Коко На Страже• Изменено 24 ноября 2021
Думаю перестать общаться с подругой. Как это сделать?
Я не могу сказать, что она ужасный человек, она мне ничего плохого не сделала, так же как и я ей. Но мне надоело все это, то что постоянно я как унитаз для слива негатива. О ее проблемах слушать надо всегда и часами, а если я что-то скажу, о своих(это редко)то разговор сразу же переводится в ее русло и о ее проблемах снова. Так же бесит постоянные нравоучения, типа она знает все, бестактность, всякие советы навязывает в агрессивной форме. Только ее мнение правильное я постоянно перебивает и это уже бесит. А я человек тактичный и вежливо отказываюсь, но уже бесит. И еще важно, то что надоело, что все ее интересы сводятся только к мужчинам, кто бросил, кто появился, с кем переспала, не переспала, уже просто так надоело, это нормально интересоваться мужчинами, но у женщины ж должны быть еще какие-то интересы кроме мужчин, а жить только мужчинами путь в никуда. И еще эти гулянки бессмысленные, я понимаю, что не хочу проживать свою жизнь только на это, но когда я с ней, я только в этом, это тянет вниз. Она неплохой человек, но я понимаю, что больше не могу. Как поступить и тактично разорвать отношения эти?
черная мамба• 24 ноября 2021
Скажите что вы на позитивной диете- только хорошие новости слушаете и еще что вы не унитаз чтоб говно принимать. Она и улетучится
Коко На Страже
• 24 ноября 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Вы мямля, переводите разговоры в выгодное вам русло!
Я пыталась, а она перебивает(она так со всеми общается, я наблюдала), и сразу перебивает, редко удаётся слово вставить))
Компас Ижевска• 24 ноября 2021
Аналогічна проблема. Дружили більше десяти років, аж раптом я отямилася і зрозуміла, наскільки вона токсична людина. Остаточне підтвердження своїм припущенням я отримала тоді, коли у розмові вона випадково назвала мою дитину ’неповноцінною’ ( а у мене син з інвалідністю). Відтоді уникаю спілкування, не відповідаю на дзвінки і вілписалася від неї у соцмережах. Прямо казати, що не хочу продовжувати стосунки, не хочу з поваги до нашої минулої дружби. Сподіваюся, підсвідомо вона сама усе зрозуміє і перестане дзвонити.
Коко На Страже
• 24 ноября 2021
Ответ дляМарафетчица
А у нее есть мужик? А у вас?
У нее много разных)), у меня есть с кем общаюсь, новый, кто нравиться немного, но отношений пока что не хочу нискем, надоело.
Коко На Страже
• 24 ноября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Моя тоже токсичная немного, я когда переболела коронавирусом в сентябре конце, то как-то мировоззрение поменялось, поняла, что все эти постоянные разговоры о мужиках, гулянки и тд, это просто ниочем, и надо что-то менять, какой-то я другой стала.
Пез Году Неделя• 24 ноября 2021
Ответ дляКоко На Страже
Учитесь перебивать и вы. С такими людьми по другому никак. Другая линия, подожди секундочку, ой тарелка упала, кот написал.... И опять свое гните...
мадамГрицацуева• 24 ноября 2021
Ответ дляКоко На Страже
То сходіть на побачення з одним з її і все.
Компас Ижевска• 24 ноября 2021
Ответ дляКоко На Страже
Постарайтеся обірвати всі контакти з нею. Я це розглядаю як своєрідне ’генеральне прибирання’ у житті -- прибрати з свого оточення усіх зайвих і шкідливих людей.
Голубая устрица• 24 ноября 2021
О, автор, у нас не одна и та же « подруга Наташа»? Один в один, что вы описали. Правда, я год назад я таки взяла и послала ее подальше))) ни разу не пожалела
Коко На Страже
• 24 ноября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Я думаю об этом, просто уже так надоело все это
Коко На Страже
• 24 ноября 2021
Ответ дляГолубая устрица
Мою не Наташа зовут, но думаю таких людей много). А ваша тоже только о мужиках и своих проблемах говорила?)
Чавонадо• 24 ноября 2021
У меня тоже такая была подружка. Терпела ее, тк по жизни все было похоже с ней - вышли замуж в один год, мужья работали в одной системе, потом дети рядом родились и даже дачи случайно оказались рядом.
Но вот точно как вы написали, надо выслушивать про нее и еще ее критику всего моего, у нее по жизни все круче, лучше, выше и солнечнее)) Старалась быть умнее и не обижаться, мужья дружили, потом дети.
Но в какой- то момент лет через15 так она меня достала! Наверно когда был редкий случай, когда я позвонила ей с проблемой, а она сказала фигня и начала хвастаться какой- то своей ерундой.
Тут я не выдержала и высказала все, что долгие годы копилось. И сказала - не звони мне больше. И не отвечала на ее звонки.
В результате мы и с мужем развелись, теперь она дружит с его новой женой, дачи- то рядом)))
Коко На Страже
• 24 ноября 2021
Ответ дляГолубая устрица
А вообще вы молодцы)
Компас Ижевска• 24 ноября 2021
Ответ дляКоко На Страже
Це важко, особливо якщо вас об´єднують спільні спогади, переживання, досвід. Так було у мене. І боляче це все обривати, наче ріжеш по-живому. Але я переконалася, що вона -- уже зовсім не та людина, яку я знала в юності. І та, якою вона є зараз, не дарує мені жодних позитивних емоцій, а навпаки, лише скаржиться на свої проблеми і знецінює мої власні переживання. Зневажливі слова про мого сина стали останньою краплею. Я точно знаю, що без спілкування з нею моє життя тільки поліпшиться.
