Скользкая• 25 ноября 2021

Смена фамилии после развода- какая сейчас процедура?

И что из документов менять ещё? Загран, права документы о собственности нужно? Как с дией и сертификатами будет? Может кто знает..
західний_діалект• 25 ноября 2021
Паспорт, инн, загран.
Как вы представляете себе замену документов на право собственности, просто интересно

автор Скользкая • 25 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Паспорт, инн, загран.
Не знаю, вот и спрашиваю, документы на зем участок, например, на другую же фамилию
автор Скользкая • 25 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Паспорт, инн, загран.
Инн разве меняется? Нет
Stepa_nida• 25 ноября 2021
Ответ дляСкользкая
Инн разве меняется? Нет
Сам номер - нет
Выдается дубликат с новой фамилией
західний_діалект• 25 ноября 2021
Ответ дляСкользкая
Инн разве меняется? Нет
Сам номер нет, а справка - да
західний_діалект• 25 ноября 2021
Ответ дляСкользкая
Ну представьте
На границе• 25 ноября 2021
Ответ дляСкользкая
меняла паспорт и код, ко всем остальным (диплом, документы на квартиру и пр) предоставляю решение суда о разводе, где в решении указана смена фамилии. Это жесть... Говорят какой-то документ можно в загсе взять, но мне лет 5 назад отказали, может сейчас поменялось что. Пока хожу с решением
автор Скользкая • 25 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Сам номер нет, а справка - да
Это дело 1 дня
західний_діалект• 25 ноября 2021
Ответ дляСкользкая
Это дело 1 дня
Спасибо, ну вообще то вы спрашиваете, что нужно менять.

автор Скользкая • 25 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Ну представьте
А конкретнее? Или абы ляпнуть?
західний_діалект• 25 ноября 2021
Ответ дляСкользкая
А конкретнее? Или абы ляпнуть?
Не хамите, а то жалобу получите.
Конкретно, например, договор купли-продажи квартиры, как вы представляете его замену. С подписями сторон.
Фиона Шрековна• 25 ноября 2021
Ответ дляСкользкая
Инн разве меняется? Нет
Конечно меняется, все правоустанавливающих документы, лицевые счета можно поменять. Диплом нельзя. А так подаётся в соответствующий орган заявление, документы и выдают документы на новую фамилию. Но сначала, конечно, нужно поменять паспорт и код
автор Скользкая • 25 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Не хамите, а то жалобу получите.
Нет такого договора. Акт на землю, читайте внимательно. А хамите вы, если нет желания отвечать на вопрос, то не заходите, чтобы слить свой утренний яд
західний_діалект• 25 ноября 2021
Ответ дляСкользкая
У вас нет, у кого-то есть.
Правоустанавливающих документов на недвижимость полтора десятка видов. Я вам просто предложила задуматься, как может происходить их замена.
автор Скользкая • 25 ноября 2021
Ответ дляНа границе
У меня в решении суда о разводе нет ничего о смене фамилии а гле это все узнать? В цнапе?
На границе• 25 ноября 2021
Ответ дляСкользкая
Так вы поменяли фамилию или нет?
На границе• 25 ноября 2021
Ответ дляСкользкая
я просила развести и вернуть дошлюбне прізвище, у меня в решении - расторгнуть брак и вернуть фамилию
автор Скользкая • 25 ноября 2021
Ответ дляНа границе
Так вы поменяли фамилию или нет?
Нет. Нас развели, фамилия пока старая по мужу.
На границе• 25 ноября 2021
Ответ дляСкользкая
если хотите менять, то идете в загс и говорите, что хотите поменять фамилию. Заплатите пошлину и выдадут свидетельство о смене имени.

автор Скользкая • 25 ноября 2021
Ответ дляНа границе
Спасибо.