25 ноября 2021

Месячные! Ничего дочке не помогает! Кеталонг?

Кто давал девочкам в 11,12 лет кетанов,кеталонг или кетарол?
показать весь текст
Вапщета 25 ноября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
У моей просто все в норме. Это... Трындец, не понимаешь что проверять из за чего ерунда эта((
у нас цифры слегка завышены были, не критично, я вообще проблем с месячными не знаю, дочку жалко(, идут обильные, одной прокладки макси на 3 часа в первые дни хватает, даже на Джазе, обильность не сильно уменьшилась(
Советничаю тут 25 ноября 2021
Ответ дляВапщета
попробовать конечно можно, кетанов вообще печень садит, тут я согласна, но нам кроме гормонов ничего, увы не помогло(
Співчуваю ((
Леннон_Жив! 25 ноября 2021
Ответ дляЗолотая орда
После кесарева его колят, но с молоком же в любом случае меньше его попадёт ребенку, чем напрямую.
Но я знаю как оно болит, если бы не помог Нурофен, дала бы пол таблетки кетанова
У неё ЕР были и он ей отлично помогал
Вапщета 25 ноября 2021
Ответ дляБрызжу ядом
я сторонник доказательной медицины, а она гомеопатию не признает. Может конечно кому-то какая-то трава и помогает
согласна, может немного вместе с самовнушением и помогает, но не особо
Вапщета 25 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Співчуваю ((
спасибо
Аль_де_Барановна 25 ноября 2021
Ответ дляБрызжу ядом
я сторонник доказательной медицины, а она гомеопатию не признает. Может конечно кому-то какая-то трава и помогает
Назначал если что очень хороший врач, прям светило в области подростковой гинекологии. Вообще, скажем так, сейчас кругозор врачей расширяется. И невролог может рекомендовать рефлексотерапию и остеопата, и гинеколог травки, притом что поскольку у нас в этих двух вещах пробелмы, то наблюдаемся мы у лучших специалистов, зав отделениями, проч проч проч
Вапщета 25 ноября 2021
Автор, УЗИ делали? В матке загибов, перегородок у дочки нет? Эндометриоза, кист? Гормоны в норме, у гинеколога были? Обильные? Регулярные? Очень болезненные месячные - не всегда вариант нормы(
Детектор лжи 25 ноября 2021
Ответ дляТа легко!
И что, что мужчина?
Так ведь и онкологи не все лично от онкозаболеваний пострадали. Врачам необязательно приобретать знания на примере собственного организма.
Мой врач тоже мужчина, лучше любой женщины, но он не утверждает что месячные должны быть у всех безболезненными. У всех разный болевой порог и организм.
Аль_де_Барановна 25 ноября 2021
Ответ дляВапщета
у нас цифры слегка завышены были, не критично, я вообще проблем с месячными не знаю, дочку жалко(, идут обильные, одной прокладки макси на 3 часа в первые дни хватает, даже на Джазе, обильность не сильно уменьшилась(
Гемотран и водный перец
Вапщета 25 ноября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Гемотран и водный перец
гемотран пили, несколько пластинок, вообще не помог, крапива, водный перец, туда же, оно эффективно именно при кровотечениях, месячные , это другое
Брызжу ядом 25 ноября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Ну вот мы дотянули до 15, сейчас новерин принимает, но на вот этих циклодинонах,ременсах, верошпиронах были циклы по пол года, 8 мес когда все нормально, потом срыв. Ничего, перерастут, я себя так утешаю. Просто препараты эти тоже на нервную систему влияют, вес следите.
новирин?
Вапщета 25 ноября 2021
Ответ дляБрызжу ядом
новирин?
новинет наверное )
Ждун с Нибиру 25 ноября 2021
ищите причину, ну это ж не дело такая боль каждый месяц
После 18 25 ноября 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Адвил - тоже ибупрофен, только высокрй очистки, жидкий, в желатиновой капсуле.
Я пила таблетки. не желатиновые. Но мне их привозили. Сейчас помогает шипучий солпадеин
Кастрюлька 25 ноября 2021
Ответ дляВилами по воде
Уточню! Тема только для мам подростков! Кто, что принимает, писать не нужно.
Пила аналгин с 13 лет. Ничего другого тогда не было.
Ниче, жива здорова. Уже 38. Так и остались болезненные всю жизнь.
Вапщета 25 ноября 2021
Ответ дляМанка Я
А вот противозачаточные я бы девочке не давала, хотя согласна, с ними месячные по календарю и безболезненно. НО, я нахрен убила своё либидо, врагу не пожелаешь , жаль тогда интернета не было.
А если месячные больше месяца идут, и ничего не помогает? Сильная кровопотеря... Только таблетки противозачаточные дочке помогли. Тут про либодо даже не думали(
Манка Я 25 ноября 2021
Ответ дляВапщета
А если месячные больше месяца идут, и ничего не помогает? Сильная кровопотеря... Только таблетки противозачаточные дочке помогли. Тут про либодо даже не думали(
ну мы же не о кровотечении говорим, а о болях. Как бы, совсем другой вопрос.
ОливьЕЖечка 25 ноября 2021
я пила кетанов в юности, т.к. доходило до рвоты и обмороков
всё ок.
Люблю Поумничать 25 ноября 2021
Бедный ребёнок
Дама_с_караваем 25 ноября 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Это НЕ нужно лечить в подростковом возрасте. Не пишите ерунду.

