Оч@ров@Шк@• 24 ноября 2021

Вино Крик души....

Неужели все что продается в супермаркетах шмурдяк? Какое вы пьете? Где покупаете? Люблю красное сухое
Пешеходик• 24 ноября 2021
Думала, вино так называется
автор Оч@ров@Шк@ • 24 ноября 2021
Ответ дляПешеходик
Думала, вино так называется
Душка-свекровь)))• 24 ноября 2021
Делаем сами
ЛедиДи• 24 ноября 2021
логично покупать вино в винодельнях.
автор Оч@ров@Шк@ • 24 ноября 2021
Ответ дляЛедиДи
логично покупать вино в винодельнях.
Ого, и где такие имеются?
Люблю порядок• 24 ноября 2021
Кьянти поддельного не встречала ещё, но оно для меня очень насыщенное, люблю что-то полегче.
Королева спама• 24 ноября 2021
Саперави в АТБ с белой этикеткой, написано на нем типа экспорт АТб из Грузии, 109 грн по-моему, дёшево и прямо очень даже ничего
ЛедиДи• 24 ноября 2021
Ответ дляПешеходик
Думала, вино так называется
У нас в городе так кафе называется. Каждый божий день там полиция и скорая но работмтает с 90х годов.
кстати стиль кафе не менялся все эти годы.
РукиМыли?• 24 ноября 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ого, и где такие имеются?
Советчицам личный самолёт из Франции доставляет, вы как первый день здесь
Пушка заряжённая• 24 ноября 2021
Тільки в Метро, любимо совіньйон блан або рислінг.
ПоЗиТиВнАя• 24 ноября 2021
На Розетке. В Мега маркете
Люблю порядок• 24 ноября 2021
Ответ дляЛедиДи
логично покупать вино в винодельнях.
Желательно во французских или немецких) Ну австрийских на худой конец...
Баксы_сдам• 24 ноября 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ого, и где такие имеются?
Нашла украинские неплохие, это бейкуш и ребята еще делают вина-биолоджист называются.
А вообще-ставите приложение вивино, и будет вам счастье. Смотрите только чтоб касательно рейтинга еще и отзывов было много.
Стебель_березы• 24 ноября 2021
Из бюджетных Ilori отличное.до 150 грн.
ЛедиДи• 24 ноября 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ого, и где такие имеются?
Погуглите много минивиноделен.
Я живу в Херсоне, у нас это шато Трубецкого, винодельня ’курінь’, ещё наверное что то есть, это то что доступно по пути
Новопоштинская• 24 ноября 2021
Сами бадяжте, если такие переборчивые)) Дело нехитрое: скупаете осенью подешевке у бабушек синий виноград, переминаете и ставите на отстой.
Чижик Пижик• 24 ноября 2021
Ответ дляПешеходик
Думала, вино так называется
Нравилось когда-то,, Шопот монаха,, и,, Владыка Чатыр-Дага,,. Это к вашему предположению о названии)))
Люблю порядок• 24 ноября 2021
Ответ дляКоролева спама
Муж из Грузии. Нет там вина сейчас в таких количествах. Нормальное грузинское вино в местных грузинских магазинах не менее 10 долларов за бутылку.
Лунтик-паунтик• 24 ноября 2021
Вина князя Трубецкого.Лучшее из отечественных и многих импортных.Из бюджетных Каберне -совиньон (где-то 150 гр).Только сухие и рецептура и технологии не меняются около 200 лет.
Люблю порядок• 24 ноября 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Плюсуюсь к рислингу, хоть это и не красное сухое, как любит автор.
автор Оч@ров@Шк@ • 24 ноября 2021
Ответ дляЛедиДи
Погуглите много минивиноделен.
У них действительно виноградники свои есть?
Королева спама• 24 ноября 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Та непонятно откуда оно, конечно
Но по вкусу реально неплохое
Лунтик-паунтик• 24 ноября 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
аесть .небольшие на определенных местах и уклонах.
ЛедиДи• 24 ноября 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
да, все эти винодельни на виноградниках.
ещё неплохой виноградник в Белозерке, там же одноимённый винзавод, но я до него не доеду.
Трусы с капюшоном• 24 ноября 2021
+за вина Трубецкого!
Люблю порядок• 24 ноября 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
До 2014 года у них виноградники были в Крыму. Сейчас в Херсонской области. Терруар другой и поэтому вина уже не те.
Лунтик-паунтик• 24 ноября 2021
Еще сухие вина Шабо достойные.Каберне всегда отличное.Это Одесские.
Чижик Пижик• 24 ноября 2021
Ответ дляНовопоштинская
А чего ж только синий?))))
Новопоштинская• 24 ноября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
А чего ж только синий?))))
Из него самое хорошее вино получается и за копейки продают
Люблю порядок• 24 ноября 2021
Ответ дляКоролева спама
Та непонятно откуда оно, конечно
Но по вкусу реально неплохое
Главное чтобы утром голова не болела)