Вилами по воде• 25 ноября 2021
Месячные! Ничего дочке не помогает! Кеталонг?
Кто давал девочкам в 11,12 лет кетанов,кеталонг или кетарол?
Копирайторша• 25 ноября 2021
Ответ дляНеваляшкина
Потому что он очень вреден и очень токсичен , плохо влияет на кровососную систему !он запрещён не только в чистом виде , а и в комбинациях - в составе других препаратов , т.е в меньшей дозировке даже
То что другое вредно не умаляет вредности именно анальгина .
При том , что замены ему полно есть .
Но вы пейте , на ваше здоровье мне все равно 🤷♀️
При том , что замены ему полно есть .
а чем заменить? параетамол и нурофен мне не помогают. врач выписала деклофенак, но он же тоже капец какой вредный
Первая ласточка инфляции• 25 ноября 2021
Ответ дляВилами по воде
Какой? Жидкий, в таблетке и сколько?
Вы обезбаливающими затравите организм ребенка. Астановитесь! - как говориться...
Почитайте побочные эффекты этих препаратов, неужели потенциальный вред может превысить пользу от устранения болевого синдрома?
Вам нужно найти и устранить причину.
Часто причиной является накопление стероидных гормонов из-за застоя желчи.
Проверьте желчный пузырь и если нет камней - давайте желчегонные препараты + горячую воду (не обжигающую, температура чая) за 20 минут до еды и перед сном. Воду можно принимать вне зависимости от наличия камней (это не желчегонный препарат).
Вам нужно найти и устранить причину.
Ответ дляБритоножка
Так быть не должно.
Доктор говорит что месячные должны быть безболезненными.
Так и есть. Это касается любого возраста.
Неваляшкина• 25 ноября 2021
Ответ дляКопирайторша
вариантов масса, советуйтесь с врачом, изучайте варианты сами .
Еврофаст -высоочищеный ибупрофен например.
Ответ дляЗолотая орда
А мне такого не говорили)
А вы сами не догадываетесь, что это не норма?
У очень многих женщин есть накопление стероидных гормонов, об этом можно судить не только по обилию менструальных болей, но и о всевозможных гормонзависимых заболеваниях женской сферы.
В большинстве случаев причина в застое желчи.
Ms. Доброта• 25 ноября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Это НЕ нужно лечить в подростковом возрасте. Не пишите ерунду.
все устаканится, когда пройдёт гормональная перестройка. А если не пройдут боли, то после родов у многих проходят ибо опять таки гормональная перестройка.
А сейчас автору можно максимум-сходить с ребенком на узи и к детс.гинекологу, не более.
А он назначит лечение, не менее))
Сейчас на этой стадии.
Автор, иди к к доктору с малой!
Как минимум она напишет схему, что принимать, чтобы немножко снять эту боль, там за пару дней комбинированная схема ( мы ещё ее не пробовали, пробуем лечение проще, но что- то безрезультатно). Звучало лечение гормонами,если не поможет. Но моя постарше.
Эндометриоз по узи
Сейчас на этой стадии.
Автор, иди к к доктору с малой!
Эндометриоз по узи
Ответ дляMasia_13
Хм... Я думала да... Но он нам очень хорошо помогает. Пьем максимум 2-3 таблетки за цикл, поэтому думаю не так страшно
Зря вы так думаете. Можно допиться до язвы, которую не вылечить ни чем...
Ms. Доброта• 25 ноября 2021
Ответ дляПусин Кукин
автор рекомендую хороший препарат Гофен 400мг
надолго снимает боль менструальную и сильную зубную(как оказалось) быстро действует и надолго 6-8 часов
Пили его.
Вот на днях не помог
БЦАшка• 25 ноября 2021
як шкода Вашу дочку( ще й так рано менструації почались(
В мене теж завжди були дуже болючі місячні. Була підлітком - під час КД приймала триган-Д, лише він допомогав. З 17 років жила на уколах -аналгін+ношпа+дімедрол.
Після пологів біль пропала на років 5. А потім почало боліти ще більше ніж до пологів. Виявили ретроцервікальний ендометріоз. Його на простому УЗД не бачать, лише вагінальним датчиком побачили.
Мені 33р, і я вже 2 роки живу в штучному клімаксі - приймаю гормони, щоб не було місячних.
лікарі казали що у всіх болить, мамочко - якщо болить дууже, це не норма. Діагноз вам ніхто не встановить, але вірте своїй дитині, дайте можливість пережити перші дні просто лежачи і навіть не рухаючись...
Я мрію про клімакс раній. Бо місячні з ендометріозом - це пекло.
Ответ дляНе стесняюсь
Может и говорят..но я ни одну девушку такую не встречала.
Да много таких, я например :)
Ms. Доброта• 25 ноября 2021
Ответ длябЭйбА
Автор, у моей дочери были такие болезненные месячные, что и рвота и понос в одно время, и потеря сознания. Были мы у гинеколга-эндокринолога, сдавали анализы на гормоны, все отлично, прописали пить что-то по схеме по нескольку дней в разные дни цикла. Помню, что был там мулимен.