все устаканится, когда пройдёт гормональная перестройка. А если не пройдут боли, то после родов у многих проходят ибо опять таки гормональная перестройка.

А сейчас автору можно максимум-сходить с ребенком на узи и к детс.гинекологу, не более.
Я не писала о подростке. Девушка написала, что у неё началась на тамипул аллергия, значит она пила его часто. Подростки тут не сидеть.

Ну и у меня в школе была девочка (подросток) у которой месячные были такие болезненные, что сознание теряла и уколы обезболена не помогали. Ей тоже нужно было просто дальше ждать, да? Ерунда? Каждый случай индивидуален и не нужно всех под одну гребенку. Постоянно не должно быть больно даже подросткам.
Марфушечка душечка 25 ноября 2021
Ответ дляБрызжу ядом
холодной? мне очень помогает бутылка с теплой водой, прям хорошо так
Да, у меня была холодная. На самом деле, нужно искать свой метод.
Здесь на минутку 25 ноября 2021
Ответ дляПосле 18
Я пила таблетки. не желатиновые. Но мне их привозили. Сейчас помогает шипучий солпадеин
Я в америке заказываю
Не будь КакСвета 25 ноября 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Мы тоже начинали с сиропа Нурофен в 13 лет, сейчас ей 17 и иногда может выпить таблетку нурофен в дозировке 400. Но это не каждые месячные, где-то раз в три месяца бывает так
Моей 12. Даю нурофен 12+, доза 200
Семенна Семеныч 25 ноября 2021
Самый обычный пацатемол в капсулах ,мне всегда помогал
Не будь КакСвета 25 ноября 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Может и говорят..но я ни одну девушку такую не встречала.
Я такая. Ещё и тренировки были во время месячных. Ни разу обезбаливающих не пила в эти дни. Повезло просто.
После 18 25 ноября 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Я в америке заказываю
И мне привозили оттуда). Классная вещь.
Тріль! 25 ноября 2021
Як згадаю свої дівочі місячні. І біль. І ригаєш, і понос, і з ліжка не можеш піднятися.
Родила і як рукою. Скажіть дочці, що колись спасіння з родами прийде.
Тільки таміпул помагав. Поки не було цих таблеток ні в школу, ні в інститут не могла в перший день іти
Оскорбляю всячески 25 ноября 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Ну я не увлекаюсь. Раз в год могу выпить. Постоянные болезненные месячные не норма и это нужно лечить.
У меня прошли после родов, как рукой сняло. До этого во время менструации могла сознание потерять от жуткой боли. Боли практически как при родах. Никакого лечения особо нет. Только обезболивание.
Патриоточка 25 ноября 2021
Ответ дляНеваляшкина
Анальгин даже взрослым нельзя . Вы чего ?
думаете парацетамол который сейчас входит куда только можно лучше?? почитайте о нем, он в нек странах тоже запрещен как у нас анальгин. почему нельзя?
Неваляшкина 25 ноября 2021
Ответ дляПатриоточка
думаете парацетамол который сейчас входит куда только можно лучше?? почитайте о нем, он в нек странах тоже запрещен как у нас анальгин. почему нельзя?
Потому что он очень вреден и очень токсичен , плохо влияет на кровососную систему !он запрещён не только в чистом виде , а и в комбинациях - в составе других препаратов , т.е в меньшей дозировке даже

То что другое вредно не умаляет вредности именно анальгина .

При том , что замены ему полно есть .
Но вы пейте , на ваше здоровье мне все равно 🤷‍♀️