Украиночка• 24 ноября 2021
Лекция про секс и презервативы в школе?
Девчули, напишите, только честно, особенно мамы младшей школы. Старшую школу уже ни чем не удивишь. Подруга организатор в школе, типа массовик-затейник, весь школьный движ под ее контролем. Я недавно работаю в столовой, временно, так как ещё учусь. Коллектив знаю не сильно хорошо, но мне показался скорее консервативный, чем молодёжный. Подруга поделилась новостью, что хочет предложить лекции на тему секса. Пригласить профессионала (нашла уже). И детям пусть такие лекции проведёт, малым 9-10 лет расскажет о презервативах и сексе; старшим о первом сексе, как предохраняться, что делать, если обидели, и т.д. То есть там по возрасту. В частных школах она нашла инфо, что такие лекции-встречи успешны. Вот она и хочет идти в ногу со временем. Я не ханжа, но меня передернуло от страха за неё. Ведь у нас обычная гос.школа. Как бы вы к такому отнеслись? Лекция на тему сексуальное воспитание (по цене или бесплатно, или символическая плата). П.С.я не тролль, переживаю, что подругу сожрут за идею, она мне когда-то помогла, хочу ей помочь. Боюсь, что не одобрят ни учителя, ни родители.
Украиночка
• 24 ноября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Они нужны при половом созревании. У нас в 5 классе у одних уже 2-ой размер груди, а другие метр с кепкой и в куклы играют. И эта тема все-таки интимная. Всему своё время.
Почему-то астрофизику в 5 классе не преподают. Интересно почему?
Не знаю. Знаю, что многие в 9-10 уже видели порно. А маты... это ужас. В мое детство матерились с 14-16.
Фекла Персиковна• 24 ноября 2021
Ответ дляУкраиночка
Это да. Вы даже не представляете, что дети в 9-10 лет уже смотрят порно, увы, и хорошие, и в хорошей школе:-( а маты... это отдельная тема.
Ну да, наивные мамы)))
Малый учится в частной школе и рассказывал, как один из одноклассников другого к сексу склонял (иммитации, конечно, но попу оголить хотел). Это 9 лет!!!
Я против драк, но разрешила, если к нему подойдут с таким предложением, сразу в глаз давать, без выяснения подробностей
Украиночка
• 24 ноября 2021
Ответ дляМайор Медуза
У нас нормальная школа и нормальная социальная среда, поэтому не в курсе как там у вас. Может и лекции полицейских о запрете продажи наркотиков и весёлый разбор уголовного кодекса вашим детям будет полезнее.
Не смейтесь. Школа лучшая в городе. Но в прошлом году была какая-то заваруха с наркотиками в старших классах. Подробностей не знаю, быстро замяли.
Украиночка
• 24 ноября 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Малому вот-вот будет 10 я за лекцию.
Я ему уже сама рассказывала про презервативы, про секс он уже был наслышан, тоже, немного подкалибровала видение.
Девочки, ваши дети в вакууме растут? У каждого второго на телефоне неконтролированный интернет и тик-током, там всего этого добра в нездоровом виде - завались. Блин, дикие люди.
Ой, да. Слышали бы некоторые мамы, какие маты дети знают... даже я краснею иногда, еле держусь, чтоб нервно не смеяться.
Украиночка
• 24 ноября 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Ну да, наивные мамы)))
Ужас... до сих пор помню, как пару лет назад сын моей подруги (ему было 9-10) поехал в лагерь, и там мальчик за деньги просил его, чтоб писюна поцеловали, и снимал на видео... не знаю подробностей, было, не было. Подруга выехала в ночь, гнала много километров, чтоб ребёнка забрать, потом малого к психологу водила. И это хороший дорогой лагерь был:-(
Фекла Персиковна• 24 ноября 2021
Ответ дляУкраиночка
Мои при мне стесняются матюкаться, но знают, что я могу обсудить любые вопросы. У старшего на языке вертится вопрос про то, как люди сексом занимаются, именно, технически, но он еще не спросил прямо. А младший (8 лет) уже делал обходной подкат про однополую любовь, но тоже, не прямо.
Фекла Персиковна• 24 ноября 2021
Ответ дляУкраиночка
Поэтому, 9-10 лет - это уже поздно.
Лекция не для деток, которые попали в такую ситуацию, когда в этом возрасте начинают творить такие дела. Увы, это ж тоже не на ровном месте случается. С этими детьми тоже случилась какая-то беда.
Лекция для тех, кого мамы оберегают от жесткого мира, откладывая откровенные разговоры на 18 лет. И это страшно.
Директор Пляжа• 24 ноября 2021
Я была бы против. В каждой семье свои устои и представления о жизни. Такие разговоры это удел родителей. Может быть, надо в младшей школе, чтобы учительница (своя, знакомая, а не лектор) объясняла в рамках ЯДС, откуда дети берутся. В средней и старшей школе можно эту тему продолжить ненавязчиво на уроках биологии и литературы. Чисто факты и вопросы, без навязываний конкретных взглядов в этой сфере.
ЗлойанОним• 24 ноября 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Положительно, но 9-10 лет рановато, где то с 12 лет лучше будет.
Как самый хороший возраст, как раз вовремя
Корсет_на_шурупах• 24 ноября 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Малому вот-вот будет 10 я за лекцию.
Страусы они
Нуждаюсь в общении• 24 ноября 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Лекции о сексе и контрацепции нужны,но не в 9лет...лучше пусть об анатомии -половые органы ,откуда берутся дети и прочие вопросы по возрасту.
О различии половых органов дети в детсаду узнают, а не в 9 лет. Мой сын в свои 7 лет знает откуда берутся дети.
Корсет_на_шурупах• 24 ноября 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Моему 9, все вопросы задаёт без обходов. И про однополую любовь, и вот недавно спрашивал, что такое месячные. Объясняю.
Сиамская сороконожка• 24 ноября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Дети все разные...о чем вы предлагаете говорить в 9лет?
Украиночка
• 24 ноября 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Я не лектор, по возрасту 9-10 понятия не имею. Но напрашивается - что такое интимные места, защита интимных мест (что никто не имеет право вас трогать; фотографировать; заставлять делать что-то; снимать на камеру; даже взрослый - учитель, директор, сотрудник школы и т.д.), плюс правила гигиены. Ну, и доктору виднее, что там по тексту. Плюс уважение мальчиков к девочкам, и наоборот, чтоб юбки не поднимали, не смеялись и т.д.
Сиамская сороконожка• 24 ноября 2021
Ответ дляУкраиночка
С этим абсолютно согласна! Просто вы так назвали странно...секс и презервативы для 9летних!