Коко На Страже• Изменено 24 ноября 2021
Думаю перестать общаться с подругой. Как это сделать?
Я не могу сказать, что она ужасный человек, она мне ничего плохого не сделала, так же как и я ей. Но мне надоело все это, то что постоянно я как унитаз для слива негатива. О ее проблемах слушать надо всегда и часами, а если я что-то скажу, о своих(это редко)то разговор сразу же переводится в ее русло и о ее проблемах снова. Так же бесит постоянные нравоучения, типа она знает все, бестактность, всякие советы навязывает в агрессивной форме. Только ее мнение правильное я постоянно перебивает и это уже бесит. А я человек тактичный и вежливо отказываюсь, но уже бесит. И еще важно, то что надоело, что все ее интересы сводятся только к мужчинам, кто бросил, кто появился, с кем переспала, не переспала, уже просто так надоело, это нормально интересоваться мужчинами, но у женщины ж должны быть еще какие-то интересы кроме мужчин, а жить только мужчинами путь в никуда. И еще эти гулянки бессмысленные, я понимаю, что не хочу проживать свою жизнь только на это, но когда я с ней, я только в этом, это тянет вниз. Она неплохой человек, но я понимаю, что больше не могу. Как поступить и тактично разорвать отношения эти?
Коко На Страже
• 24 ноября 2021
Ответ дляКто крайний?
У меня была такая подруга, у которой всегда всё плохо. Я всегда выслушивала, поддерживала, ведь для этого и нужны друзья, как я считала. Однажды и у меня случилась ситуация, когда мне захотелось услышать слова поддержки. На мои звонки она не отвечала, я даже за неё распереживалась. Попросила ещё общую подругу набрать, трубку взяла и сказала, что сейчас ни с кем общаться не хочет, нет настроения. Но у меня всегда были силы её поддержать. Внутри как будто что-то оборвалось. Когда она всё же снизошла и через пару дней позвонила узнать как я, я сказала всё прямым текстом. Не общаемся много лет, не жалею.
Мой тоже может не ответить, забыть то что обещала встретиться на такое время и многое другое. А я так не могу, я если дружу с человеком, то веду себя нормально. И да, такие люди, считают, что только их проблемы, это проблемы, а у остальных фигня
Голубая устрица• 24 ноября 2021
Ответ дляКоко На Страже
Да, моя тоже постоянно говорит о мужчинах своих, только о них ее мысли, и все, и всегда страдает из-за них, а меня еще учит как надо общаться с мужиками, просто я не понимаю, как так можно, когда все интересы и переживания это только мужики и все
О да)) моя встречалась с женатым и жаловалась , что подарки не дарит, вечно денег нет, но секс хороший и всякое такое… а потом меня учит как мужа мне « строить» )))) зачем мне его строить так и не поняла ( у нас все хорошо) но с видом « знатока» вещала как с мужиками нужно))) ну то такое.. ей так хочется выглядеть такой себе женщиной роковой или хз. Но вот когда я ей позвонила с реальной проблемой с дочкой, просто поговорить, выговориться. Хух! Она недослушав даже меня , перебила, и начала про скидки в Баррокарде трындеть
тут меня и прорвало
Коко На Страже
• 24 ноября 2021
Ответ дляМаурита
Я тоже свела отношения на нет.Надоело потребительское отношение.Идет к гости ко мне никогда даже шоколадки не возьмет, хотя начинаем всегда с кофе, потом ’дай вина’, потом’так есть захотела, что у тебя есть вкусного’).
Но мне никогда не жалко было:подруга ведь.
Многие проблемы решала сама на две семьи.Всегда считала:я ж себе делаю, что мне тяжело еще и для нее сделать.
Убило другое.Появилось интересное предложение по инвестиции в новострой.И мне, и ей тогда эта тема была интересна. Она тихонько вложилась и не сказала ни слова. И рассказала спустя 2 года, когда уже получила ордер.Я ее спросила как´то:’А чего ж ты мне не сказала об этом проекте?Возможно, я бы тоже вложилась туда’.На что был ответ:’Я там взяла последнюю квартиру’.Хотя, как выяснилось позже, моя сотрудница инвестировала на пару месяцев позже и квартиры были.(((
Вот так. Вопрос с недвижим я закрыла.Но, честно, осадок остался.
Поэтому постепенно отдалялась в течении года, а сейчас решила:’все’.
Ну моя тут не жадная вообще, всегда меня вкусностями угощала, и я всегда старалась что-то купить ей и ее дочке (ей 7), она вообще не жадный человек, но в остальном надоело
Коко На Страже
• 24 ноября 2021
Ответ дляМаурита
Я бы тоже перестала общаться на вашем месте.
