Подкустовый выползень• 25 ноября 2021
Центр занятости, когда становиться на учет
Подскажите, увольнение 11 декабря по согласованию сторон, компенсация за неиспользованный отпуск будет очень значимая. Если человек сразу обратиться в ЦЗ, то сумма дохода за декабрь при расчете пособия не войдет в совокупный доход? Или нужно обращаться в январе? Никогда не сталкивались с ЦЗ, но вроде когда-то слышала, что доход за последний месяц работы всегда исключается. И 2 года перед пенсией тоже отменили?
MacOS-ница• 25 ноября 2021
Ответ длязабиякина
на сайте цз все написано
Вы в каждой теме о ЦЗ это пишете.
Подкустовый выползень
• 25 ноября 2021
Ответ длязабиякина
там нет ни слова о порядке расчета пособия, только процентовка и сроки
забиякина• 25 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
нельзя ж быть такой тугой
Подкустовый выползень
• 25 ноября 2021
Главный вопрос, когда обращаться и вообще учтется компенсация за неиспольз.отпуск ЦЗ?
Подкустовый выползень
• 25 ноября 2021
Ответ длязабиякина
нельзя ж быть такой тугой
Опять процентовка и ссылка на порядок))) И когда обращаться?
забиякина• 25 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
поищите на сайте
там есть распространенные вопросы
скорее всего есть обратная связь
там есть распространенные вопросы
скорее всего есть обратная связь
Подкустовый выползень
• 25 ноября 2021
Ответ длязабиякина
поищите на сайте
там есть распространенные вопросы
скорее всего есть обратная связь
там есть распространенные вопросы
скорее всего есть обратная связь
7. Розрахунковим періодом, за який обчислюється середня заробітна плата (дохід, грошове забезпечення), є 12 календарних місяців, що передують місяцю настання страхового випадку (для розрахунку допомоги по безробіттю - реєстрації особи в державній службі зайнятості як безробітної). т.е обращаемся в январе?
забиякина• 25 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
вам все больше чем
Допомога по безробіттю не може перевищувати чотирикратного розміру прожиткового мінімуму, для працездатних осіб, установленого Законом. Станом на 2021 рік максимальний розмір допомоги по безробіттю буде становити: з 1 січня - 9080 гривень, 1 липня - 9396, з 1 грудня - 9924
не выплатят, при условии, что у вас достаточный стаж
Подкустовый выползень
• 25 ноября 2021
Ответ длязабиякина
вам все больше чем
Там не особо большая зарплата, просто отпусками не пользовались года два точно, просто это будет существенно))) к макс.размеру там не приблизиться, хотя и стаж больной
забиякина• 25 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
вы реально не понимаете???
уволились вы, например, 1.12, все ваши выплаты будут ДО 1.12
становитесь 2.12 на учет и в расчет при начислениях берется период с 1.12.20 по 1.12.21
MacOS-ница• 25 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
То есть это можно понять так, что компенсация тоже может быть учтена, не только зарплата, если стать в следующем после увольнения месяце?
Я в такой же ситуации. Уволилась в октябре. В ноябре получила компенсацию за отпуск. Теперь думаю, когда становиться.
Подкустовый выползень
• 25 ноября 2021
Ответ длязабиякина
вы реально не понимаете???
вы не правы, доход за 12 каеленд.месяцев
забиякина• 25 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
а я какие привела?
конечно, я права
я стояла на учете и знаю
конечно, я права
я стояла на учете и знаю
Подкустовый выползень
• 25 ноября 2021
Ответ дляMacOS-ница
Не знаю, поэтому и советуюсь..Может кто-то посоветует, но вы ж видите переписку
забиякина• 25 ноября 2021
Ответ дляMacOS-ница
компенсацию вам начисляют до увольнения, то что вы ее фактически получает позже не играет никакой роли
Подкустовый выползень
• 25 ноября 2021
Ответ длязабиякина
а я какие привела?
конечно, я права
я стояла на учете и знаю
конечно, я права
я стояла на учете и знаю
вы уже считаете за дни, прочтите свой текст
забиякина• 25 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
ладно
удаляюсь
собирайте сплетни и дальше не включая свой мозг
удаляюсь
MacOS-ница• 25 ноября 2021
Ответ длязабиякина
Нет, не начисляли до увольнения. Тогда на это не было денег (бюджетного финансирования на октябрь не хватало). В заявлении специально попросили написать, что я не против получить деньги до конца ноября.
Подкустовый выползень
• 25 ноября 2021
Ответ длязабиякина
если уволиться декабрем и стать в декабре, то расчет период по ноябрь - это однозначно; но если стать в январе - то расчет период по декабрь, в которм начисление компенсации
MacOS-ница• 25 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Я почему-то думала, что идет в расчёт только зарплата, но если и компенсация может быть учтена, то это лучше.
Подкустовый выползень
• 25 ноября 2021
Ответ дляMacOS-ница
вот это дельное замечание, возможно и не входит, но в отчетности по есв она ж не выделяется отдельно
MacOS-ница• 25 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Если не входит компенсация, то месяц без доходов может снизить среднее при вычислении пособия
Подкустовый выползень
• 25 ноября 2021
Ответ дляMacOS-ница
А с компенсации же тоже платятся налоги, кто знает?
Аналогично, и начисляются и удеживаются
Подкустовый выползень
• 25 ноября 2021
Ответ дляMacOS-ница
Пока в Дие у меня зарплата и взносы до сентября.
отчетность по зарплате - квартальная, ваш октябрь и ноябрь - это 4ый квартал; по нем будут отчитываться на протяжении 40 дней после оканчания квартала, т.е.февраль 22 года
MacOS-ница• 25 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Это я знаю, но у нас все уволились до окончания ликвидации учреждения, поэтому я вообще не знаю, как там будет.