Вилами по воде• 25 ноября 2021

Месячные! Ничего дочке не помогает! Кеталонг?

Кто давал девочкам в 11,12 лет кетанов,кеталонг или кетарол?
Неваляшкина• 25 ноября 2021
Ответ дляБабулька
Да, давно это слышала. Зачем его ещё пьют сейчас
Руководствуются логикой -я давно пью и ещё жива , значит норм 👌
Ну , или реально не слышали о его вреде .
У меня другой вопрос -почему у нас его ещё назначают и продают ….

Бабулька• 25 ноября 2021
Спазмолгон, либо ибупрофен, либо ношпа 2 табл. Это мой набор с 13 лет.
Поговорите с дочкой. Пусть отслеживает своё состояние. Как только первые признаки боли - сразу пить таблетку. Потом спазмируется желудок и ничего из него не всасывается
Цикавенная• 25 ноября 2021
Ответ дляЗолотая орда
И как?
У меня прошла боль после родов.
Раньше тоже корчилась от боли, в обмороки падала, пару раз скорую вызывали
Тумба-юмба• 25 ноября 2021
Ответ дляБабулька
Вы рожали? Схватки помните ? Вот это мои обычные месячные. С 13 лет, с первого раза. И у меня и у мамы и у сестры. Мать вообще в обмороки падала от боли.
Кстати рожала я дваджы и ни разу не кричала.
Рожала, ощущения разные абсолютно
Бабулька• 25 ноября 2021
Ответ дляТумба-юмба
Рожала, ощущения разные абсолютно
У вас разные а у меня натуральные схватки. Ни больше ни меньше. Если не выпила сразу таблетку - спасает только укол. Лежу корчусь, грызу подушку.
Тумба-юмба• 25 ноября 2021
Ответ дляБабулька
Как вы работаете в эти дни?
Меряю линейкой• 25 ноября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
моя подруга (это было лет 30 назад) каждые месячные переносила безумно тяжело: лежала пластом, обнималась с унитазом, мама вызывала скорую и т.д.
ей врач сказал, что пока она не начнет жить регулярной половой жизнью, а еще лучше пока не забеременеет и родит, такие болезненные месячные не прекратятся
не завжди це вірно. Проблема, як у мене. Початок вирішення - відвідання грамотного гінеколога. Мені пологи справді допомогли - тепер хоч на роботу в цей день можу вийти. А от сестрі стало після 2х пологів гірше.
Меряю линейкой• 25 ноября 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Ну лет 30 назад медицина была похуже) у меня тоже была одноклассница, которой было оооочень плохо, а папа ей не верил и отсылал в школу, пока она не потеряла сознание и не свалилась при этом с лестницы. Начали искать причину, и вроде нашли. Ей уже и кетаноф уколы не помогали.
Боже, а мами не було? Цьому папі ніяка мама не могла про це розповісти?
Меряю линейкой• 25 ноября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Ибупрофен пробовали давать? Оказалось чудодейственное средство. Правда принять таблетку нужно ДО дикой боли. Как только поняли, что месячные - сразу принять. Если по этой схеме, то сильных болей не будет и пить больше таблетку не нужно будет

А вообще, не должно быть таких болей в начале месячных. Обычно боль с возрастом появляется. А если ребёнок так страдает, то вряд ли норма. К врачу обращались?
неправда, з віком мої болі дещо пройшли

