КохайтесьЧорнобровi• 27 ноября 2021
Подскажите, что у кошки и чем обработать рану.
У свекрови есть кот, он домашний , 12 лет, на улицу не выходит. В понедельник, начал слезиться один глаз, в среду на щеке появилась шишка, сегодня кот её разодрал. Пошел гной. Я обработала рану фурацилином, больше у меня ничего нет. В ветклинику свекровь, сказала, что не пойдет, а спрашивает меня чем мазать? Я не знаю, кто знает подскажите? Фото сделала
КохайтесьЧорнобровi
• 27 ноября 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Хлоргексидином. Почему сами не хотите отнести кота к вету?
Он не мой, свекровь его хозяйка и она против ветеринарки. Я ж не могу у неё его забрать.
Без комплексов• 27 ноября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ему может антибиотик надо, вы же взрослые люди, сами понимаете, что можно загубить животное... гной это ж не шутки
Настенные трусы.• 27 ноября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Так можно и погубить кота. Может там глубокий абсцесс и нужно вычищать? Хорошо,если все обойдется, конечно
Нифига_ни_ни• 27 ноября 2021
Левомеколь прикладывать, проверить челюсть, что во рту. В идеале к ветеринару, чтоб помыли и почистили от гноя
КохайтесьЧорнобровi
• 27 ноября 2021
Да я в этом не понимаю ничего, она меня позвала посмотреть и спросить у знающих людей. Я спросила у подруги, у тоже уже не молодой кот, говорит мне пусть несёт в ветеренарку . Говорю свекрови, надо кота к врачу, а она мне отвечает нет и всё!
КохайтесьЧорнобровi
• 27 ноября 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
А если будет слизывать, Левомеколь это не страшно?
Нифига_ни_ни• 27 ноября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
У моего меньше была рана, но на губе нижней. Естественно слизывал. Все ок... Раза 2-3 в день на бинтик и прикладывать хоть минут на пять. Я ещё хлоргексидином мыла, перекись. Но у моего ерунда была, диаметр 3-5 мм...
Без комплексов• 27 ноября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Не страшно. Левомеколь, хлоргексидин, стрептоцидовая мазь - это все ранозаживляющее и котам точно можно, другое дело, чтоб помогло конечно
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Левомеколь набрать в шприц без иглы и в ту дырку заливать,он мягкий и хорошо набирается в шприц , я так делала по назначению врача , только дырка на бедре у моей собаки была , от клыка.
Но был осмотр и назначение и контроль врача , каждые дней 5
Так закладывала мазь 2 раза в день, мазь из раны должна аж вытекать , рана будет затягиваться и количество лекарства уменьшаться.
КохайтесьЧорнобровi
• 27 ноября 2021
Ответ дляБез комплексов
Спасибо большое за советы, утром схожу куплю. Главное, чтобы обрабатывать давал себя.
КохайтесьЧорнобровi
• 27 ноября 2021
А из- за чего это у него случилось ?Мельком посмотрела, вроде с зубами все нормально
Калёва Замалёва• 27 ноября 2021
Не понесёте к ветеринару , потеряете кота
Так и скажите своей свекрови
Можно прикладывать , что угодно , но выглядит не очень хорошо , и место достаточно опасное для нагноения
Так и скажите своей свекрови
КохайтесьЧорнобровi
• 27 ноября 2021
Ответ дляЛЮБА
Закрутить в плед и закладывать мазь. Не прочла что не выходной, мог поцарапаться и инфекцию занести
Нет не выходит, домашний
КохайтесьЧорнобровi
• 27 ноября 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Так и скажите своей свекрови
Утром ещё раз скажу, может все таки согласится
Пленница SexShop-а!• 27 ноября 2021
Я бы и не спрашивала, а вызвала такси и отвезла кота к ветеринару!
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября 2021
Конечно надо к врачу.
Но если вообще никак.
Обрезать шерсть вокруг раны. Отработать хлоргексидином. Потом мазь Офлокаин из обычной аптеки. Это местный антибиотик, хорошо затягивает раны. Можно чередовать с порошком Банеоцин. У моей кошки был свищ. Врач назначал. И обязательно пластиковый воротник на шею, чтобы не драл и не разлизывал рану.
Но если вообще никак.