Элька-Карамелька• 24 ноября 2021
Часто читаю про прибацанных покупателей и вот настал мой черёд))))
На фабрике ошибочно пришили бирку не с тем размером к пальто. Естественно, что при упаковке посмотрели на размер на бирке и отправили. И вот тут начался треш....
Никто не отказывается обменять.
Доставка за наш счет. все как лучше покупателю.
И по законам жанра, нужно чтобы покупатель отправил товар на обмен, проверить его и отправить обмен, верно же?))
Но человек как с луны.
Пишу понятно, что обменяем, доставка за наш счет, как наложка зайдет отправим. А вы нам отправьте.
Начался крик...Вы меня хотите кинуть. Бляха-муха))) кааак?
Хочется спросить сколько ей лет. Может бабуля 70-ти с гаком....
И зла и ржу сижую Не думала, что такие динозавры еще существуют.
Никто не отказывается обменять.
Но человек как с луны.
Накладные мюсли• 24 ноября 2021
Ответ дляНаивная Хо
Каждый сам выбирает, покупать или нет.
На мой взгляд продавец зря предлагает такие условия обмена. Риск необоснованный.
Товар был отправлен наложенным платежом. Наложенный платеж предусматривает осмотр, примерку, проверку всех существенных деталей товара
Покупатель забрал, значит его все устроило.
Какой там размер внутри, какая разница, он же смотрел, когда забирал?
Продавец на обмен согласился. В чем проблема?
С чего эти ярые обвинения?
Где вы такие беретесь, кошмар
С чего эти ярые обвинения?
Где вы такие беретесь, кошмар
Согласна с вами.
Видимо люди считают, что им всё должны и весь мир вертится вокруг них.
И если они ошибутся, то ничего такого, со всеми бывает.
А если продавец, то камнями его закидать.
Я не продаю, только покупаю. Но таких покупателей слала бы ч лес да поглубже.
Не служанка• 24 ноября 2021
Ответ дляМой_ужин
Вы много на себя берете расписываясь за основную массу , лично я предпочитаю наложка , и думаю я такая не одна
Я вообще не понимаю как ещё находятся люди, которые покупают у дропов. Экономия пары гривен не стоит вот таких минингитов. Лучше купить у продавца, пусть и дороже, который выкупил ростовку, видел-щупал тот товар и дорожит репутацией
Дядя Жора• 24 ноября 2021
Ответ дляНаивная Хо
Каждый сам выбирает, покупать или нет.
С чего эти ярые обвинения?
Где вы такие беретесь, кошмар
С чего эти ярые обвинения?
Где вы такие беретесь, кошмар
Несоответствие бирок - это минус производителю и продавцу.
И такого быть не должно.
Человеческий фактор никто не отменял, но считать, что ’ну а что такого’ - странно.
Бирку пришили не правильно - ну ошиблись, с кем не бывает.
Не проверили перед отправкой - а зачем проверять?
Зато когда покупатель усомнилась в честности продавца - так возмущения! Прибацанный покупатель, старая бабка и т.д.
А продавец тогда какой?
Наделать столько косяков и при этом так полоскать покупателя.
В своем глазу бревно не видно.
Может покупатель и перегибает палку, может опыт был неудачный, может вообще редко онлайн покупки делает, может продавец мысли невнятно формулирует. Ситуация банальная. Не понятно, почему так реагирует продавец.
И такого быть не должно.
А продавец тогда какой?
В своем глазу бревно не видно.
Накладные мюсли• 24 ноября 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Автор, если товар отправлен наложенным платежом и он не подошел Покупателю, то она просто от него отказывается и он возвращается, а Вы высылаете ее размер. к чему все Ваши сложные многоходовки?
Почитайте. Автор написала, что покупатель товар забрал.
Морская свинка• 24 ноября 2021
Вы так коряво излагаете свои мысли, поэтому не удивительно, что доступно и просто покупателю не можете сообщить условия обмена.
Ноу коммент• 24 ноября 2021
Если покупатель боится,что ее кинут, сделайте так:
она отправит вам пальто наложенным платежом на Х сумму, вы все оплачиваете.
А потом снова наложкой,но оплатив доставку высылаете ей уже другое пальто.
Думаю это единственный вариант, на который она пойдет, или пусть отправит вам пальто наложкой,вернув свои деньги
Неновая почта• 24 ноября 2021
Ответ дляЗалатавая
ЯННП. Какая наложка куда зайдет?
Это сокращённо я ничего не поняла?
БезобидныйКрокодильчик• 24 ноября 2021
Автор, всякое бывает в продажах. человеческий фактор...
очень хорошо, что Вы предложили обмен и доставку за свой счет.
нужно просто спокойно поговорить с Покупателем и решить вопрос мирным путем. здесь вам накидали разных вариантов. я бы сделала возврат и надеялась на порядочность Продавца, но не все такие наивные, как я. кстати, меня Продавцы обманывали и теперь я все осматриваю на НП. это опыт!
на самом деле проблема не стоит выеденного яйца.
Приму в дар• 24 ноября 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Вот 100% вы ничего никогда не продавали.
