Фима Собак• 24 ноября 2021
Как жарить картошка?
Как вы жарите идеальный жареный картофель, как на картинках? Никогда такой не получается. Половина полусырой, половина подгорелый, хоть и мешаю постоянно. И можно ли сейчас уже начистить и порезать, а часов в 7 вечера пожарить?
Праздничный сервиз• 24 ноября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Уфф..в большом количестве масла ещё и дома готовить..сделайте в духовке лучше
да что мы ее каждый день едим. у нас и так все питание правильное. иногда можно и побаловать себя и вредностями и маком, и фри
а в духовке тоже делаю, по селянски с приправами
ШобВам_КакНам• 24 ноября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Я отметила уже ниже о сортах
Всё верно Вы написали
Ну в магазинах не пишется это для жарки, варки, парки или чипсов
ГугелП@лАмался• 24 ноября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Пишут. В Варусе видела.
ГугелП@лАмался• 24 ноября 2021
Да, солю в конце
Если солить сразу картошка пустит сок и будет месиво, а не дольки
Праздничный сервиз• 24 ноября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
желтую выбирайте, и желательно ту, где шкурка как бы не гладкая, а кучерявится местами. не знаю, как правильно объяснить. но она вкусная. белая вся стеклянная, в супе вода сама по себе, стекло само по себе.
Ядвига Юсьлегко• 24 ноября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Да..его не нужно постоянно дергать, это же не мужская писька

ШобВам_КакНам• 24 ноября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Спасибо большое за совет..А то у меня методом проб и ошибок покупка картошки, как американские горки - либо вкусно, либо стеклянное стекло
ГугелП@лАмался• 24 ноября 2021
Я всю зиму покупала в Метро белорусскую . Отличная.там 2 сорта было белая и розовая. Оба сорта вкусные
Праздничный сервиз• 24 ноября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
покопалась в гугле. нашла свой любимый сорт. у нее шкурка вот не гладкая, а как бы шершавая. всегда такую ищу. написано сорт называется
Картопля посадкова Вінета Еліта імпорт з Німеччини
но я и не запомню, ищу по шкурке всегда на рынке
ШобВам_КакНам• 24 ноября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Супер! даже в сыром виде выглядит аппетитно. Попробую поискать такую..Даже на телефон зафоткала саму картошку и название, чтобы не потерять
Фима Собак
• 24 ноября 2021
Ответ дляСоображалочка
У меня муж жарит. У меня как у вас получается.
У меня тоже муж вкусно картошку готовит)) Но он сейчас постоянно на работе, решила ’порадовать’ называется 😄
Детектор лжи• 24 ноября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
не помню уже, как мне попался этот дядька или кто то скинул ссылку, жарю по его рецепту теперь всегда. классно получается
Анатолий, Анатооолииий)) Дядька явно белорус, так что я ему всецело верю! буду готовить по рецепту) Автору ссылки спасибо!
МУСЯкомарова• 24 ноября 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Сначала идти ее покупать в магазин, а потом чистить и жарить на горячий сковородка.
Госпожа_тамагочи• 24 ноября 2021
Нарезать тонко и одинаково.
Жарить на разогретом масле и почти на максимум огне.
Не увлекаться ’перемешала’.
Солить примерно на половине полуготовности-ближе к готовности.
Когда картошка почти готова, отрезаю пару кусочков сливочного масла, на картошку и накрываю крышкой, через пару минут один раз перемешиваю.
На выходе вот такая вот ’це не жарена картопля’
Не увлекаться ’перемешала’.