Ms. Искренность• 25 ноября 2021
Как долго пить йод беременным?
Купила Йод активный, противопоказания не указаны в инструкции беременным. Но написано, что принимать только месяц. Я уже 2 пью, получается
Беременным нужно дольше пить или как?
Увидела какой-то препарат Йод-актив и у него в инструкции вообще противопоказание беременным, хотя тоже просто йодид калия.
Так можно все-таки или нельзя?🤕 приставка активный тут какую-то роль играет? Или если в инструкции про беременность ничего, то можно?
Уже и запутаться, и испугаться успела
Беременным нужно дольше пить или как?
Уже и запутаться, и испугаться успела
Потрындельница• 25 ноября 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Уровень экскреции йода с мочой арсенитно-цериевым методом.
Анализ йода в сыворотке крови.
Ещё вопросы есть или будете позориться дальше?
Возможно в вашем селе таких анализов не существует.
Анализ йода в сыворотке крови.
Да уж. Я конечно знала,что у нас врачи ’ такие’ , но не до такой же степени. Да толковый эндокринолог сейчас на вес золота)) ’ про сыворотку крови’ это вообще смешно. Это вы просто перечислили те анализы,что нашли в лабораториях?)))
Чеширская кошечка• 25 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
А вы знали, что при аите Хашимото йод категорически противопоказан? Вот такая ’не совковая’ назначила йод, а в результате карцинома щитовидки с метастазированием. Так что прежде, чем умничать изучите противопоказания
МойНеТакой• 26 ноября 2021
Рожала в 20 г. Пила премаму. Была у эндокринолога и она ОБЯЗАТЕЛЬНО назначила йод 200 до конца беременности.
Некомильфо• 26 ноября 2021
Сначала сдавала гормоны щитовидки (ттг, т4), по результатам анализов назначили пить йод по 200 до родов, и после родов тоже, но посоветоваться с педиатром. Назначили йодомарин, пила йодид-фармак, он дешевле. Дело было в 2020м.
Елена-8789• 26 ноября 2021
при беременности большая потребность в йоде, который необходим для норм развития нервной системы ребенка. Доза для беременных - 200 мкг в день