Армейская• 25 ноября 2021
Ответ дляКучерявочка
Сначала тамипул,потом кололи аналгин с димедролом,а к 14 и кетанов
анальгин с димедролом ребенку противопоказан
неДоПриличий• 25 ноября 2021
Ответ дляВилами по воде
Какой? Жидкий, в таблетке и сколько?
не нужно нимесил, он плохо влияет на желудок, обратитесь к гинекологу, возможно обычный магний даже подойдет или витамина Д в организме не хватает, ферритин проверить, должна быть причина, почему они такие болезненные.
неДоПриличий• 25 ноября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
неужели еще есть те, кто в это верит, эта байка ходит миллионы лет. Стресс, дефициты, эндометриоз, кисти, гормональный сбой конечно же не имеют к этому никакого отношения...
неДоПриличий• 25 ноября 2021
Ответ для75В
Может уже писали, всё не читала. Моей подруге в 13 лет, после того как исключили проблемы по гинекологии назначили ОК. Я не помню название таблеток, но сама врач сказала, что это самые безобидные из всех что есть. Как только она начала их пить, боль во время месячных практически ушла. До этого мучилась страшно.
Мне в подростковом возрасте помогал реналган и Нимесил. Боли были ужасные. Только этим и спасалась.
ОК в 13 лет? Мда...
Капитанша• 25 ноября 2021
Девочки , у моей дочки аналогично, адские боли
Наши местные врачи- и платные и бесплатные-все как один говорят-родит и пройдет
Но это же не выход
Сейчас нашла врачицу, она в инсте посты пишет, сказала что это незрелость системы и нехватка прогестерона

А вообще у меня так же все было в молодости, после 2х родов боль прошла совсем
Но теперь эндометриоз
И теперь сколько я читаю инфы-что болезнен месячные в подростковом возрасте-это начинающийся эндометриоз
А он не лечится
Капитанша• 25 ноября 2021
Вот теперь проблема как поднять прогестерон

Я против ОК категорически...врачи только это назначают
Кто что посоветует?
Патриоточка• 25 ноября 2021
Ответ дляНеваляшкина
А про парацетамол вы загнули ! Да -он даёт доп. нагрузку на печень!
Если его выпить более !! 6 таблеток в сутки и то -для людей страдающих циррозом и тд .
Если его пить бездумно -то он вреден . А анальгин вреден и опасен в принципе !
Вам нравится -пейте .
Вам не важно Здоровье -это ваш выбор !

Только не нужно спорить со здравым смыслом , дезинформировать людей и отрицать очевидную информацию.
Самообразование вам не повредит .
кто бы говорил о самообразовании!) читайте не только отечественные популярные источники и будет вам здравый смысл!
Неваляшкина• 25 ноября 2021
Ответ дляПатриоточка
Вы вообще осознаёте , что вы несёте !!
ВООЗ включил парацетамол в синимое безопасных средств даже ! Для детей !
Приведите хоть один источник в котором говорится , что анальгин не вреден !
С вами разговаривать как с табуреткой просто .
Juliya_777• 25 ноября 2021
Положите дочку на валик под поясницу на 5 минут.
Каждый день.
Грейте ноги в тазике минимум 10-15 минут каждый день.
И Ваша дочка забудет за болезненные месячные.
Неваляшкина• 25 ноября 2021
Ответ дляПатриоточка
ЧитайТЕ !
Хотят выводы FDA про metamizol sodium.( наш анальгин )
Его разрешено давать только лошадям ! Очнитесь ))

