25 ноября 2021

Месячные! Ничего дочке не помогает! Кеталонг?

Кто давал девочкам в 11,12 лет кетанов,кеталонг или кетарол?
показать весь текст
жар-птица Нюра 25 ноября 2021
Ответ дляТумба-юмба
Ну не верю я, что женщины мучаются сильными болями во время месячных. Обильными выделениями да, немного болезненных ощущений, но чтобы пить кетанов. Это же не схватки и не зубная боль
Слава Богу, что вам такая боль неизвестна.
Многие мучаются, а вы живёте припеваючи
Советничаю тут 25 ноября 2021
Ответ дляТумба-юмба
Ну не верю я, что женщины мучаются сильными болями во время месячных. Обильными выделениями да, немного болезненных ощущений, но чтобы пить кетанов. Это же не схватки и не зубная боль
Ви мабуть тему не читали. Тут є не одна, які втрачали свідомість від болю. Можете не вірити. Я таку людину знаю особисто
Кишмишная Мая 25 ноября 2021
Ответ дляПыхтелка
Нимесил
Точно не нужен. Это антибиотик+ обезболивающее. Хорошее лекарство при боли воспалительного характера
Поросенка 25 ноября 2021
В 5 роддоме все женские боли снимают одновременно: 1000 парацетамол, 400 ибупрофен. Очень хорошо помогает. Прочитайте дозировку для возраста Вашей девочки
Кишмишная Мая 25 ноября 2021
Ответ дляЗолотая орда
Мне такой метод не помог
А мне помогло родить. До этого мучалась ужасно.
Неваляшкина 25 ноября 2021
Ответ дляКопирайторша
я и была у врача. деклофинак это его выход, а он капец какой вредный. ибупрофен меня не берет при мес
Ну , это один врач . Если ваша проблема не решилась так как вам нужно -ищите дальше
Ну , или пейте анальгин.
Машка-замарашка 25 ноября 2021
Ответ дляНеваляшкина
Анальгин даже взрослым нельзя . Вы чего ?
Мне 42, всю юность была на анальгине
Неваляшкина 25 ноября 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Мне 42, всю юность была на анальгине
И ?
Копирайторша 25 ноября 2021
Ответ дляНеваляшкина
Ну , это один врач . Если ваша проблема не решилась так как вам нужно -ищите дальше
Ну , или пейте анальгин.
та у многих была, все ок. но два дня в месец я - труп) так и живу))) спазмолитик мне опасно, у меня низкое давление.живу, как живу) видимо, я не одна
Машка-замарашка 25 ноября 2021
Ответ дляНеваляшкина
И ?
И все нормально
Неваляшкина 25 ноября 2021
Ответ дляМашка-замарашка
И все нормально
И что это доказывает ?
Многие курят и им норм , а многие многие от рака лёгких
Это же означает , что сигареты безвредны
Ваш частый случай ничего не значит
И « нормально »к всех разное .
Машка-замарашка 25 ноября 2021
Ответ дляНеваляшкина
И что это доказывает ?
Многие курят и им норм , а многие многие от рака лёгких
Это же означает , что сигареты безвредны
Ваш частый случай ничего не значит
И « нормально »к всех разное .
Просто я впервые слышу,что аналоги вредный.
По сути так все лекарства вредные
Пез Году Неделя 25 ноября 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Ну лет 30 назад медицина была похуже) у меня тоже была одноклассница, которой было оооочень плохо, а папа ей не верил и отсылал в школу, пока она не потеряла сознание и не свалилась при этом с лестницы. Начали искать причину, и вроде нашли. Ей уже и кетаноф уколы не помогали.
У меня так было. Каждые месячные я теряла сознание от боли. Сначала сильно болело, в туалет бежала, потом рвота, потом сильнейшие адские боли, потом потеря сознания. На полу корчилась каждый месяц. Уже перед родами врач сказал, что у меня что-то с шейкой и каждые месячные я испытывала боли, как в схватках. Родители тоже отмахивались, вроде : родишь, пройдет или выйдешь замуж, пройдет. Кстати, я пережила один выкидыш- боли точно такие же были. Тоже потеряла сознание в итоге в коридоре больницы.
На улице много раз так валялась. Никто не верил, что может быть так плохо.
Кетанов и тот не брал. Надо было выпить за час или два. Я уже по календарю пила несколько дней Кетанов, когда ждала месячные, чтобы заранее обезболить себя.
Липка-прилипка 25 ноября 2021
Ходили с этой проблемой к гинекологу, выписала мефенаминовую кислоту 500 мг. можно в сутки 1000, первую таблетку выпить когда только начинаются неприятные ощущения если живот все таки начинает побаливать пить вторую
Неваляшкина 25 ноября 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Просто я впервые слышу,что аналоги вредный.
По сути так все лекарства вредные
Ну , а я не впервые .почитайте о нем
Много источников .
Все вредны , а некоторые вреднее .
Анальгин не используют в цивилизованных странах как обезбол.
А в некоторых странах
Только в отдельных протоколах где без него никак и только по строго по назначению врача .
Он вызывает смертельное заболевание крови
Так что пить вооьще , а тем более регулярно это неразумно .
Клептоманка 25 ноября 2021
К гинекологу , автор, не надо сильными препаратами ее пичкать.
Есть у меня такая подруга, которую в детстве лечили сильными препаратами, теперь ниче не помогает, хоть умирай
бЭйбА 25 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Вообще ваш врач не причем, гинеколог даёт схему, начинать за пару дней, там спазмалитики в том числе.
Но сейчас пробуем простое лечение, посмотрим, вроде не помогает, будем дообследоваться и дальше посложнее
Не поняла ваш ответ, а именно фразу ’вообще ваш врач ни при чем’.
ФрекенБок 25 ноября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
моя подруга (это было лет 30 назад) каждые месячные переносила безумно тяжело: лежала пластом, обнималась с унитазом, мама вызывала скорую и т.д.
ей врач сказал, что пока она не начнет жить регулярной половой жизнью, а еще лучше пока не забеременеет и родит, такие болезненные месячные не прекратятся
все как про меня - после первых родов боль меньше раз в 5, после вторых - вообще легкое недомогание, так что врач был прав
Патриоточка 25 ноября 2021
Ответ дляНеваляшкина
Потому что он очень вреден и очень токсичен , плохо влияет на кровососную систему !он запрещён не только в чистом виде , а и в комбинациях - в составе других препаратов , т.е в меньшей дозировке даже

То что другое вредно не умаляет вредности именно анальгина .

