Творю чудеса• Изменено 24 ноября 2021

А правда, что когда переходишь на сухое вино, то это возрастное?

Как и оливки.
На счёт оливок хихикать не буду, но в 38 лет стала по ним сходить с ума))
автор Творю чудеса • 24 ноября 2021
Ответ дляПросто болталка
Наверное да, оценила сухое вино 3 года назад, в 35 лет) правда до 30 я оценила коньяк и он стал моим любимым напитком))))
Сестра, пожимаю руку, но тссс))
автор Творю чудеса • 24 ноября 2021
Ответ дляПопипиповна
Оливки, маслины не понимаю. Ну в Греции вот были летом то ела немного, но там они реально вкуснее того что у нас продают.
Вино и шампанское сухое люблю с лет 20 точно , сейчас мне 33
А меняприучили на вылазках на природу, оэто креветочкиивнутри,то анчоусы, а я ж рыбоманьяк, так и распробовала))
автор Творю чудеса • 24 ноября 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Ой, а кто совсем не пьет спиртное-это покойник?
Не, а оригинале либо больной,либо падлюка
Кина_не_будет• 24 ноября 2021
Ответ дляБоевая
сухое хорошее вино - признак вкуса, с сахаром не пью - мне невкусно, так же как и сахар перебивает мне вкус чая и кофе
Я сухое тоже люблю, и чай без сахара. А в кофе 1/2 чайной ложки мне нужно. Но это по сути весь мой сахар, я не люблю ни конфеты, ни торты.
автор Творю чудеса • 24 ноября 2021
Блин, вспомнила анекдот, глянув на один комментарий
- Хочешь красное сухое?
- эх, насыпай, красноречивый!
Кина_не_будет• 24 ноября 2021
Ответ дляЛижТолько
Возможно. Как вспомню школьные годы - кагор и портвен - так и вздрогну!
Мои были в 90-х, ликёры сангрия - брррр
Лапка• 24 ноября 2021
Неправда.
Сухие вина хороши сами по себе, крепленые сами по себе, смотря к чему и как их подавать. Конечно, закусывать португальский портвейн или мадеру салатом ’с крабовых палочек’ это кощунство в любом возрасте
автор Творю чудеса • 24 ноября 2021
Ответ дляКина_не_будет
Мои были в 90-х, ликёры сангрия - брррр
Я их застала, как и три топора. Вспомну, вздрогну.
автор Творю чудеса • 24 ноября 2021
Ответ дляВечный двигатель
Оливки не ем, а вино да - полусладкое теперь терпеть не могу )
Юная особо детектед))
Бабканадвоесказала• 24 ноября 2021
Ответ дляТворю чудеса
У меня непьющий лет 40 папа сделала нам с сестрой вино. Клялся, что божественное. Знакомые сказали, что это алкокомпот)) я ему сказала, что хвалили. Он был так доволен. Но домашнее оно какое-то по своему особенное, может потому, что с любовью.
Мы постоянно делаем из винограда, но оно обычное, муж его пьет в основном. Хочу посадить еще какой-то технический сорт, для ’интересности’ вкуса. В прошлом году делали из слив ( их очень много было ) - вкуснее, чем виноградное. Но ягодное, признаться, самое вкусное, насыщенное и ароматное. А цвеет Хоть сажай еще смородину
Родители тоже вино делают, но мы далеко живем, не пробуем( Говорят, вкусное и разное. Ладно, из своего, дачного винограда, но прошлым летом они не смогли ездить на дачу из-за карантина и купили дома на базаре разный виноград и все равно сделали вино)
Кина_не_будет• 24 ноября 2021
Ответ дляНакладная
Оливки полюбила беременная в 22 года. Интересно кто сказал такое ? Какая то молодая девочка что тыкнуть вам на возраст ? Сучка она
Она не сучка, она, наверное, решила остаться вечно в возрасте нелюбви к сухому вину, это даже грустно
автор Творю чудеса • 24 ноября 2021
Ответ дляКина_не_будет
Я тоже не люблю конфеты, торты, пироженки, мороженки, но чай без сахара смерти подобен.