Коко На Страже
• 24 ноября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
О у меня была такая, все должно быть по ее, все она знает. Знает меня лучше, чем я , знает как лучше мне, знает как вести мне себя с моим мужчиной.
Ну а вообще да, человек не плохой вроде , и поможет и поддержит.
Я хотела свести общения к минимуму, пару рпз отказывалась от встреч, ссылалась на то, что деньги нужно на другое, карантин как раз был, я не работала. Так она вообще прекратила общение. Ну и флаг ей в руки
О да, моя тоже все знает, что и как мне надо делать и тд🤦🏼♀️
Маурита• 24 ноября 2021
Ответ дляКоко На Страже
А сколько рыдала у меня на плече.Всегда жалела ее, поддерживала.
Короче, неприятно это все.
Коко На Страже
• 24 ноября 2021
Ответ дляГолубая устрица
тут меня и прорвало
Моя мне еще хотела указывать, какой парень мне нужен, с кем я должна быть и кто лучше для меня)
Коко На Страже
• 24 ноября 2021
Ответ дляМаурита
Короче, неприятно это все.
Я вас понимаю, тоже самое, и я просто больше не могу быть подушкой для слез. И если бы реально у нее были важные проблемы, так нет, все только связано с мужиками
Сундучок с каникулами• 24 ноября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Аналогічна проблема. Дружили більше десяти років, аж раптом я отямилася і зрозуміла, наскільки вона токсична людина. Остаточне підтвердження своїм припущенням я отримала тоді, коли у розмові вона випадково назвала мою дитину ’неповноцінною’ ( а у мене син з інвалідністю). Відтоді уникаю спілкування, не відповідаю на дзвінки і вілписалася від неї у соцмережах. Прямо казати, що не хочу продовжувати стосунки, не хочу з поваги до нашої минулої дружби. Сподіваюся, підсвідомо вона сама усе зрозуміє і перестане дзвонити.
Как раз из уважения к прошлому, вы должны были объясниться.
У меня была такая, как вы. Которая упала на полный игнор, в тот момент, когда у меня началось много проблем и да, конечно, я и них ей рассказала.
Я не могла понять, почему она так резко оборвала нашу дружбу, которая длилась 10 лет.
Пришлось просить общих друзей, чтоб те ее спросили.
Я думала что я ее чем-то обидела. Не могла понять, чем? Несколько месяцев копалась в памяти и не понимала.
Потом она мне прислала сообщение, что общение она решила прекратить, потому что у меня плохая энергетика.
Вот так.
Меня уволили с работы, я стала потерпевшей в уголовном деле и оказалось, что это плохая энергетика.
Мне стало легко, когда я поняла, что я ее ничем не обидела. Я поняла, что она начиналась, наслушалась всякой туфты потребительской, что общаться нужно только на позитиве, лицемерии.
Дружить - не обязанность, имеет право прекратить общаться.
Но вот так по-скотски, упасть на игнор, спустя 19 лет дружбы?
Я такого не понимаю. Это садизм.
Вот так.
Я такого не понимаю. Это садизм.
Голубая устрица• 24 ноября 2021
Ответ дляКоко На Страже
Моя тоже всегда знала, что мне « лучше»
мне муж на 40 лет подарил машину Ниссан х трейл , а она мне : нуу слабенько конечно, такая женщина как ты заслуживает хотя бы Порше )) и это мне сказал человек, который ездит на маршрутке. Ну ок может так хотела мне польстить какая я офигенная. Та бляха муха! ты же мужа моего « принизила» мне то Машина эта зайшла аж до восторженного визга, учитывая что я ездила на Шевроле авео
Петя-петушок• 24 ноября 2021
Просто поговорите с ней, обсудите ) Спросите, почему так - я серьезно.
Советы - многие из нас часто советуют. Не из худших побуждений. Причин много. Это не всегда приятно, но у всех бывает.
Если человек близок как друг, мное связывает - рвать отношения жалко. Дружба - теплота, привязанность - со всеми недостатками, которые есть у всех )
Опля Картопля• 24 ноября 2021
Такая тема не приятная…Считаете вам с человеком больше не по пути , так расходитесь. Это ваша жизнь и ваше право.
Но вот это поливание грязью бывших подруг … Ну хз. Это не делает вам чести. Сами не понимаете? Вы этого человека выбрали, с ним дружили , а многие и не один год . А теперь грязь льёте. Раз вы с таким человеком дружили это и вас характеризирует. Вы себя же и унижаете при этом. Ведь дружба это выбор. Никто вас насильно дружить не заставлял.
