ГЛЮкоза• 27 ноября 2021

Кто понимает в давлении, зайдите, плиз.

Девочки, кто разбирается что это было? 3 дня жуткие головные боли, вчера уже думаю может давление? Хотя я таким не страдаю, всю жизнь низкое, но всё же померяла-120×63.
Сегодня после обеда наконец-то отпустило голову, думаю померяю для сравнения-так вот сейчас 96 на 60 и чувствую себя отлично.
Что могло быть? И может ли при давлении 120×60 быть плохо?
Маруська Му• 27 ноября 2021
Смотря какое для Вас рабочее давление. Мне при 90/60 нормально,а при 120 уже плохо. Если ниже 90 верхнее,то очень плохо

Голубая фишка• 27 ноября 2021
Автор ,вам сколько лет ?замужем ,есть дети ? Это все влияет .любите ли кофе ,растворимое или заворное ,сколько чашек в день пьете ?
автор ГЛЮкоза • 27 ноября 2021
Ответ дляГолубая фишка
Мне 40, муж, ребёнок, кофе пью натуральный, 2 чашки до обеда.
Green_Cat• 27 ноября 2021
При 120х60 доволі часто тахікардія + втрата тонуса судинами.
Короч дуже неправильний стан.

96х60 доволі типові показники для жінки.
***
З другої сторони доволі низька нижня межа - варто перевірити тонометр.
автор ГЛЮкоза • 27 ноября 2021
Ответ дляGreen_Cat
Короч дуже неправильний стан.

***
А из за чего такое могло случиться? И что делать чтоб снизить?
И__р__и__н__а• 27 ноября 2021
да, вы правы, голова болела из за давления, для вас 120 это уже много.
У меня тоже самое.
Скорая приезжает для гипотоников начиная с 140
И__р__и__н__а• 27 ноября 2021
Для начала на холестирин сдать и т.д.
И к врачу топать.
Давление надо держать под контролем.

Сорока-ворона• 27 ноября 2021
При большой разнице верхнего и нижнего бывает плохо.
автор ГЛЮкоза • 27 ноября 2021
Ответ дляИ__р__и__н__а
Для начала на холестирин сдать и т.д.
И к врачу топать.
Давление надо держать под контролем.
Не думаю что холестерин, скорее всего это последствия ковида. В понедельник к врачу.
Кинг-Конгша• 27 ноября 2021
Ответ дляГолубая фишка
Особенно замужем,есть дети?
Это каким местом на давление влияет?
КондуктЕр тролейбуса• 27 ноября 2021
Ответ дляГолубая фишка
АнтиТанкист• 27 ноября 2021
Ответ дляГолубая фишка
А про животных почему не спросили? Неужели, это совсем не важно?)
Голубая фишка• 28 ноября 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Особенно замужем,есть дети?
Это каким местом на давление влияет?
Самым прямым .спокойная жизнь или очень нервная