тогда, скорее, это результат стресса. Огромного стресса.
Кудряшка Сью• 24 ноября 2021
Это почти у всех так, проходит со временем. Но у меня концентрация внимания уже не та, тяжело осваивать сложную информацию, большие объёмы. Болела год назад. Недавно хотела вернуться по работе в бухгалтерию, начала читать, изучать материал и не могу (( а раньше быстро все понимала, осваивала новое, теперь рассматриваю только простую работу
Сарафанное радио• 24 ноября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ого! Сочувствую.
я уже со всем смирилась.....я и раньше не была верущей, всегда верила в реинкарнацию, а сейчас так и подавно..и естественно, кем меня еще назвать как не умолишенной?! я не хочу ни с кем спорить, у меня есть своя модель загробной жизни
Оля_с_киркою• 24 ноября 2021
Да не восстановление будет, у меня год точно прошёл....а так было тупила ужас
пипец
КохайтесьЧорнобровi
• 24 ноября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
пипец
Это обнадеживает.
Оля_с_киркою• 24 ноября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Это обнадеживает.
Будет Будет главное отдыхайте и не думайте о том, если че говорите что то протупила я или устала
рукиЖимолости• 24 ноября 2021
У мамы память ухудшилась (маме 60 лет, до того в уме считала цифры, бухгалтер). Уже полгода прошло с ковида, только-только стала налаживаться, но она делала упражнения для развития памяти. И еще небольшой лайфхак, сначала носила с собой такие маленькие отрывные листики, бумажки, и как только мысль в голову приходила какая-то (например, что надо купить молока, закончилось, или что не забыть поменять наволочку) - сразу записывала и клала в карман. Потом доставала и перечитывала.
По себе могу сказать, что уже 2 года прошло с того, как я первый раз переболела, у меня проблем с памятью не было, но осталась другая шиза: стала забывать слова. Т.е., не сразу, а через пару секунд вспоминаю, бывает, что как называется. Не всё время, а так, 1 из 10-20, когда как. Но и не редко. Простые слова, вроде: ’Дай мне кружку, она там, на... этом стоит’ - и забыла, что на ’столе’. Как будто даже не забыла, но просто не сразу сообразила, как это называется. При этом никаких других проблем с памятью нет, по-прежнему хорошо запоминаю и помню события, диалоги, учу второй иностранный язык, всё в порядке.
Ло Шарик• 24 ноября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А много времени прошло после болезни?
у вас явно есть проблемы с высоким холестерином. сдайте анализ на (липопротеиды панель)
Лыжи со вспышкой• 24 ноября 2021
Ответ длярукиЖимолости
В декабре только 2019 в Китае коронавирус выявили. А Вы уже два года назад переболели?
Басноплетка• 24 ноября 2021
Ответ дляФайна_зупка
Полноценное питание, отдых, комплексные витамины и минеры, поменьше стрессов и все наладится. Организм сам все вернёт, надо ему помочь немного
КохайтесьЧорнобровi
• 24 ноября 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Мне нейродоктор выписывали. Витамины В пейте
Спасибо. Результат есть?
КохайтесьЧорнобровi
• 24 ноября 2021
Ответ длярукиЖимолости
Спасибо большое за ответ. А какие упражнения для развития памяти делала мама?
КохайтесьЧорнобровi
• 24 ноября 2021
Ответ дляЛо Шарик
Я на средиземноморской диете, плюс пила омега-3. ’Плохой’ холестерин был в норме, а ’хороший’ - высокий. Вряд ли во время болезни что-то изменилось. Точно не от этого.
Ло Шарик• 24 ноября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
но у вас проблемы с концентрацией внимания и памятью. Ищите тогда в сосудистых заболеваниях. И да, вы спросили, я ответила
Ло Шарик• 24 ноября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
опс. как сказал мой эндокринолог. в липидограмме важен показатель *коэффициент атерогенности.*
КохайтесьЧорнобровi
• 24 ноября 2021
Ответ дляЛо Шарик
После ковид у многих такое. Надеюсь, это не навсегда.
Кондуктор троллейбуса• 24 ноября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Спасибо. Результат есть?
Ну, этот препарат она выписали со словами, что много суицида после ковида. Учитывая что я не пыталась покончить собой может и есть))) но нервная я конечно стала
Файна_зупка• 24 ноября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
И я надеюсь, так организм даёт отдохнуть и сконцентрироваться на здоровье. У меня после родов было подобное, короче природа намекает-меньше думать, отдыхать...
КохайтесьЧорнобровi
• 24 ноября 2021
Ответ дляФайна_зупка
Ну, после родов - то другое, у женщин память на гормонах завязана, то от перепадов...
Файна_зупка• 24 ноября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А с ковидом ещё не всё исследовано, через какое-то время может выяснят что там и с чем связано, может с теми же гормонами.
У меня кстати с ковидом и цикл сбился и изменился гормональный фон-я чувствую, т.к. в прошлом месяце ходила к врачу с проблемами, а в этом месяце у меня прямо противоположные симптомы.