Балаболка• 28 ноября 2021

С какой формулировкой лучше увольняться?

Знаю, что когда у нас уходила предыдущая сотрудница, ей выплатили компенсацию - 3 месячных зарплаты. Не могу у неё сейчас спросить, с какой формулировкой она увольнялась. Может, кто-то подскажет, что нужно писать в заявлении, чтоб выплатили такую компенсацию?
Тектоническая расческа.• 28 ноября 2021
Ответ дляБалаболка
Я и не инициатор увольнения. У нас действительно сокращают штат. Но захочу по соглашению сторон - напишут по соглашению. Поэтому интересуюсь, как лучше.
Там выше описали процедуру сокращения. Идите к руководству и требуйте ее соблюдения

автор Балаболка • 28 ноября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Вот для того, чтобы требовать, хочу для себя сначала понять плюсы и минусы каждой формулировки. Я так поняла, по сокращению штата - за 2 месяца должны предупредить?
175см55кг19лет (она)• 28 ноября 2021
Ответ дляБалаболка
На моё место никого не будут брать. Потому я и ухожу. У нас реальное сокращение штата.
Если реально идет сокращение штата, то вам за 2 месяца должны вручить письменное уведомление о причинах и сроках сокращения.
Происходит изменение штатного расписания с уменьшением количества единиц, изменением структуры и т.д.
При этом при увольнении по этой статье заявление не пишется. Это увольнение по инициативе администрации.
175см55кг19лет (она)• 28 ноября 2021
Ответ дляСанта Барбара
Это зависит от вашего колдоговора.По КЗоТ выплаты при увольнении только при выходе на пенсию, по состоягию здоровья и при сокращении. По обычным статьям - угода сторон или собственное законодательно никаких коспенсаций не, только если это предусмотрено у вас на предприятии. Но в лббом случае угода сторон лучше собственного
При выходе на пенсию по кзоту нет выходного пособия.
Фекла Персиковна• 28 ноября 2021
Ответ дляКвартираЧья
Хотелось бы увидеть согласно какому это закону.
Ну что только у вас в колдоговоре есть выходное пособие.
Это без закона, у нас тоже предлагали уволиться по соглашению сторон прям сейчас с выплатой 3 окладов. Или по закону через два месяца по сокращению штата с выплатой выходного пособия. По факту, в обоих случаях три оклада