Каяспер• 25 ноября 2021
Бедненькая девочка(( Автор, меняйте ей питание, полностью уберите сахар из питания, минимум углеводов. У меня месячные с 13 лет всегда были болезненные, доходило до тошноты и рвоты, один раз попала по скорой в больницу во время месячных (были очень сильные боли - лекарства не помогали снять боль). Лечение не помогло, пока однажды месяц не посидела на кето-диете и была в шоке, я даже не сразу поняла, что началась менструация и что может ничего не болеть, не тошнить, что обезболивающие не нужны! Я заметила по себе, если в питании есть сладости - менструация болезненная, если убираю сладости и добавляю больше жиров - менструация без боли.
Совсем убирать углеводы для детского организма наверное нельзя, но попробуйте хотя бы на месяц убрать из питания дочери вредные сладости и все хлебобулочные изделия.
Нервогенератор• 25 ноября 2021
дексалгин
АнтиТроль• 25 ноября 2021
Ответ дляВилами по воде
Да. Бедные девченки(((
Диклоберл свечи ректально
Патриоточка• 25 ноября 2021
Ответ дляНеваляшкина
ЧитайТЕ !
да сами очнитесь! с тем упорством которое FDA продвигало в 90-х парацетамол ( при всех простудных 3 раза в день), что в итоге привело к тому что его втулили даже в обычную цитрамонку, не говоря уже о бешеных дозах в симтоматических, FDA продвигает сейчас пфайзер. а что, очень полезно- раз в полгодика. скоро и лошадям припишут в профилактических дозах. кстати, а чего вы ТЕ выделяете? какая то новая метода правописания у секты Зеленского?)
Глас_Народа• 25 ноября 2021
Ответ дляВилами по воде
Уточню! Тема только для мам подростков! Кто, что принимает, писать не нужно.
Автор, из-того что можна, то ибупрофен, я своей 12 летке средний рост и вес - 200 мг даю, при головной боли, при менструальной тоже должен помочь.
А_Шо_Такое• 25 ноября 2021
Ответ дляСмячиком
После родов же именно вот этот загиб, как основная масса врачей считает, перестает быть загибом. Но это все от того какая ретрофлексия зависит. У меня не просто, у меня ретрофлексия 3 степени фиксированная. И никаких опухолей, выкидышей, многочисленных беременностей, воспалений и т.п. естественно до всего этого не было- так как началось все с 12 лет с началом месячных. У меня и беременность то одна и та чудо... Секс болезненный, беременность из за этой гадости не наступала 12 лет. Уже решили врачи, что мне это естественным путем и не грозит. Но потом чудо все таки произошло. Беременность была чудовищной. Все время сохранение. Практически все время боль, проблема опорожнения кишечника. Роды тоже страшные... В общем, не дай бог кому такое. После родов какое то время было более менее, видимо все таки какое то время было восстановление в прежнюю позицию внутренних органов. Но потом... В общем, радует только возросший болевой порог. Теперь я могу работать хотя бы из дому в это время.
У меня также не было ни выкидышей ,ни абортов ,одна беременность - одни роды .
УЗИ когда делала лет в 18 вообще без каких либо отклонений ,все нормально ( не было ни эндометриоза ,ни каких либо кист , ничего такого)
При этом первый день месячных полуобморочное состояние ,рвота ,расстройство .
И сейчас , спустя 10 лет после родов ,опять это все возвращается , конечно не каждые месячные . Но вот летом доехать на работу в жару невозможно просто ,часто выхожу с транспорта .
И низ живота часто тянет ,болит и без месячных .Делала весной УЗИ , сказала врач все нормально (?)
Вам не предлагали оперативно это исправить ?
Под пытками• 25 ноября 2021
Если не нужно никуда идти, то можно на поясницу аппликатор Кузницова, и сверзу себя еще подушкой придавить. Так хоть лежать без боли можно
Люблю Поумничать• 25 ноября 2021
Ответ дляАрмейская
Ну при высокой температуре, если не сбивается колят анальгин,ношпа, димедрол детям.
Понятно что каждый месяц наверное такое делать не стоит.
Рассказница• 25 ноября 2021
И у меня так было. Реально только секс помог) Никаких болей теперь
БлинчикБезСметанки• 25 ноября 2021
У приятельницы дочка так же мучалась, пила обезболивающие, лежала... Когда наконец послушалась и начала обследоваться, нашли полип большой в мочевом, пока, ещё не до конца все обследования прошла... Автор, идите к врачу. И если вам скажут, что при наличии регулярной половой жизни/после родов всё пройдёт, ищите другого врача. Очень хороший блог в инсте у Ольги Белоконь, гинеколога. Подписывайтесь). Здоровья вам).
Крем для арбуза• 25 ноября 2021
Все не читала. Может и советовали. Знаю что надо завтракать обязательно чтобы не было болезненных месячных. Может кому пригодится