Коко На Страже
• 24 ноября 2021
Ответ дляЧавонадо
Да да, моя еще всегда ставила себя самой умной и всезнающей( и мудрой, ведь старше от меня на 3 года аж)), и постоянно всякая критика бестактная, я так не могла бы) и всегда считает, что ее мнение самое важное и правильное и я должна ее слушать как дочечка), и делать как она хочет).
Коко На Страже
• 24 ноября 2021
Ответ дляЧавонадо
Бедная жена вашего бывшего,😁
Голубая устрица• 24 ноября 2021
Ответ дляКоко На Страже
Да да))) такое впечатление, что ее любовник это все о чем она может говорить часами . Я так подозреваю, что ей в принципе не интересно слушать хоть что то , что не исходит из ее рта) а я ей так и сказала .. она хоть и писала ещё что то в Вайбере, но я даже не ответила
Коко На Страже
• 24 ноября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Да, это так, воспоминания и тд усложняют процесс расставания, но без этого никак, я так думаю(
Коко На Страже
• 24 ноября 2021
Ответ дляГолубая устрица
Да, моя тоже постоянно говорит о мужчинах своих, только о них ее мысли, и все, и всегда страдает из-за них, а меня еще учит как надо общаться с мужиками, просто я не понимаю, как так можно, когда все интересы и переживания это только мужики и все
Клин_Кляйн• 24 ноября 2021
Ответ дляКоко На Страже
Компас Ижевска• 24 ноября 2021
Ответ дляКоко На Страже
Дуже боляче, насправді. Це ж частинка минулого, спогади юності (принаймні у мене так з колишньою подругою). Але краще попрощатися з нею зараз і зберегти хороші спогади, наскільки це ще можливо, ніж дати їй спаскудити усе хороше враження про себе, яке ще було. Вибачайте за надмірну емоційність, але мені це ще дуже болить, ця тема для мене актуальна й досі, я навіть хотіла тут на Порадниці поставити схоже запитання, і ось побачила вашу тему, почитала коментарі і зрозуміла, що усе роблю правильно) Інколи минуле треба залишати у минулому, якби ми за ним не шкодували.
Кто крайний?• 24 ноября 2021
У меня была такая подруга, у которой всегда всё плохо. Я всегда выслушивала, поддерживала, ведь для этого и нужны друзья, как я считала. Однажды и у меня случилась ситуация, когда мне захотелось услышать слова поддержки. На мои звонки она не отвечала, я даже за неё распереживалась. Попросила ещё общую подругу набрать, трубку взяла и сказала, что сейчас ни с кем общаться не хочет, нет настроения. Но у меня всегда были силы её поддержать. Внутри как будто что-то оборвалось. Когда она всё же снизошла и через пару дней позвонила узнать как я, я сказала всё прямым текстом. Не общаемся много лет, не жалею.
Коко На Страже
• 24 ноября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Вы правы, и я думаю вы поступили правильно
Маурита• 24 ноября 2021
Я тоже свела отношения на нет.Надоело потребительское отношение.Идет к гости ко мне никогда даже шоколадки не возьмет, хотя начинаем всегда с кофе, потом ’дай вина’, потом’так есть захотела, что у тебя есть вкусного’).
Но мне никогда не жалко было:подруга ведь.
Многие проблемы решала сама на две семьи.Всегда считала:я ж себе делаю, что мне тяжело еще и для нее сделать.
Убило другое.Появилось интересное предложение по инвестиции в новострой.И мне, и ей тогда эта тема была интересна. Она тихонько вложилась и не сказала ни слова. И рассказала спустя 2 года, когда уже получила ордер.Я ее спросила как´то:’А чего ж ты мне не сказала об этом проекте?Возможно, я бы тоже вложилась туда’.На что был ответ:’Я там взяла последнюю квартиру’.Хотя, как выяснилось позже, моя сотрудница инвестировала на пару месяцев позже и квартиры были.(((
Вот так. Вопрос с недвижим я закрыла.Но, честно, осадок остался.
Поэтому постепенно отдалялась в течении года, а сейчас решила:’все’.
Компас Ижевска• 24 ноября 2021
Ответ дляКоко На Страже
Дякую. Думаю, що і ви приймете правильне для себе рішення. Головне -- пам´ятати, що дружба є процесом двостороннім, і неможливо підтримувати її лише власними силами. Якщо та, кого ви вважаєте подругою, не йде вам назустріч, то вона уже не є для вас подругою.
#Пойду_кгадалке• 24 ноября 2021
О у меня была такая, все должно быть по ее, все она знает. Знает меня лучше, чем я , знает как лучше мне, знает как вести мне себя с моим мужчиной.
Ну а вообще да, человек не плохой вроде , и поможет и поддержит.
Я хотела свести общения к минимуму, пару рпз отказывалась от встреч, ссылалась на то, что деньги нужно на другое, карантин как раз был, я не работала. Так она вообще прекратила общение. Ну и флаг ей в руки