Баба на горошине• 27 ноября 2021

ЇУ кого дети с нарушением эмоционально-волевой сферы(или зпр)?

Как это себя проявляло в 3 года?
Чем ваши дети отличались от обычных ?
Может быть все медленно учились делать?
НуКаНаКа• 27 ноября 2021
Волевая сфера и зпр не связаны вообще.

Galina_vinsport• 27 ноября 2021
Причём тут эмоции к ЗПР?
автор Баба на горошине • 27 ноября 2021
Ответ дляGalina_vinsport
Причём тут эмоции к ЗПР?
Это я перечисляю зпр или нарушение эмоционально-волевой сферы
автор Баба на горошине • 27 ноября 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Волевая сфера и зпр не связаны вообще.
Galina_vinsport• 27 ноября 2021
У моего сына ОВР, эмоций через край🤯🤯🤯
Капитошечка• 27 ноября 2021
Моей 2.6, отстаёт в речи и расторможена. Проявляется в том, что процессы возбуждения и торможения не в балансе.
Плохо спит, не спит днём давно, легко впадает в истерику, бросается вещами, дерётся, в башне упала деталь, рассердилась, ногами её топтала.
Ксения З.• 27 ноября 2021
У меня. В 3 года ребенку еще не ставили диагноз ЗПР, но у нее уже было отставание в развитии. Это выражалось в том, что у ребенка почти не было фразовой речи
Ух_ты_какая_я• 27 ноября 2021
Я уже довольно опытная мамаша, и сейчас меня только улыбает гонитва других мамаш за никому не нужными успехами детей. Кто вам сказал, что дети в 2,6 должны отлично разговаривать? Что дети не должны психовать и истеричить?
Удобные, то есть спокойные, уравновешенные, не шкодничающие не бегающие и не упертые дети как правило выростают не лидерами и ими всю жизнь понукают все кто угодно: родители, друзья, муж/жена, коллеги.
Люди, которые добились успеха в жизни, вообще в курсе во сколько они начали ходить, говорить и остальная белеберда? Это им в жизни сильно помогло?
Главное любить деток такими какие они есть и не смотреть по сторонам. И побольше уделять внимания им, а не своим гаджетам.
Ксения З.• 27 ноября 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Да не нужно в 2.6 отлично разговаривать. Но если в этом возрасте ребенок почти не разговаривает - это проблема. А если ребенок шкодничающий и упертый - еще не факт, что он вырастет лидером

Распутница• 27 ноября 2021
Ответ дляGalina_vinsport
У моего сына ОВР, эмоций через край🤯🤯🤯
Подскажите, пожалуйста, это лечится? У дочери этот диагноз под вопросом, пока обследуется. И как с учебой, школой?
автор Баба на горошине • 27 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
А во сколько началась фразовая речь и как сейчас с речью? К логгопеду ходили? В обычной школе учится или спец програма?
Galina_vinsport• 27 ноября 2021
Ответ дляРаспутница
Нужен хороший поведенческий психолог
Ксения З.• 27 ноября 2021
Ответ дляБаба на горошине
Я не помню. К логопеду нас никогда не направляли. Учится в обычной школе, но испытывает трудности с учебой
Ксения З.• 27 ноября 2021
Ответ дляБаба на горошине
Ездили на консультацию в центр нейропсихологии. Ребенку поставили диагноз ’нарушение эмоционально - волевой сферы’
Уравнобешенная• 27 ноября 2021
Ответ дляКсения З.
Упертый - это не лидер. Это проблемы с общением и налаживанием контактов. Упертый и упорный в достижении цели - это совсем разные вещи. Я это вижу по себе и своей дочке.
А лидер - это человек, который умеет находить общий язык с большинством.
Ух_ты_какая_я• 27 ноября 2021
Ответ дляУравнобешенная
В 2 или 3 года ребенок не может быть упорным в достижении цели, он просто упертый и только от нас зависит каким он станет.
Логопеды, врачи и психологи бесплатно никого не лечат и не консультируют. Все они заинтерисованы в ’лечении’ и разных диагнозах.
У меня куча знакомых, которым лень почитать книжку ребенку, поиграть с ним во что нибудь. А лучше какая-то тетя полечит и мой ребенок станет умным