Фима Собак• 24 ноября 2021

Как жарить картошка?

Как вы жарите идеальный жареный картофель, как на картинках? Никогда такой не получается. Половина полусырой, половина подгорелый, хоть и мешаю постоянно. И можно ли сейчас уже начистить и порезать, а часов в 7 вечера пожарить?
Праздничный сервиз• 24 ноября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Уфф..в большом количестве масла ещё и дома готовить..сделайте в духовке лучше
да что мы ее каждый день едим. у нас и так все питание правильное. иногда можно и побаловать себя и вредностями и маком, и фри
а в духовке тоже делаю, по селянски с приправами

ШобВам_КакНам• 24 ноября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Я отметила уже ниже о сортах
Всё верно Вы написали
Ну в магазинах не пишется это для жарки, варки, парки или чипсов
ГугелП@лАмался• 24 ноября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Пишут. В Варусе видела.
ГугелП@лАмался• 24 ноября 2021
Да, солю в конце
Если солить сразу картошка пустит сок и будет месиво, а не дольки
Соображалочка• 24 ноября 2021
У меня муж жарит. У меня как у вас получается.
Праздничный сервиз• 24 ноября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
желтую выбирайте, и желательно ту, где шкурка как бы не гладкая, а кучерявится местами. не знаю, как правильно объяснить. но она вкусная. белая вся стеклянная, в супе вода сама по себе, стекло само по себе.
ГугелП@лАмался• 24 ноября 2021
Если рынок то спросить для жарки.
Ядвига Юсьлегко• 24 ноября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Да..его не нужно постоянно дергать, это же не мужская писька
ШобВам_КакНам• 24 ноября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Спасибо большое за совет..А то у меня методом проб и ошибок покупка картошки, как американские горки - либо вкусно, либо стеклянное стекло

ГугелП@лАмался• 24 ноября 2021
Я всю зиму покупала в Метро белорусскую . Отличная.там 2 сорта было белая и розовая. Оба сорта вкусные
Праздничный сервиз• 24 ноября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
покопалась в гугле. нашла свой любимый сорт. у нее шкурка вот не гладкая, а как бы шершавая. всегда такую ищу. написано сорт называется
Картопля посадкова Вінета Еліта імпорт з Німеччини

но я и не запомню, ищу по шкурке всегда на рынке
ШобВам_КакНам• 24 ноября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз

Супер! даже в сыром виде выглядит аппетитно. Попробую поискать такую..Даже на телефон зафоткала саму картошку и название, чтобы не потерять
автор Фима Собак • 24 ноября 2021
Ответ дляСоображалочка
У меня тоже муж вкусно картошку готовит)) Но он сейчас постоянно на работе, решила ’порадовать’ называется 😄
Детектор лжи• 24 ноября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
не помню уже, как мне попался этот дядька или кто то скинул ссылку, жарю по его рецепту теперь всегда. классно получается

https://www.youtube.com/watch?v=yanNbUxiE38
Анатолий, Анатооолииий)) Дядька явно белорус, так что я ему всецело верю! буду готовить по рецепту) Автору ссылки спасибо!
МУСЯкомарова• 24 ноября 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Сначала идти ее покупать в магазин, а потом чистить и жарить на горячий сковородка.
Госпожа_тамагочи• 24 ноября 2021
Нарезать тонко и одинаково.
Жарить на разогретом масле и почти на максимум огне.
Не увлекаться ’перемешала’.
Солить примерно на половине полуготовности-ближе к готовности.
Когда картошка почти готова, отрезаю пару кусочков сливочного масла, на картошку и накрываю крышкой, через пару минут один раз перемешиваю.

На выходе вот такая вот ’це не жарена картопля’
автор Фима Собак • 24 ноября 2021
Девочки, всем спасибо! Картошка🔥 получился👍