Фима Собак• 24 ноября 2021

Как жарить картошка?

Как вы жарите идеальный жареный картофель, как на картинках? Никогда такой не получается. Половина полусырой, половина подгорелый, хоть и мешаю постоянно. И можно ли сейчас уже начистить и порезать, а часов в 7 вечера пожарить?
СернаМоисеевна• 24 ноября 2021
Чтобы не был полусырой, сначала жарить на средне-сильном огне до корочки, а потом накрыть крышкой.

Покращена• 24 ноября 2021
антипригарная сковородка, высыпать на горячее масло, мешать, потом я крышкой накрываю, чтобы быстро не пригорало. можно, но немного потемнеет и станет суше
ШобВам_КакНам• 24 ноября 2021
Можно, залейте его полностью водой, чтобы вода покрывала его полостью, так и жарить лучше- уйдёт лишний крохмаль и простоит он так хоть сутки
Само_достаточная• 24 ноября 2021
Сначала идти ее покупать в магазин, а потом чистить и жарить на горячий сковородка.
Невидимка• 24 ноября 2021
’хоть и мешаю постоянно’ главная ваша ошибка!
Инстагра_мерша• 24 ноября 2021
И не мешать часто. Дать ему подрумяниться.
ШобВам_КакНам• 24 ноября 2021
Ответ дляНевидимка
Да..его не нужно постоянно дергать, это же не мужская писька
автор Фима Собак • 24 ноября 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Упс..Я сначала и не заметила
ШобВам_КакНам• 24 ноября 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Горячий вах сковородка

Эта_Шикарна)• 24 ноября 2021
не наваливать картошки полную сковородку, тогда идеально и равномерно обжаривается)
ШобВам_КакНам• 24 ноября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
А как нужно? В один слой как мясо?
автор Фима Собак • 24 ноября 2021
Ответ дляНевидимка
Тогда возможно, почему не получается. Я ее почти все время переворачиваю туда-сюда
Эта_Шикарна)• 24 ноября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
А как нужно? В один слой как мясо?
да, если вам много нужно нажарить картошки, то жарьте порционно, не всю сразу)
ГугелП@лАмался• 24 ноября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Так проще отварить, а потом обжарить
Невидимка• 24 ноября 2021
Ответ дляФима Собак
От этого вы ее всю разваливаете. Редко надо мешать, вот как корочка уже есть, тогда и перевернуть, а не прям перемешать. Не накрывать (если только в конце самом), солить тоже в конце, что бы не разваливалась. Почистить сейчас и порезать хорошо даже, крахмал лишний смоете. Только слить хорошо. И в горячее прям масло надо.
ШобВам_КакНам• 24 ноября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Так проще отварить, а потом обжарить
Тогда после варки лучше не жарить на сковороде, а в духовке запечь. Получится хрустящая корочка, а внутри мягкая текстура
ШобВам_КакНам• 24 ноября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ага , то есть, каждому жарить по тарелке?
Праздничный сервиз• 24 ноября 2021
Ответ дляФима Собак
не помню уже, как мне попался этот дядька или кто то скинул ссылку, жарю по его рецепту теперь всегда. классно получается

Я только за!• 24 ноября 2021
Если горит и сырая, у вас сильный огонь. Сделайте небольшой огонь, прогрейте масло, выложите картофель в два- три слоя, не больше, пока не научитесь. И не трогайте минут 10-15, пока не начнет подрумяниваться. После этого посолить и перемешать. Можно закрыть крышкой, тогда огонь сделать чуть сильнее огонь. Или без крышки опять оставить минут на 10. Подрумянить с другой стороны, перемешать, вот тут лучше закрыть и еще минут 10.

Котомафия• 24 ноября 2021
В сковороде сначала нужно масло очень сильно разогреть. И картофель обсушить, чтоб без капель воды был.
Засыпаете в сковороду - быстро все перемешиваете и ждете , пока нижний слой поджарится, только потом переворачиваете, мешаете и т.д. Солить в самом конце , иначе развалится.
Эта_Шикарна)• 24 ноября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
в мою сковородку идеально помещается две порции, нас четверо, жарю два раза)
ГугелП@лАмался• 24 ноября 2021
Посудина с толстым дном!
Масло достаточно и перекалить (так бабушка учила)
Сначала когда нет опыта-опускаем одну дрльку и смотрим если со всех сторон сразу корочка то масло правильной температуры
Начинаем опускать картофель порциями. Дно покрываем в один слой.
ШобВам_КакНам• 24 ноября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
пока пожарите- уже и ужин следующего дня
ГугелП@лАмался• 24 ноября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
По разному делают
Я вот не понимаю метода промывки(промыть после того как порезали на дольки) . На корочку это особо не влияет, а вкус хуже.
Праздничный сервиз• 24 ноября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
фри быстро жарится. если соломкой нарезать и масла побольше, тонким слоем по 5-10 мин с каждой стороны и порция готова. у меня дети просят часто соломкой нажарить, как в маке
Эта_Шикарна)• 24 ноября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
картошка жарится очень быстро, просто я не люблю гору картошки мешать на сковородке, а так получается идеальная по цвету , не ломается и равномерно прожаривается)
ГугелП@лАмался• 24 ноября 2021
Готовлю без крышки. Влага должна выходить иначе дольки мягкие.
Если нет навыка определения так то приподнял край и посмотрели - корочка ! Тогда перевернули весь слой картошки.
За все время максимум 4 раза. Обычно 3 раза. (перевернуть картошку)
Но конечно желательно брать сорта для жарки
ШобВам_КакНам• 24 ноября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
По разному делают
Если сорт картофеля слишком крохмальный без промывки, точнее без вымачивания, на вкус будет как вата
ГугелП@лАмался• 24 ноября 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Я отметила уже ниже о сортах
Всё верно Вы написали
ШобВам_КакНам• 24 ноября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Уфф..в большом количестве масла ещё и дома готовить..сделайте в духовке лучше