Не помогло лечение.
Долечиваться не стали, обнаружили очень низкий ферритин, 13. Поднимали его лекарстами и месячные стали менее болезнеными. Но все равно с болями. А потом нам косметолог, врач по образованию, она изучает кинезиологию, сказала пить за несколько дней до месячных, дней за пять, нош-пу, чтобы спазм убрать. И в первый день дочка сразу же пьет нош-пу и ибупрофен. Она может теперь ходить, куда ей надо, просто с таблетками, а раньше первый день - это был ужас ужасный.
Не помогло лечение.
Вообще ваш врач не причем, гинеколог даёт схему, начинать за пару дней, там спазмалитики в том числе.
Но сейчас пробуем простое лечение, посмотрим, вроде не помогает, будем дообследоваться и дальше посложнее
Ошеламиссимо• 25 ноября 2021
Ответ дляТумба-юмба
Такая неженка, можно подумать
Если у вас такого не было и вам повезло не означает что и у других так же..
Тумба-юмба• 25 ноября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Есть люди, которые ноют от каждого чиха
Ошеламиссимо• 25 ноября 2021
Ответ дляТумба-юмба
Есть люди, которые ноют от каждого чиха
В данном случае мы не знаем и повода не верить нет. Я всегда в подростковом возрасте мучалась в первые дни, болело адски. Некоторые женщины хуже мужчин иногда.. Не у всех менструация 2-3 дня и по несколько капель без болей.. Я без таблеток не могла.
Кондуктор маршрутки• 25 ноября 2021
Ох у меня был ад во время КД - рвота, понос, болело так что я первы день из дому не выходила и рыдала скрутившись клубочком. Пока в 21 год мне не назнчили КОК Новинет - как рукой сняло, месячные скуднее стали, безболезненные. А до этого помогал немного кетанов и теплая ванная снимала боль.
Ворую вкусняшки• 25 ноября 2021
Автор, все что выше не осилила, напишу свой опыт. У меня в школе адские боли были, до рвоты и потери сознания. Анальгин, спазмалгон, как-то переживала полдня. Потом отпускало. с началом половой жизни стало реально полегче, но не совсем безболезненно, после родов я даже могу не заметить когда начинаются, пока не увижу.
У дочки тоже болезненные, но далеко не так сильно как у меня было. Тамипул помогает, но слабо. Реально помогает Комбиспазм+2 ношпы.
От себя рецепт для девочек постарше, попробуйте, это работает!
При первых слабых пока болях 50 гр. коньяка и чашка крепкого кофе. Через 10 минут и с интервалом 10 минут 2 раза по 10 приседаний. Мне помогало.
Копирайторша• 25 ноября 2021
Ответ дляНеваляшкина
я и была у врача. деклофинак это его выход, а он капец какой вредный. ибупрофен меня не берет при мес
Золотая орда• 25 ноября 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Слушайте, у меня месячные 22 года, думаете я ни разу не обращалась с этими болями к врачу?
Тумба-юмба• 25 ноября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Ну не верю я, что женщины мучаются сильными болями во время месячных. Обильными выделениями да, немного болезненных ощущений, но чтобы пить кетанов. Это же не схватки и не зубная боль
Ошеламиссимо• 25 ноября 2021
Ответ дляТумба-юмба
Это почти схватки. Боли похожие. Чему вы не верите? Смысл мне придумывать и другим тоже? Сейчас стало получше, но иногда тоже бывает. А в подростковом возрасте я всегда оставалась дома. И пока таблетка не подействует не могла ни сидеть, ни стоять, ни лежать..
Угги_в_горошек• 25 ноября 2021
Ответ дляКучерявочка
Сначала тамипул,потом кололи аналгин с димедролом,а к 14 и кетанов
я сама кетанов пила, правда мне было больше 20 лет, а в подростковом возрасте просто терпела и сознание теряла
Ошеламиссимо• 25 ноября 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Ну вот здесь некоторые не верят. Я же говорю хуже мужиков такие женщины...
Ворую вкусняшки• 25 ноября 2021
Ответ дляТумба-юмба
Ну не верьте на здоровье, а я в инопланетян не верю. И что?
Люблю Поумничать• 25 ноября 2021
Ответ дляТумба-юмба
Ну вы странная, у меня были терпимые всегда, после родов вообще безболезненные. Но знаю многих кто не может без таблеток. Если к вас не так, это не значит, что и у всех.
Ошеламиссимо• 25 ноября 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Еще бы рассказала, что мигрени не бывает. Голова тоже по-разному болит..
Задолбулька• 25 ноября 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
При месячных матка увеличивается в размерах и может давить на кишечник. А кишечник реагирует на гормоны и даёт газы. Получается спазмированный кишечник. В этих случаях помогает ношпа. Но можно и без таблеток. В таком случае нужна низкоугоеводная диета за пару дней до месячных и ограничить продукты с повышенным газообразованием. После месячных можно опять естъ вкусняшки.
ТОже ношпой спасаюсь.