Заместитель автора• 24 ноября 2021

Как выйти из черного списка банков?

Может есть способ?
Была небольшая просрочка пару месяцев, Моно бросил в черный список всех банков.
Может можно как-то исправить теперь ситуацию?
Доказать в суде, что тогда было сложное материальное положение, а сейчас есть деньги?
Кишмишная Мая• 24 ноября 2021
это никак не гарантирует банкам то, что и впредь у вас все будет ок

Боюсь признаться• 24 ноября 2021
Что такое ’черный список всех банков’ и откуда вы знаете, что в нем находитесь?
Радуга-дуга• 24 ноября 2021
Банк передает информацию о просрочке в бюро кредитных историй. Не думаю что конкретный банк может бросить клиента в черный список всех банков, такого просто не существует.
У каждого банка разные подходы в кредитовании, скорее всего должно пройти время после погашения просрочки, когда другой банк захочет вас кредитовать. В некоторых банках это могут быть годы (1-3 года).
Боюсь признаться• 24 ноября 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Может автор имеет в виду Кредитный реестр НБУ, но тогда у нее немаленькая просрочка.
Радуга-дуга• 24 ноября 2021
Вообще кредитная история - репутация клиента, платёжеспособность. Не все люди, к сожалению, серьёзно к ней относятся. Можно взять какой-нибудь кредит на покупку техники, допускать просрочку и не задумываться об этом. А потом когда понадобится новый кредит, вам просто откажут.
Радуга-дуга• 24 ноября 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Есть несколько баз кредитных историй в Украине, в т.ч. НБУ. При кредитовании информацию смотрят во всех. Банк вносит в эти базы свой кредит как проблемный, а другие банки при кредитовании уже видят эту негативную кредитную историю и принимают решение, хотят ли они кредитовать такого клиента.
Боюсь признаться• 24 ноября 2021
Ответ дляРадуга-дуга
В кред.реестр внесение информации обязательно при задолженности 100 минимальных зарплат, в остальные бюро банки не обязаны подавать информацию в принципе, подают на собственное усмотрение в те бюро, с которыми заключены договора и из которых получают информацию.
автор Заместитель автора • 24 ноября 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Не дают кредитные карты ни в одном банке
Ответ дляБоюсь признаться
Нет, бюро кредитных историй.
Только суть дела не меняет, ни один банк не дает кредит теперь

Радуга-дуга• 24 ноября 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Нет, бюро кредитных историй.
Значит должно пройти время.
Ответ дляБоюсь признаться
Ну вот они на свое усмотрение и передали информацию о долге в 1200грн
Ответ дляРадуга-дуга
Значит должно пройти время.
На некоторых сайтах пишут что это 10 лет.
Это правда?
Боюсь признаться• 24 ноября 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Вам выше написали, черного списка для всех банков не существует, это скорее всего либо какое-то из бюро кредитных историй либо Кредитный реестр НБУ. Если у вас действительно небольшая задолженность, посмотрите в договоре, в какое БКИ передавалась информация, должно быть ваше согласие на сбор и передачу информации и указание конкретного бюро кредитных историй, зайдите и посмотрите, есть ли там информация.
Радуга-дуга• 24 ноября 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Банки вносят и гораздо меньшие суммы, есть в БКИ и кредиты по 5000 грн, возможно на свое усмотрение.
Да, разные банки подают в разные бюро, а есть которые подают во все бюро. Но при кредитовании, в большинстве своём, проверяют все базы.
Ответ дляБоюсь признаться
А если в договоре это не прописано?
Мой завтрак• 24 ноября 2021
Це ваша кредитна історія. Машини часу не існує.
І якщо ви постійно берете кредити і не можете без них вижити, це теж вас характеризує як людину, яка не справляється з фінансами.
Боюсь признаться• 24 ноября 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Это правда?
Почитайте Закон Про організацію формування та обігу кредитних історій, будет чуть понятнее.
Ответ дляМой завтрак
Не постоянно, это было 1 раз потому что срочно нужны были деньги.
И такая ситуация..
Мой завтрак• 24 ноября 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Беріть дебетові.

Ответ дляМой завтрак
Беріть дебетові.
Мне нужна кредитная карта, я хотела технику купить в рассрочку
Боюсь признаться• 24 ноября 2021
Ответ дляЗаместитель автора
А если в договоре это не прописано?
Не может этого быть не прописано. Там наверное есть отсылка к договору Публичной оферты, где это прописано.
Боюсь признаться• 24 ноября 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Я про сумму писала о кредитном реестре НБУ, читайте внимательно
Мой завтрак• 24 ноября 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Шукайте інші варіанти або відкладіть покупку.
Радуга-дуга• 24 ноября 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Идите в магазин, типа Комфи и пробуйте оформить рассрочку, без кредитной карты, там запрос можно подать в несколько банком. Может так повезёт, но на большую сумму не расчитывайте.
Ответ дляРадуга-дуга
Не дают рассрочку все, кроме МФО
Козяка-маляка• 24 ноября 2021
Ответ дляБоюсь признаться
есть общая база должников, доступная всем банкам
Ищу-брожу• 24 ноября 2021
В Приват банке можно получить выписку из Бюро кредитных историй,бесплатно раз в год,вроде. И вообще есть сайт УБКИ-там тоже можно взять выписку,и сразу станет понятно почему Вам не дают кредиты.
Ответ дляИщу-брожу
Я смотрела эту выписку не раз.
Знаю почему не дают кредиты: просрочка 2 месяца 1200грн
Ищу-брожу• 24 ноября 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Я смотрела эту выписку не раз.
полазила по приват 24,там есть восстановление кредитной истории.
Погана кредитна історія? Потрібен кредитний ліміт на картку? Подайте заявку, і ми розробимо програму відновлення.
Поузнавайте по разным банкам по поводу такой услуги.
Ответ дляИщу-брожу
Мне они отказали в восстановлении, спасибо)