ДеньгиНеСдаю• 24 ноября 2021
достали ’анорексички’ со своей модой на просеко брют и экстра брют, ну не могу я кисляк пить , аж челюсть сводит .обожаю химозину типа как в далекой молодости было ив роше и ля рошель шампанское,но его уже никогда не будет.(фраголино не предлагать .не оно
вареный_look• 24 ноября 2021
Я на сухое перешла в 19, старушка
автор Творю чудеса • 24 ноября 2021
Ответ дляЛапка
Неправда.
Португалия это особенные напитки, к ним, как по мне, и настроение, и подход нужны
Кина_не_будет• 24 ноября 2021
Ответ дляТворю чудеса
Ой, ещё помню дорогой на то время ликёр кокосовый, в белой бутылке , Малибу, что ли, такой сладкий, аж челюсть и сейчас сводит.
автор Творю чудеса • 24 ноября 2021
Ответ длявареный_look
Я на сухое перешла в 19, старушка
Нет, сразу стали ценителем, минуя всякое говнецо))
Бабканадвоесказала• 24 ноября 2021
Ответ дляТворю чудеса
Чай с сахаром не могу пить, портит вкус, но с солодэньким обязательно
Кина_не_будет• 24 ноября 2021
Ответ дляТворю чудеса
А я перестала пить, когда почти месяц забывали купить сахар, потом купили, а мне уже не то. Так и отвыкла. Но для кофе у меня всегда в сумке пара стоков из кафе, на случай если дома не будет сахара
автор Творю чудеса • 24 ноября 2021
Ответ дляКрошка Енот
Такой бред что про оливки, что про вино.
Любите львовское 1915 под сухари со вкусом краба?
Лапка• 24 ноября 2021
Ответ дляТворю чудеса
Жаль, крымских уже нет.
Но я успела ими насладиться.
Однажды повезло разжиться целым ящиком коллекционного Севастополя, это просто нектар божественный.
Мой папа знал толк в винах и меня учил. И как пить, и с чем.
Кина_не_будет• 24 ноября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Не, дело не в этом. Вот реально после 30 отвернуло от сладкого. Сухое вино и брют мне вкусно. Хотя кислоту не люблю, ни в ягодах, ни в кофе, например
Лапка• 24 ноября 2021
Ответ дляТворю чудеса
Что вы именуете говнецом?
Кина_не_будет• 24 ноября 2021
Ответ дляЛапка
Жаль, крымских уже нет.
Но я успела ими насладиться.
К нам недавно заезжал брат мужа, он дальнобойщиков, говорит, мне подарили ящик вина во Франции, хотите, такой кисляк. Этот кисляк оказался божественным молодым сухим французским вином:)) мы забрали весь ящик
автор Творю чудеса • 24 ноября 2021
Ответ дляЛапка
Что вы именуете говнецом?
Лонгеры, ромколы всякие, три топора, вине вино как таковое.
Крошка Енот• 24 ноября 2021
Ответ дляТворю чудеса
Извините, не разделяю ваших вкусов.
МадамОхмури• 24 ноября 2021
Ответ дляТворю чудеса
Гда то сыры не созрели для вас. Придет и их время))
Это точно
ЛижТолько• 24 ноября 2021
Ответ дляКина_не_будет
Мои были в 90-х, ликёры сангрия - брррр
Нее, Ликер - амаретто, ’сангрия’ - вообще шмурдяк какой-то из вина и химозы. По особенным случаям - коньяк Наполеон. По очень особенным - дынная водка Кеглевич!
ЛижТолько• 24 ноября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Да полно разного игристого сейчас не сухого! Фраголино, конечно, жесть:( Но любое итальянское москато спуманте - и сладкое, и ароматное.
Фиктивная• 24 ноября 2021
Оливки я любила всегда,а вот своё сухое вино так и не нашла. Искала больше года разные варианты, но полусладкое или Мартини мне ближе. 36 годиков