КонФФетОшка• 26 ноября 2021

если умерла мама, на нее была субсидия, больше в доме никто не прописан.

будет дальше начисляться?
никогда такого не было• 26 ноября 2021
Будет, если не сообщите. Максимум на летний период все равно узнают, из ПФУ придет отсутствие доходов. И тогда скажут вернуть всю выплаченную сумму одномоментно.
Поэтому сейчас надо сообщить, со след.месяца после смерти остановят выплату.

Крошечка-хаврошечка• 26 ноября 2021
Будет. Вам нужно убрать ее. Иначе потом минуса будут
автор КонФФетОшка • 26 ноября 2021
Ответ дляникогда такого не было
нашла статью где пишут, что если прописаны еще лица на этой жилплощади. то выплата не прекращается, а по заявлению переписывается на прописанного. может кто знает.

все средства ушли на лечение, увы субсидия сейчас очень нужна
автор КонФФетОшка • 26 ноября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
а как потом выплачивать?
сейчас денег нет, все потрачено на больницы((
никогда такого не было• 26 ноября 2021
Ответ дляКонФФетОшка

Вы же пишите,что в доме только один прописанный?
Если бы были прописанны мама+вы, то вы бы обращались за перерасчетом размера субсидии. В вашем случае, увы, без вариантов.
автор КонФФетОшка • 26 ноября 2021
Ответ дляникогда такого не было
я могу прописаться, владелец жилья я
никогда такого не было• 26 ноября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
я могу прописаться, владелец жилья я
Вы не поняли. Если субсидия начислена на одного и этот человек умирает - без вариантов, субсидия стоп. Если вы успеете прописаться до 30 ноября включительно - вы пойдете за субсидией с 1 декабря, НА ОДНУ ВАС. Если на 1 декабря вы не будете прописаны, а пропишитесь 2 или 3, то за субсидией пойдете уже с января.

А я с косою• 26 ноября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
а как потом выплачивать?
Вот чтоб потом не выплачивать огромную сумму одним махом и нужно сейчас сообщить.
автор КонФФетОшка • 26 ноября 2021
Ответ дляникогда такого не было
хорошо. и если я не имею право на субсидию, мне ее все равно дадут ( официально не работаю)
никогда такого не было• 26 ноября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Конечно, нет. Не дадут.
автор КонФФетОшка • 26 ноября 2021
Ответ дляА я с косою
да мне сейчас за отопление нечем оплачивать и помесячно
Что-то не спится• 26 ноября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
В центре занятости стоите на учёте?
Замужем?
Дети? Возраст?
никогда такого не было• 26 ноября 2021
Ответ дляЧто-то не спится
В центре занятости стоите на учёте?
Замужем?
Дети? Возраст?
Анализ кала и мочи)
Автор не работает, тут без вариантов.
автор КонФФетОшка • 26 ноября 2021
Ответ дляЧто-то не спится
В центре занятости стоите на учёте?
Замужем?
Дети? Возраст?
я одинокая мама, официально не работаю, 37
ребенок есть 8 лет
в центре занятости сказали не будет выплат, а значит на субсидию не имею права
автор КонФФетОшка • 26 ноября 2021
пока не знаю что делать. болезнь вытянула все сбережения и коммуналку сейчас платить не с чего, плюс везде договора по службам заключены для субсидии только в сентябре, по ним плачу
автор КонФФетОшка • 26 ноября 2021
субсидия 1500 в месяц но и они критически нужны
Крошечка-хаврошечка• 26 ноября 2021
Ответ дляКонФФетОшка

Ну так если ваши доходы позволяют,то субсидия будет у вас. Как это переписывается?)
автор КонФФетОшка • 26 ноября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
я официально не работаю, а значит не имею право на субсидию
автор КонФФетОшка • 26 ноября 2021
Ответ дляникогда такого не было
а если только ребенок прописан, то как?

никогда такого не было• 26 ноября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
ребенок есть 8 лет
Доходы будут брать за 2 и 3 квартал текущего года. Смотрят наличие хотя бы минимальной зарплаты плюс уплата ЕСВ за этот период. Их нет=нет субсидии. Одинокая мать на субсидию не влияет, все чудесно понимают, что вы с ребенком живёте, значит доход есть. Комиссии сейчас ликвидированы по субсидии.
Крошечка-хаврошечка• 26 ноября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Нет,не дадут вам субсидию,работать нужно официально
автор КонФФетОшка • 26 ноября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
понятно что нужно, но как есть
автор КонФФетОшка • 26 ноября 2021
если ребенка 8 лет прописать, дадут?
Что-то не спится• 26 ноября 2021
В месяц смерти мамы субсидия будет начислена и перечислена: ею можно воспользоваться.

В следующем месяце вы идете и пишите заявление на закрытие субсидии в связи со смертью получателя.
Если вы этого не сделаете и субсидия будет перечисляться, то рано или поздно это выяснится и вас обяжут вернуть всю сумму, которую вы получили со следующего месяца после месяца смерти мамы (с декабря).
Также вы можете подать новое заявление на субсидию уже на себя, если вы имеете на нее право согласно закона від 21 жовтня 1995 р. № 848 ’Про спрощення порядку надання населенню субсидій для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива’.

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п#Text
никогда такого не было• 26 ноября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
а если только ребенок прописан, то как?
Ребенок 8 лет не может быть прописан сам) только с одним из родителей. Даже если ребенок старше 14 лет и прописан сам, на такую квартиру не дадут субсидию. Потому что подаются либо зарегистрированные, либо арендующие. Исключение - квартиры детей сирот, при условии, что квартира не сдается в аренду.
Крошечка-хаврошечка• 26 ноября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
понятно что нужно, но как есть
Просто будет долг за отопление,что здесь такого? У меня 2 года долг висел 8 тыс за отопление,выплатили постепенно. Гораздо хуже оставить несуществующую чужую субсидию. За электричество главное платите и газ,остальное не отключат
Крошечка-хаврошечка• 26 ноября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
если ребенка 8 лет прописать, дадут?
Вы не сможете без себя пописать ребенка. Он не может жить один
Что-то не спится• 26 ноября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
ребенок есть 8 лет
Почему не будет выплат?
Вы там стояли меньше 2-х лет назад?
На что вы живёте?
Что-то не спится• 26 ноября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
если ребенка 8 лет прописать, дадут?
До 14-ти лет ребенок может быть прописан только со взрослым: не пропишу без вас, соответственно не дадут субсидию
автор КонФФетОшка • 26 ноября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
они в суд подадут