При том , что замены ему полно есть .
Но вы пейте , на ваше здоровье мне все равно 🤷‍♀️
да мне на ваше здоровье тоже! но парацетамол в исследованиях гепатотоксичен и влияет на репродуктивность, а во время анальгина всплеска лейкозов не было исходя из статей научной медицины. поэтому не уверена что он него так уж страдает ’кровососная ’ система
ФрекенБок 25 ноября 2021
Ответ дляТумба-юмба
Ну не верю я, что женщины мучаются сильными болями во время месячных. Обильными выделениями да, немного болезненных ощущений, но чтобы пить кетанов. Это же не схватки и не зубная боль
у меня до беременностей боль при месячных была такая же, как и на схватках первых родов
Неваляшкина 25 ноября 2021
Ответ дляПатриоточка
да мне на ваше здоровье тоже! но парацетамол в исследованиях гепатотоксичен и влияет на репродуктивность, а во время анальгина всплеска лейкозов не было исходя из статей научной медицины. поэтому не уверена что он него так уж страдает ’кровососная ’ система
О , да .
Вы не уверены. Что там те ученные понимают .
50 % людей умерших от агранулоцитоза
Принимали анальгин ! Не парацетамол , и не уймы других обезболивавших .
Это тоже -ерунда .
ВООЗ внёс анальгин в список препаратов НЕЖелательных к применению
Ещё в 1977 году была доказана его токсичность и вред , превосходящий пользу многократно !
. Но мнение советчицы важнее 😂
Неваляшкина 25 ноября 2021
Ответ дляПатриоточка
да мне на ваше здоровье тоже! но парацетамол в исследованиях гепатотоксичен и влияет на репродуктивность, а во время анальгина всплеска лейкозов не было исходя из статей научной медицины. поэтому не уверена что он него так уж страдает ’кровососная ’ система
А про парацетамол вы загнули ! Да -он даёт доп. нагрузку на печень!
Если его выпить более !! 6 таблеток в сутки и то -для людей страдающих циррозом и тд .
Если его пить бездумно -то он вреден . А анальгин вреден и опасен в принципе !
Вам нравится -пейте .
Вам не важно Здоровье -это ваш выбор !

Только не нужно спорить со здравым смыслом , дезинформировать людей и отрицать очевидную информацию.
Самообразование вам не повредит .
Малявка-козявка 25 ноября 2021
Сочувствую вашей дочери. У меня так было в подростковом возрасте.
Мама давала Кетанов или ибупрофен.
Потом как то само прошло.
Когда стала регулярно заниматься сексом, месячные перестали быть болезненными.
Аноним Завхоз 25 ноября 2021
Водила дочку к гинекологу детскому , в 12 лет, тоже месячные очень болезненные были, ей назначили Младомастон курсом пропить. Не сразу, но получше стало, уже терпимо вполне.
Бабулька 25 ноября 2021
Ответ дляПусин Кукин
автор рекомендую хороший препарат Гофен 400мг
надолго снимает боль менструальную и сильную зубную(как оказалось) быстро действует и надолго 6-8 часов
Это ибупрофен обычный. Стоит копейки
Добрый Жук 25 ноября 2021
Нимесил
Бабулька 25 ноября 2021
Ответ дляТумба-юмба
Есть люди, которые ноют от каждого чиха
Вы рожали? Схватки помните ? Вот это мои обычные месячные. С 13 лет, с первого раза. И у меня и у мамы и у сестры. Мать вообще в обмороки падала от боли.
Кстати рожала я дваджы и ни разу не кричала.
Добро с Кулаками 25 ноября 2021
ибупрофен по весу..в инструкции написано как посчитать.

а вообще почитайте риабал и давайте сразу как начинаются месячные, не дожидаясь спазмов..

матка так сокращается просто, чаще всего после родов эта боль действительно уходит или уменьшается
моя сестра всю молодость на кетанове была..((..
только он и помогал
Бабулька 25 ноября 2021
Ответ дляНеваляшкина
О , да .
Вы не уверены. Что там те ученные понимают .
50 % людей умерших от агранулоцитоза
Принимали анальгин ! Не парацетамол , и не уймы других обезболивавших .
Это тоже -ерунда .
ВООЗ внёс анальгин в список препаратов НЕЖелательных к применению
Ещё в 1977 году была доказана его токсичность и вред , превосходящий пользу многократно !
. Но мнение советчицы важнее 😂
Да, давно это слышала. Зачем его ещё пьют сейчас
Аноним Секретарь 25 ноября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
моя подруга (это было лет 30 назад) каждые месячные переносила безумно тяжело: лежала пластом, обнималась с унитазом, мама вызывала скорую и т.д.
ей врач сказал, что пока она не начнет жить регулярной половой жизнью, а еще лучше пока не забеременеет и родит, такие болезненные месячные не прекратятся
Мне те же сказки рассказывали врачи…