Не приятно читать такое . Хай Бог милує от таких подруг. Что б потом рассказывали что все 10 лет дружбы они терпели и мучались …
Голубая устрица• 24 ноября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Тут автор имя фамилию подруги вывалила ? Просто человек спрашивает мнение других людей без персоналий . А зачем вы тогда эту тему читаете? Или вы « та самая подруга» которая себя узнала в описании?
Коко На Страже
• 24 ноября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Я не поливаю, просто спрашиваю совета, и я не считаю, что она ужасная, просто надоело такое ее отношение, для этого и есть форум, чтобы что-то обсудить и спросить совет
Коко На Страже
• 24 ноября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Я 10 лет такое бы не терпела)
Коко На Страже
• 24 ноября 2021
Ответ дляГолубая устрица
Скорее всего)
Коко На Страже
• 24 ноября 2021
Ответ дляПетя-петушок
Думаю, тут смысла нет, человек так воспитан и такой характер и повторяться это будет еще и еще, ведь такое у неё общение со всеми
Компас Ижевска• 24 ноября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Даремно ви так. Люди змінюються. І ці зміни від нас не залежать. Автор нікого брудом не поливала, наскільки я зрозуміла, навпаки, хоче припинити дружбу максимально безболісно і акуратно. У мене дуже схожа ситуація, я у попередніх коментарях її описувала, і не вважаю подібну дискусію ’поливанням брудом’ колишніх друзів. Просто на певному життєвому етапі люди приходять у наше життя, а потім ідуть з нього. Нічого надзвичайного у цьому немає. А бажання припинити дружбу тактовно і без скандалу заслуговує поваги, а не осуду.
Петя-петушок• 24 ноября 2021
Ответ дляКоко На Страже
Так это и есть нормальная коммуникация - общение. Когда люди общаются, взаимодействуют, доносят мысль. Мы все имеет заложенную модель общения, она постоянно меняется в течение жизни )
Если это подруга, а не случайная знакомая, мное можно обговорить и решить. При желании )
Компас Ижевска• 24 ноября 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Вот так.
Я такого не понимаю. Это садизм.
Вот так.
Я такого не понимаю. Это садизм.
На вашу думку, після того, як мою дитину з особливими потребами ця людина, яку я вважала подругою, назвала ’неповноцінною’, їй можна щось пояснити? Читати лекції про мораль і совість? У майже 30 років такі лекції навряд чи будуть доречними. Садизм -- образити матір хворої дитини. Решта -- ваші домисли.
Коко На Страже
• 24 ноября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Вы меня понимаете, так и есть, я хочу просто прекратить общение, да были весёлые и интересные моменты, но ее поведение и я сама поменялась. Когда мне было плохо при коронавирусе, когда я выздоровела, я поняла, что все эти походенькы, бессмысленное время провождения, постоянные разговоры о мужиках, все это не имеет смысла. Я поняла, что хочу поменяться, добиваться чего-то, стать достойным человеком, а не просто небо каптить
Коко На Страже
• 24 ноября 2021
Ответ дляПетя-петушок
У нее такой характер, что, что-то ей доносить нет смысла)
Коко На Страже
• 24 ноября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Да уж😕
Компас Ижевска• 24 ноября 2021
Ответ дляКоко На Страже
Ви маєте повне право припинити стосунки, які себе вичерпали. Хто б там що не казав, але я впевнена, що лише наша інтуїція і совість -- головний моральний орієнтир в житті.
Коко На Страже
• 24 ноября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Так и есть, я сама добрый человек, не люблю конфликты и обижать людей, но понимаю, что быть унитазом для слива негативных эмоций, не хочу
Коко На Страже
• 24 ноября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Тобто?
Имею ввиду, подруга ваша очень некрасиво поступила
Опля Картопля• 24 ноября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Ну так делайте свой выбор и придерживайтесь его. Или вам тоже нужно одобрение и разрешение анонимных тёток на советчице?
Сами вы не можете принять решение?
К чему такие темы « ах вот она такая не такая , не позвонила , не захотела , не послушала, много говорила и т.д…».
Нет никакого ДСТУ на дружбу , что вот правильно только так и ни как иначе. Если человек вам в тягость выходите из отношений . Но обвинять кого-то в том что не соответсвует вашим ожиданиям это какая-то детская инфантильная позиция.
Сами вы не можете принять решение?
Голубая устрица• 24 ноября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Сами вы не можете принять решение?
А что вы делаете на форуме каких то анонимных тёток ? Или вы здесь чтоб белое пальто своё выгулять?
Коко На Страже
• 24 ноября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Сами вы не можете принять решение?
А может мне нравятся эти ’тетки’ и общение с ними)