вот 100% я продавала, только я всегда на стороне покупателя, а не собственной жадности и расхлябанности. Видимо плохо у вас с бизнесом, что есть время на переписку и перемои помоев, уже давно бы закрыли тот вопрос и дали скидку своему покупателю за свою оплошность, вместо гундения в соцсетях
Мой_ужин• 24 ноября 2021
Ответ дляНе служанка
Причем здесь дроппы? Надо посмотреть вещь вживую , померить , как сядет вещь по фигуре , это вам ни один продавец не скажет и замеры не всегда корректны , есть множество нюансов. А дроппов на самом деле очень много , только есть которые сотрудничают с поставщиками у которых хорошие условия , обмен размеров и прочее и есть те у кого нет обмена и возврата и таких большинство.
Гладиолус• 24 ноября 2021
Ответ дляНе служанка
Люди не в курсе, что у дропшопов покупают(
бибизяна• 24 ноября 2021
Ответ дляЗалатавая
ЯННП. Какая наложка куда зайдет?
О, вот вас я поняла, а что автор накатала - нет.
Малинка• 24 ноября 2021
Ответ дляНаивная Хо
Примите возврат через олх доставку, укрпочта или джастин бесплатно. Риска нет, накладные расходы уменьшены и не нервничайте зря. Неадекватов хватает.
Вот вам пример
Продала вещь, наложка по ошибке слетела почему то, я не заметила. Покупатель получил товар за 250грн, оплатив 100 предоплаты.
Я написала, что произошла ошибка, пожалуйста , доплатите...
Что Вы думаете? Оплатила? сначала перевіряла у себе на карті , довго, потім ще перевіряла, а потом добавила в черных список
Теперь регулярно сотавляю ей теги со всех телефонов знакомых через гетконтакт и в интернете на сайтах с мошенниками,...скажите, 150грн этого стоили?
Ну конечно, это ж продавец виноватий, а покупець у стресі, чого з нього вимагати))))
Делайте обмен по правилам, обезопасив себя.
Ошибаются все.
Вот вам пример
Ошибаются все.
Неудачный пример.
Вы натупили, ваш покупатель этим воспользовался. Обман.
Здесь же другая ситуация
Покупатель заплатил деньги, но свой заказ не получил.
Он хочет обмен, сию минуту, но продавец блеет что-то про ’жду дееееньги, только потом...’ Деньги, напоминаю, уже заплачены!
Это выглядит как мошенничество. Естественно, покупатель паникует.
Все ошибаются, но не все хотят решать возникшие проблемы по-человечески.
Здесь же другая ситуация
Накладные мюсли• 24 ноября 2021
Ответ дляПриму в дар
да вы даже не смотрите кому отвечаете)) какой бизнес
Залатавая• 24 ноября 2021
Ответ длябибизяна
Посыл автора мало кто понял, видимо не все могут смотреть в завтрашний день.
Приму в дар• 24 ноября 2021
Ответ дляНакладные мюсли
не смотрю, это правда, отвечаю на вопрос или запрос, а не переписываюсь с анонимирующими анонимами)))
Накладные мюсли• 24 ноября 2021
Ответ дляМалинка
Неудачный пример.
Здесь же другая ситуация
автор написала, что товар у покупателя.
Накладные мюсли• 24 ноября 2021
Ответ дляПриму в дар
так вы ж один из них)))
Малинка• 24 ноября 2021
Ответ дляНакладные мюсли
автор написала, что товар у покупателя.
Я не писала, что покупатель не получил ТОВАР.
Я писала, что покупатель не получил СВОЙ ЗАКАЗ.
Покращена• 24 ноября 2021
Автор, вы такая агрессивная, злая несдержанная и невоспитанная. Не дай Бог с таком продавцом связаться, вы же все нервы вытрепете. Пожалуйста займитесь чем нибудь другим, пожалейте людей, сейчас итак плохие времени, а такие как вы последние силы заберёте
Подметайло• 24 ноября 2021
Ответ дляПокращена
Ну уж нет))) Автор. Вынесите тому покупателю мозг.
Ведь, уверенна. что автору мозг вынес покупатель знатно
Оцененная• 24 ноября 2021
Ответ дляИзподтишка
Проблема в том, что вы создали человеку неудобства, проблема в вас/вашем предприятии, а не покупателе. Предложите ей хотя бы скидку за причинённый стресс
Як я розумію, покупець мала можливість приміряти товар і не забирати... А тепер продавець готова всі пересилки оплатити, а покупець ще незадоволена.
Подметайло• 24 ноября 2021
Ответ дляМолчалка
Какое добро? Из-за нее покупатель вынужден бегать на почту с обменами. Продавец должен извиниться, объяснить механизм возврата. А не ржать тут что кто то прилепил бирку и это норм, а покупатель выносит мозг.
Чтобы не бегать. нужно проверять товар при получении.
Наложка ж была
Молчалка• 24 ноября 2021
Ответ дляПодметайло
Наложка ж была
И что? Наложка на брак, наличие. А уж примерить, особенно если подарок (например для мамы) как?
Оцененная• 24 ноября 2021
Ответ дляНе служанка
Ой, ну прямо. Я співпрацюю тільки з одним виробником. Багато товару замовляю собі і знаю яка якість тих речей. Також, відправляю післяплатою, без передплати на свій ризик. Покупець може поміряти, потрогати.